Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
sukebe, кстати, это в каком браузере проявляется? И версия? Я посмотрела, у меня такого нет.
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
-Miracle-Flash-, скорее всего это в любом браузере будет. Я смотрел в IE6 и FF2. Как только при уменьшении окна появляется горизонтальный скролл, так сразу и проявляется.
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Myaut"):
Или валидатор выявляет разную фигню, тип не закрытые теги у имжов, и отсутствие и нух альтов. А принципе разницы нет.
Это не фигня, стандарты разработаны не только для трех браузеров и для ЖК мониторов на 19", но еще и для других платформ ,для дургих систем вывода, для других измерений наконец ,на то они и стандарты, а задача веба - предоставить информацию юзеру не зависимо от того из какой вселенной на какой операционке и с каким ПО он выходит в сеть. А тут раз и все перекосит у него от незакрытого тега, а еще хуже комп повиснет и форматирование ПЗУ начнется.

Про альты, а что делать если имеется только терминал для вывода текста а графику посмореть физически нереально?

Не надо так писать "фигня", а то верстку у вас заказывать знающие люди не будут...
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
BeautyWeb,
+1

П.С.: я вообще считаю, что разработчики браузеров спороли фигню, когда позволили отображаться странице если она не валидна... вот и пишут всякие горе-веб-писаки код, который еле отображается в ккойто версии какогото одного браузера.
Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
sukebe, вчера не докрутила скролл ((
Роман Татаринцев
111 сообщений
#16 лет назад
Я не профи, но видно что верхний div определяет свой размер (конкретнее ширину) относительно размера окна браузера, а не размера страницы. Так как данная страница не может иметь ширину меньше определенного значения, то при определенном сжатии размера окна, размер страницы и размер окна начинают расходиться.
Надеюсь кто-то понял о чем я
Легче самому переверстать чем объяснить.
 Н.
11 сообщений
#16 лет назад
Странно, что у вас столько проблем Мозилла вызывает... По мне, так самый противный браузер - это IE. Потому что с багами мозиллы и оперы можно бороться особо не напрягаясь, а вот с IE - как раз и начинаются пляски с бубном... И большинство багов у него какие-то странные, совершенно идиотские
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
В фф сколько юзал ни одного бага. Только очень щепитильно к стандартам относится - шаг в сторону - расстрел. Опера вообще проблем не вызывала, только иногда ее предопределенные стили гм удивляют, но это мелочи. А вот ИЕ - ужас.
Сергей Ш.
24 сообщения
#16 лет назад
\me решил на своих проэктах делать пометку "FF only!"
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("shatunov_sv"):
me решил на своих проэктах делать пометку "FF only!"

Молодец. Даю бесплатный совет, лучше ставь пометку "Lynx only".
Это будет гораздо круче. Представляешь посыл "мне пофиг на 99% посетителей!", все сразу поймут, что имеют дело с величайшим web-разработчиком.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
А что такое Lynx?

ЗЫ А такие вещи кстати обсуждались на форуме мозиллы и отношение к ним крайне негативное. Лучше ставить Valid with..
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Чем вам не нравится FireFoks
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Чем вам не нравится FireFoks
Концом...

Насчет трудностей при верстке - не знаю, у меня все довольно быстро получается... Правда, нужно постоянно все сверять во всех браузерах, а то наверстаешь, посмотришь в другом браузере - такая бага может получиться, что и не вспомнишь, где ее допустил. Больше всего меня раздражает то, как в Mozilla обрабатывается такой, например, код:
<div style="height: 100px; width: 100px; padding: 10px; background-color: #000; color: #fff;">Текст</div>
- в Opera и IE все ок - размер блока 100x100, а вот в Mozilla - 120x120... -_- А ведь бывают случаи, когда надо сделать отступ от края блока... приходится выкручиваться...
Надежда К.
77 сообщений
#16 лет назад
aats, что за пургу вы гоните, уважаемый???!!
Не удержалась, проверила: и в ИЕ6, и в Опера, и в Mozilla Firefox - квардрат показывается ровно 100х100.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Почему сразу пургу? Какая версия Mozilla? Я проверял в 1.7... Для большей наглядности можно изменить padding на 40.
Надежда К.
77 сообщений
#16 лет назад
aats, у меня 1.5
Mozilla Firefox - браузер, показывающий все стандартно. У него нет того бага, про который ты говоришь.
И в IE6, и в Opera (у меня 9.21), и в Firefox 1.5 - везде ширина блока = width + padding
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
У меня просто Mozilla, безо всяких FireFox-приставок... В ней нет ни упоминания о лисицах...

Цитата:
везде ширина блока = width + padding
Каким же образом вы получили 100? Вроде, 100 (w) + 10x2 (p) = 120...
В IE6 - 100x100, В Opera 8.5 (в ней больше багов, потому в ней и смотрю) - 100x100, Mozilla 1.7 - 120x120...

Цитата:
браузер, показывающий все стандартно
А такое что есть "стандарт"? С таким же успехом можно назвать стандартом и IE - как "стандартный" браузер, поставляющийся с Windows... Все в мире относительно, как сказал великий батько...
Надежда К.
77 сообщений
#16 лет назад
aats, применительно к первому моему посту, сорри, не 100х100, а 120х120 - квадрат ВЕЗДЕ ОДИНАКОВ.
Про стандарты CSS почитайте уж сами. Чувствуется, что в данном вопросе вы не рубите. Вот вам немного подсказок:

В спецификации CSS четко указано, что ширина складывается из суммы следующих параметров: ширины самого блока (width), отступов (margin), полей (padding) и границ (border).

- ссылка на описание проблем с блочной моделью. Ее не поддерживает IE ниже 6-й версии, Опера и Firefox поддерживают, а про Mozilla (без лисицы) - не в курсе.
Также вот тут про блочную модель прочитайте:
Сергей Ш.
24 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Молодец. Даю бесплатный совет, лучше ставь пометку "Lynx only".
Это будет гораздо круче. Представляешь посыл "мне пофиг на 99% посетителей!", все сразу поймут, что имеют дело с величайшим web-разработчиком.

Не плохая идея
Жаль только Lynx не пользюсь.
Зато выяснил некоторые характерные особенности javascript в Mozila которые гарантировано не работают в других браузерах. Эсли эти фрагменты включить в код то пользователи других браузеров не получат доступ к сервису. Такая вот дискриминация по браузерному признаку .
Между прочим, очень удобно так фильтровать контингент и целевую аудиторию.
Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("letayushaya"):
aats Чувствуется, что в данном вопросе вы не рубите.


Я тут тему завела не для бесполезного критикования друг друга, а для того, чтобы разобраться в вопросе. Так что давайте по существу.<_<