Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Всем привет )



Кто когда-то делал что-то подобное ? Подскажите плиз, в какую сторону погуглить хоть, вообще ума не приложу как делают что-то подобное )
В частности, когда, например, стоит экран на месте, а по скроллу рука выезжает (под низ там). 

Пытался на стаковерфлоу спросить, но там же все так не любят без примеров кода, что мой пост потерли. ))
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Когда то будучи молодым и зеленым я не особо верно оценил свои способности и взялся за подобный заказ)
Не скажу что он был успешным, у меня кончилось терпение а клиента еще раньше деньги (не из-за меня))) то все для меня закончилось хорошо) 
Но все же что-то получилось и достаточно красиво, жаль что сайт этот не найду сейчас.
Мне также дали пример и сказали копай.  Я исследовал сайт пример вдоль и поперек на предмет сторонних плагинов и его кода, разворачивал минифмцированный код, смотрел стили, Visual Event для хрома поставил. 
Но особо это не помогло. В итоге писал свое на CSS и jQuery

Цитата (crus94):
В частности, когда, например, стоит экран на месте, а по скроллу рука выезжает (под низ там). 
ну логично предположить что стоит event на mousescroll 
Андрей С.
10 сообщений
#4 года назад
Добрый день. 
Попробуйте разобраться с плагином - 
 
Там есть примеры.


Список сайтов сделанных при помощи этого плагина - 
А так же - 
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
oleg_d, Да, задачи из сложных )

Andrew_Fix, Спасибо большое за ссылки на либы! Именно то, что я искал )
Журок Эркин
4 сообщения
#4 года назад
Делают на svg + javascript.   Через js управляют форму svg и плавность анимации
Недавно видел очень крутые 3D библиотеки (название забыл, в закладках поискать надо) ну так вот анимация аж челюсть падает.  
Виталий Бохин
953 сообщения
#4 года назад
Все намного проще, чем вам кажется. не нужно никаких плагинов. все элементы position: fixed. есть подложка определенной высоты (чтоб скролл был). Вешаете на элементы маркеры, например data-pos, в какой момент скрола, над элементом происходят манипуляции, отслеживаете event scroll и производите манипуляции. 
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Можно, я со своим вопросом влезу?
Вот такое  чем делают? Заказчик попросил сделать, чтобы ездило и крутилось, на Фейсбук себе поставит.  Можно ли это видео/анимацию оттуда выцарапать на препарацию?
Спасибо.
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Roscherk17,  в Adobe After Effects , как-то делал в нем видео-презентацию сайта заказчику (не на фрилансе).
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
crus94, буду знать, куда рыть. Спасибо!
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Roscherk17, Не за что
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
lufter, все уже написано за нас))) плагин весит всего 12,3 кб, но имеет при этом достаточно много настроек, поэтому в данном случае писать что-то свое, как по мне, лишнее. 
Виталий Бохин
953 сообщения
#4 года назад
K_Dmitrij, я не спорю. можно и с плагином. я просто описал принцип, что это довольно простая задача, и без плагинов можно решить очень быстро.
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
K_Dmitrij, lufter, Спасибо большое )

Да, примерно понимал что как-то так, но все же хотелось именно плагинчик какой-то.
Ева Эванс
3 сообщения
#4 года назад
Красивый паралакс)
Александр В.
10 сообщений
#4 года назад
Andrew_Fix, спасибо за ссылки
Андрей С.
10 сообщений
#4 года назад
Не за что