Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
Люди добрые, подскажите кто может.
Есть такая проблема, на странице две флэшки с меняющимися фотографиями, одна в шапке, другая в подвале, не получается сделать смену синхронно, вес каждой флэхи уже подогнан байт в байт , получается что сначала верхняя грузиться а потом нижняя с задержкой, вот и синхронности нету : ( А очень надо. может каким скриптом можно их запускать одновременно?
страница тут
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
А очень надо. может каким скриптом можно их запускать одновременно?
тебе подсказать где поискать про JS+флеш?
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
Andreika, поискать я и сам могу, этим и занимаюсь ,может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение.
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Kamensky, а твое решение чем тебя не устраивает?
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
Andreika, меня все устраивает, я в программировании не спец , флэш делал не я , вот человек который делал мне и говорит, что решения данной проблемы не существует. Я сомневаюсь, поэтому и задаю здесь вопрос.
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Kamensky, ну чтобы две флешки запускались одновременно надо чтобы одна флешка знала готова ли вторая..вроде по логике так..
а т.к. краем уха я слышал, что две флешки с 1 домена на 1 странице могут общаться между собой, то проблем как бы не наблюдаю - надо найти как это делается и реализовать
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Подсказываю. Способов множество. Вот первый пришедший в голову:
На первом проигрываемом кадре каждого фильма пишите код
for(i in this) i._visible = false;
var con_in:LocalConnection = new LocalConnection();
var con_out:LocalConnection = new LocalConnection();
var con:Function=function():Void{
con_out.send( "chenel", "is_con" );
};
con_in.connect("chenel");
con_in=function(){
for(i in _parent._parent) i._visible = true;
clearInterval(zov);
_parent._parent.play();
};
var zov:Number=setInterval(con,100);
stop();

Код AS2, не тестировался.
А вообще, со своими вопросами идите на флешер.ру. Там Вам ничего конкретно не подскажут, но ситуацию прояснят. Развели тут лекбез, понимаешь-ли. :angry:
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
Andreika, Novick, спасибо за то что прояснили ситуацию.
Оффтопик
Novick, если вы такой нервный и вас раздражают вопросы, выключите компьютер и не заходите на форумы , место, где люди общаются, задают вопросы делятся мыслями. У меня основная задача была выяснить, разрешима ли проблема о которой написал, а не изучать курс флэш анимации. Повторюсь, человек взявшийся за работу, мне объяснил что это невозможно, теперь, он будет её переделывать, благодаря вашим пояснениям мне не втюхали халтуру, за что спасибо.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Kamensky, не забудьте оплатить дополнительную функциональность.
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
Novick, само собой.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Написал в ICQ