Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
Скажите, для того, чтобы сверстать под Explorer+Opera+Firefoks нужно быть гением или я ошибаюсь?
Под Explorer и Оперу - нормально еще, но когда дело доходит до Firefoks...(((
Я хоть и занимаюсь этим от силы 3 месяца, но продвижения все равно ноль.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Да, чтобы сверстать под Firefoks надо действительно быть гением.
Обычному человеку сложно верстать под несуществующий браузер.

А по сабжу, если верстка производится с такими же ошибками, что и публикация сообщений, неудивительно, что не получается верстать под браузер, который достаточно точно соблюдает стандарты.
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("-Miracle-Flash-"):
Скажите, для того, чтобы сверстать под Explorer+Opera+Firefoks нужно быть гением или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
Ups..извиняюсь...Firefox, конечно, же
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Достаточно верстать по стандартам и все будет хорошо.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
достаточно верстать по стандартам и все будет хорошо.

Ну-ну. Тогда в чём отличие валидности от кроссбраузерности?
Демид З.
192 сообщения
#16 лет назад
Есть небольшие отличия. Например если присваивать один id к нескольким элементам. Иногда приходиться это делать, когда надо переназначить стили, а классом сделать не получаеться(так как иерархия одинаковая), а у id приоритет выше.
Валидатор выявит ошибки, а браузерам побоку, если конечно дело до яваскрипта не дойдет.
Или валидатор выявляет разную фигню, тип не закрытые теги у имжов, и отсутствие и нух альтов. А принципе разницы нет.
Евгений Рыжков
8 сообщений
#16 лет назад
Из моей практики FireFox вообще самый нормальный браузер. Верстаю сначала под него, а затем уже подгоняю под все остальные.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Цитата ("ArtLab"):
достаточно верстать по стандартам и все будет хорошо.

Ну-ну. Тогда в чём отличие валидности от кроссбраузерности?


Тем, что валидно - это валидно. А то, что валидно - не обязательно уже кроссбраузерно. И то, что кроссбраузерно - далеко не факт, что валидно. Но особо не изврящаясь - можно из валидной верстки сделать кроссбраузерную, а вот из кроссбраузерной - валидную - не всегда :-)
Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
ksayri, ну Вы меня прямо обрадовали, значит не все так плохо (в моем случае)
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Узнайте всё про W3C
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
-Miracle-Flash-, странно, что с Фаерфоксом проблемы. Обычно Опера больше трудностей доставляет.

Я как правило изначально верстаю под Firefox, потом проверяю то, что получилось в IE6 и IE7 (правки обычно минимальны), затем в IE5.x (тут приходится иной раз бороться с багами). В последнюю очередь все проверяется в Опере.

Чтобы в Firefox'е все хорошо было надо иметь под рукой справочник по CSS () и плугин HTML Validator (поможет быстро найти ошибки в html-коде).

Ну, и, конечно же, нужно постоянно расти над собой Изучать спецификации, современные приемы верстки, способы борьбы с багами.

Незаменимые ресурсы:
(в особенности вот этот раздел - )




Полезен бывает
За воодушевлением ходить на и бродить там по дизайнам
Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
sukebe, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

А на воодушевляюсь постоянно ))
И "Философию CSS-дизайна" Дейва Ши сейчас читаю.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
А вот лично мне больше всего проблем доставляет IE - мне он таким тупым кажеться, а вот как раз с оперой мы подружились как следует!
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
spymen, с IE проблем не так много как кажется, и все они достаточно хорошо документированы. А вот с Оперой все намного веселее - один FOUC чего стоит. В каких-то версиях его нет, в каких-то он объявлен как баг, в других - как фича (!). Самое плохое, что информации по ним не так много, и порой способ решения проблемы найти весьма сложно.
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
В последнее время мне постоянно требуется верстка.
Вот вопрос, можно ли научиться по самоучителю?
И что такое валидная верстка?
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Korsikov, прочтите все посты в топике выше вашего
Александр К.
114 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ksayri"):
Из моей практики FireFox вообще самый нормальный браузер. Верстаю сначала под него, а затем уже подгоняю под все остальные.


Полностью согласен! +1
Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
Я тут потренировалась немного - и почему-то мне кажется, что FireFox любит таблицы.
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
-Miracle-Flash-, это происки диявола =)
Фаерфокс любит таблицы не больше, чем любой другой современный браузер =)