Ноутбук для работы
30 сообщений
#5 лет назад
Коллеги подскажите, какой ноутбук оптимальный для разработки сайтов? Может кто недавно покупал)То без совета трудно понять, что должно быть у компьютера что бы он не тормозил когда открыты:
VSC(Gulp), PhotoShop(Думаю лучше всего по нему ровняться т.к он самый тяжелый в плане производительности), OpenServer, и вкладок 5 в браузере.
Кто подскажет - спасибо. Хорошего дня.
1205 сообщений
#5 лет назад
Цитата (titanopq):VSC(Gulp), PhotoShop(Думаю лучше всего по нему ровняться т.к он самый тяжелый в плане производительности), OpenServer, и вкладок 5 в браузере.Любой бюджетный с интегрированной видюхой потянет это все дело...
Берите только с SSD, они шустрее, от 256 гб и оперативки с запасом можно сразу 16 взять, все остальное не так важно для веб-разработчика.
2868 сообщений
#5 лет назад
Цитата (titanopq):PhotoShop(Думаю лучше всего по нему ровняться т.к он самый тяжелый в плане производительности)Сейчас даже браузеры жрут больше, чем Фотошоп.
Ваша инфа неактуальна)
По теме: берите мощный и не страдайте фигней, слабый через пару лет пойдет на свалку, т.к. не будет тянуть ничего.
30 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, не знал что интегрированной видюха подходит. Это все упрощает, спасибо)
1205 сообщений
#5 лет назад
titanopq, Вам же не 3D рендерить да и игрушки играть на максималках,а код писать, верно?
40 сообщений
#5 лет назад
Ноут брать с запасом мощности, может случиться то, что со временем вы переметнетесь в более серьезные среды разработки. 3D программы могут иногда понадобиться или что-то мощнее, будете за голову держаться потом что не брали мощнее. Пол года назад MSI выпускали мощные начальные ноутбуки за 50-70к рублей. Не знаю как сейчас у них с ценами.
Смотрите видео обзоры там могут мелькнут пару редких моделей из того же бренда за отличное соотношение цены/производительность.
Вообщем не торопитесь, будьте критичны
1205 сообщений
#5 лет назад
Цитата:...может случиться то, что со временем вы переметнетесь в более серьезные среды разработки. 3D программы могут иногда понадобиться или что-то...Может случится что из веб-разработки вы уйдете например подсобником на стройку или ямы \ траншеи там копать, а там и лопата может понадобиться... может лучше сразу лопату купить? Хорошую, импортную.
205 сообщений
#5 лет назад
Не покупайте бюджет, как минимум что-то среднее, код писать это одно, но когда одновременно запустите сервер, фш, галп, фигму, скайп, телеграм, вайбер, слак, 50 вкладок хрома (5 у меня не было никогда)) будете проклинать все на свете.
2868 сообщений
#5 лет назад
oleg_d, на слабом и 10 вкладок хватает для зависания. Плюс у бюджетки хлипкие корпуса, когда печатаешь он аж прогибается, что очень неудобно.
Ну и к шуму придется привыкать, те бюджетники, что тестил работают, как советский пылесос ракета.
123 сообщения
#5 лет назад
Почему именно ноутбук? Живёте в дороге? Для работы удобнее ПК и монитор пошире.
1756 сообщений
#5 лет назад
smls, лёжа прикольно работать, проверено
21 сообщение
#5 лет назад
smls, два монитора подключил и клаву с мышкой. Зато уходя - все в сумку кладешь и работа с собой. + лежа работать - одно удовольствие)
40 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, ну если вы хотите ямы и траншеи копать, никто вас не отговаривает. На вкус и цвет товарищей нет
1205 сообщений
#5 лет назад
freelansonly, умею, практикую... адаптивно, валидно, а еще лопата у меня импортная + лицензия на копание имеется, обращайтесь -- закопаю 
43 сообщения
#4 года назад
Xiaomi mi notebook или xiaomi gaming laptop 2019соотношение цены / качество просто фантастические
однозначно советую. Сам сижу на laptop 2019 в средней комплектации и вообще никаких нареканий
5629 сообщений
#4 года назад
50 вкладок в Chrome, Visual Studio Code + еще вкладок 20 в Double Commander и все это на 4 Гб оперативки летает на CentOSНо не всегда

+ родной линуксовый веб сервер как у провайдера

Photoshop-а нет. А зачем он нужен ?

43 сообщения
#4 года назад
mirekua, ну уж совсем не нужный софт)))