Александр Воржев
30 сообщений
#3 года назад
Коллеги подскажите, какой ноутбук оптимальный для разработки сайтов? Может кто недавно покупал)
То без совета трудно понять, что должно быть у компьютера что бы он не тормозил когда открыты:
VSC(Gulp), PhotoShop(Думаю лучше всего по нему ровняться т.к он самый тяжелый в плане производительности), OpenServer, и вкладок 5 в браузере.

Кто подскажет - спасибо. Хорошего дня.
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Цитата (titanopq):
VSC(Gulp), PhotoShop(Думаю лучше всего по нему ровняться т.к он самый тяжелый в плане производительности), OpenServer, и вкладок 5 в браузере.
Любой бюджетный с интегрированной видюхой потянет это все дело...

Берите только с SSD, они шустрее, от 256 гб и оперативки с запасом можно сразу 16 взять, все остальное не так важно для веб-разработчика.
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Цитата (titanopq):
PhotoShop(Думаю лучше всего по нему ровняться т.к он самый тяжелый в плане производительности)
Сейчас даже браузеры жрут больше, чем Фотошоп.
Ваша инфа неактуальна)
По теме: берите мощный и не страдайте фигней, слабый через пару лет пойдет на свалку, т.к. не будет тянуть ничего.
Александр Воржев
30 сообщений
#3 года назад
Vakarchuk, не знал что интегрированной видюха подходит. Это все упрощает, спасибо)
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
titanopq, Вам же не 3D рендерить да и игрушки играть на максималках,
а код писать, верно?
Давыдов М.
40 сообщений
#3 года назад
Ноут брать с запасом мощности, может случиться то, что со временем вы переметнетесь в более серьезные среды разработки.   3D программы могут иногда понадобиться или что-то мощнее, будете за голову держаться потом что не брали мощнее. 
Пол года назад MSI выпускали мощные начальные ноутбуки за 50-70к рублей.  Не знаю как сейчас у них с ценами.  
Смотрите видео обзоры там могут мелькнут пару редких  моделей из того же бренда за отличное соотношение цены/производительность. 

Вообщем не торопитесь, будьте критичны
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Цитата:
...может случиться то, что со временем вы переметнетесь в более серьезные среды разработки.   3D программы могут иногда понадобиться или что-то...
Может случится что из веб-разработки вы уйдете например подсобником на стройку или ямы \ траншеи там копать, а там и лопата может понадобиться... может лучше сразу лопату купить? Хорошую, импортную.
Александр Воржев
30 сообщений
#3 года назад
Vakarchuk, да, только код писать
Олег Деримедведь
205 сообщений
#3 года назад
Не покупайте бюджет, как минимум что-то среднее, код писать это одно, но когда одновременно запустите сервер, фш, галп, фигму, скайп, телеграм, вайбер, слак,  50 вкладок хрома (5 у меня не было никогда)) будете проклинать все на свете. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
oleg_d, на слабом и 10 вкладок хватает для зависания. 
Плюс у бюджетки хлипкие корпуса, когда печатаешь он аж прогибается, что очень неудобно. 
Ну и к шуму придется привыкать, те бюджетники, что тестил работают, как советский пылесос ракета.
Василий С.
123 сообщения
#3 года назад
Почему именно ноутбук? Живёте в дороге? Для работы удобнее ПК и монитор пошире.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
smls, лёжа прикольно работать, проверено 
Андрей П.
21 сообщение
#3 года назад
smls, два монитора подключил и клаву с мышкой. Зато уходя - все в сумку кладешь и работа с собой. + лежа работать - одно удовольствие)
Александр Воржев
30 сообщений
#3 года назад
smls, очень часто в дороге)
Давыдов М.
40 сообщений
#3 года назад
Vakarchuk,  ну если вы хотите ямы и траншеи копать, никто вас не отговаривает.  На вкус и цвет товарищей нет 
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
freelansonly, умею, практикую... адаптивно, валидно, а еще лопата у меня импортная + лицензия на копание имеется, обращайтесь -- закопаю
Алексей Х.
43 сообщения
#3 года назад
Xiaomi mi notebook или xiaomi gaming laptop 2019
соотношение цены / качество просто фантастические

однозначно советую. Сам сижу на laptop 2019 в средней комплектации и вообще никаких нареканий
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
50 вкладок в Chrome, Visual Studio Code + еще вкладок 20 в Double Commander и все это на 4 Гб оперативки летает на CentOS
Но не всегда  Зато когда работает к диску даже не обращается
+ родной линуксовый веб сервер как у провайдера 
Photoshop-а нет. А зачем он нужен ?
Алексей Х.
43 сообщения
#3 года назад
mirekua, ну уж совсем не нужный софт)))
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (kxaritonovvw):
совсем не нужный софт
Зачем он программисту разрабу ? И я вот на днях хотел создать эффект того как видит окружающее пчела
И на помощь пришел gimp)  Мне эффект очень понравился Видит она все в сотах и вероятнее всего так на самом деле есть)