Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
mirekua, 
Цитата:
для разработки сайтов
макеты все еще бывает делают в psd
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (Vakarchuk):
psd
1. Их делает не программист.   2. gimp открывает psd со всем слоями Можно редактировать и записать снова в psd

Еще когда то были проверки по офисам  Тут все фри
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Вы можете работать хоть в блокноте, у каждого свое IDE и тут дело привычки.

Если я с десяток лет работал(ю) в фотошопе, где у меня все настроенно, понятно и привычно мне (читайте: экономит время)
с чего бы я его (время) стал тратить на установку и освоение какого то gimp`a?

Это же не фигма ))
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (Vakarchuk):
с чего бы я его (время) стал тратить на установку и освоение какого то gimp`a?
Вас никто не заставляет   Тут рекомендации

И разве нет морального удовлетворения от того, что для своей работы вы ничего не воруете ?
Сидоров В.
918 сообщений
#3 года назад
А что уже гимп нормально все читает? Когда последний раз баловался версткой (оч давно), гемору с ним было не оберешься.
То слои как-то не так читал, то шрифты не подгрузит, то еще что.
В целом в эпоху виртуалок, надобность именно  линукса для относительно незамороченной веб-разработки отсутствует.
Хотя иметь нормальную консоль из коробки (и как следствие CLI  инструментарий) - бесценно. Подыхал рабочий комп, пришлось в срочном порядке настраивать win ноут, вот правда не понимаю, как нельзя запилить простую в обращении и легко настраиваемую оболочку. В итоге баш нашелся внезапно в гите, но чтобы его нормально использовать надо было настроить conemu или как-то так, и почему-то настройки его жили какой-то своей жизнью. То откроет последние вкладки - то нет. Плевался от души. Но там проект был замороченный.
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
mirekua, начали за здравие... закончили гимпом

Еще больше удоволетворение только от работы за лицензионной ОС и лицензионым софтом )

Можно начать с оплаты тарифного плана тут, а там смотри затянет, начнете и музыкальные произведения на айтюнсе покупать ))

Вас никто не заставляет  Тут рекомендации
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (inter-job):
что уже гимп нормально все читает?
Я макеты не делаю Не знаю. Но думаю никого не удивляет то, что все не стоит на месте

Цитата (Vakarchuk):
Можно начать с оплаты тарифного плана
Фотошоп относительно не дорого. Это без плагинов сторонних производителей.
Ну и следует учитывать, что даже тот же тотал коммандер для Уиндовс платный.

Так, что все таки еще лучше когда вообще все фри

И я никоим образом не рекомендовал CentOS для дизайнера.

Меня просто все устраивает. Даже если,  что-то и зависает то все перезагружается максимум за 4 минуты против Уиндовсовых 10 - 15

Все программы можно пере компилировать на свой вкус.  Файлы с расширением .py просто исполняемый тип файла  
Сидоров В.
918 сообщений
#3 года назад
Кстати о самом главном... ноутбуках.
Работает там уже все из коробки? Тач, засыпание при закрытии, сберегающий режим?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (inter-job):
Работает там уже все из коробки?
Тут очень интересно, что если при установке снять галочку с чего угодно, что стоит на авто то мучатся будете очень долго и вероятно даже безрезультатно

В противном случае все через пол часа работает без нареканий в т.ч. тач, засыпание при закрытии, сберегающий режим. Но пропавший Уиндовс и все его папочки тоже придется поискать    Это целое сочинение терминалу на пол странички А4 
Сидоров В.
918 сообщений
#3 года назад
Это прорыв, однозначно. Ну или с ноутом (железом) реально повезло.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
inter-job, типичный Lenovo  И все равно есть, что искать в дампах ядра  Но на это моно не обращать внимание

А вот Уиндовс не видит ничего из CentOS. И даже есть пачка программ для Уиндовс поставив которую моно в результате увидеть некоторые знакомые имена каталогов CentOS Но не все  А Она платная эта кипа программ  И без денюшки ничего не скопируете