Андрей Олешкевич
21 сообщение
#16 лет назад


Я учу C++ по такой книге "Как программировать на С++, 5-ое издание", написал ее Дейтел. Эта книга ну просто офигеть подробная. Там есть контрольные вопросы и ответы на них, есть также и упражнения, но ответов на упражнения нет. Может кто знает где их достать? Если кому надо, ссылка
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
А сам выполнить не пробовал?
Татьяна Комарова
56 сообщений
#16 лет назад
4VIY, ну а проверить как?)) Он-то выполнит, правильно или нет - не знает))
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Komarova"):
4VIY, ну а проверить как?)) Он-то выполнит, правильно или нет - не знает))

Дык если оно заработало, то значит, что все правильно :P
Тут М.
626 сообщений
#16 лет назад
Не факт.
Brown Mike
38 сообщений
#16 лет назад
Программа может быть не правильная и работать...а может быть правильная и не работать! так что проверка нужна в любом случае тем более он тока учиться ведь!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Программа может быть не правильная и работать...а может быть правильная и не работать!


ы? Вы то хоть поняли, что сказали?
Михаил Г.
3 сообщения
#16 лет назад
Вот неправильная работать может..... Но чтоб правильная не работала? Хотя, если цель - написать программу, которая работать не будет, то вполне...
Виталий Ж.
42 сообщения
#16 лет назад
Гы) Вот чтоб проверить программу всего-лишь достаточно протестировать на всех возможных наборах входных данных и чтоб она на этих данных давала правильный результат. Если у Вас есть задача, то Вы сами можете посчитать/подумать какой должен быть результат.

Достаточно пройтись по каждой ветке программы (т.е. если например есть условный оператор, то подобрать данные на оба случая: по true и по false).
Тут М.
626 сообщений
#16 лет назад
Вот тут уже пора читать что такое Unit Tests.
Михаил Г.
3 сообщения
#16 лет назад
Не пугайте, протестировать на любых данных невозможно. Или мне кажется???

На олимпиаде была програмка, не помню уже какая. По всем тестам прошла, запустил дома ввёл случайные дома, она п..дит
Александр Б.
174 сообщения
#16 лет назад
Запросто может не работатть. если работаешь скажем в VS 2008, некоторые проги, описанные в изданиях пятилетней давности, могут и не работать. у каждого компилятора свои особенности.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("evilhrom"):
Не пугайте, протестировать на любых данных невозможно. Или мне кажется???

А зачем на всех? У программы есть описание входных и выходных данных и требований к программе. Если на них работает - все нормально и программа считается рабочей.