Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Рейтинг чего? Звездочек гитхаба от разработчков? Вы серьезно?
Сергей Шпак
596 сообщений
#4 года назад
inter-job, рейтинг конкретных cms среди разработчиков, да, более чем
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Я возможно тогда что-то не понимаю в этом мире .
Скажем так, как вы думаете появляется этот рейтинг? Что он отражает, как думате может ли зависеть от числа contributors и issues?
Или например много ли людей, кто просто довольствуется модулями, а если лезет в ядро, то не пытается пропихнуть свои изменения в апстрим?

ps ненене, я совсем ни против маженты, просто пытаюсь понять логику ранжирования, я понимаю когда по рейтингу гитхаба можно судить о вещах, которыми разработчики пользуются сами, ну то есть либы или специфический софт, или академические материалы, но тут история не про это же.
Сергей Шпак
596 сообщений
#4 года назад
inter-job, рейтинг на гитхабе(количество звездочек) отражает качество того или иного оупенсорсного програмного продукта (будь-то либа, фреймворк, или cms как в нашем случае). Чем выше данный рейтинг - тем более вероятно что данный продукт удовлетворяет «разные вкусы» разработчиков и бизнес-требования которые эти же разработчики и выполняют (так же как и уровень и количество коммюнити которое поддерживает данный продукт)
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
revladov, Чего пристали? Ваши посты почитать, накопать можно, что угодно.
"По-учают, по-учают, по-учают... По-учайте лучше Ваших паучат!"
Обычно спрорить или советовать времени просто нет.
Нашёл работу на маженте, сделал маженту, друпал одолею, а вордпресс, да, как совершенно необученный, с закрытыми глазами, повезло. несчастный опенкарт работаю, и вообще, десяток CMS. Незачем их и запоминать, иногда путаю названия, а если смотреть в код, они почти все одинаковы.
revladov, Чего пристали? Ваши посты почитать, накопать можно, что угодно.
"По-учают, по-учают, по-учают... По-учайте лучше Ваших паучат!"
Обычно спорить или советовать времени просто нет.
Нашёл работу на маженте, сделал маженту, друпал одолею, а вордпресс, да, как совершенно необученный, с закрытыми глазами, повезло. несчастный опенкарт работаю, и вообще, десяток CMS. Незачем их и запоминать, иногда путаю названия, а если смотреть в код, они почти все одинаковы.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Цитата (oldbadger):
Незачем их и запоминать, иногда путаю названия, а если смотреть в код, они почти все одинаковы.
Не то чтобы код, там принцип порой очень разный, да сам интерфейс порой некоторых CMS желает лучшего. Особенно когда в премиум тему разношерстные разработчики ставят разные интерфейсы настроек.

По теме: Поработав несколько лет с разными движками, я действительно не могу что то советовать, везде есть свои плюсы и минусы. И в первую очередь, особенности проекта влияют на выбор движка. Следующее конкретно имхо:
Кому то надо дешево и сердито - ок, это вордпресс. Кому то нужно подороже и с синхронизацией 1С - это опенкарт, кому то нужно профессионально, но опять же не космос цена, и не нужны всякие встроенные магазинные дела - можно даже на модх сделать магазин, если денег "Во!" - можно Битрикс вкатить. Не работал с магентой, не работал с престашоп. Как нибудь планирую присмотреться. Ах да, распространенный дырявый дуршлаг Джумла - не под каким соусом (готов принять порцию помидор на свой фейс, уверяйте в обратно, не нравится она и все, по структуре и архитектуре элементов в админке, во всем).

Очевидно, что также многое зависит от окружения, кого знаешь и с кем работаешь. Если есть специалист на конкретной CMS, и он профи и надежен как человек, выбор очевиден.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Цитата (-Caesar-):
вордпресс не проходит по критерию
- масштабируемость, возможность дописать необходимый функционал
Дополнительный функционал легко можно реализовать посредством написания плагинов. Если вы всё же настаиваете на варианте, который не является cms, то выходит, то можно, например, использовать laravel + aimeos(web shop component library).
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Цитата (-Caesar-):
и да, есть разница что бы накатить opencart с его требованиями на почти любой хостинг,
и установить и менеджить magento на удаленном сервере согласно требований
Сейчас смотрю Проект - магазин на magento Бюджет 3000 грн (~это 7000 рубликов)


Цитата (regado):
Кому то надо дешево и сердито - ок, это вордпресс
Ну вот
И я иногда проверяю такие проекты  И создатель проекта мне при этом пишет, что да - Я действительно  рассчитываю уложится в бюджет указанный мною в описании
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
Не знаю, были опыты построения на всяких ЦМС. Я в качестве администратора проектов, и конечно же от исполнителей многое зависит. Так вот наш выбор сейчас и в дальнейшем - ШопСкрипт.
Да, это платный продукт, да, вменяемый доп. функционал там платный. Но при этом, заплатив бабки, ты имеешь право требовать рабочий функционал. Там адекватная и шустрая группа поддержки.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Сейчас смотрю Проект - магазин на magento Бюджет 3000 грн (~это 7000 рубликов)
С определенной периодичностью появляются проекты на создание аналогов фейсбука, мамбы, авито и авториа с таким же бюджетом. И примерно столько же - с нулевым бюджетом и формулировкой "оплата за работу после первой прибыли" или "доля в проекте".  Считаете, что это тоже объективная информация, отражающая ситуацию на рынке?)))
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!" (с)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
revladov, В принципе вот 13 откликов готовых взяться за такое

Ну и смотрим на заказчика

И КСТАТИ     Я  зато  обратил внимание, что на этой бирже каждый  3-й  ЗАКАЗЧИК  ТАКОЙ

Вот еще
и т.д.
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
mirekua, может ответившие думают, что она предлагает им секс за деньги, т.е. своей тушкой торгует за 5килогривен? Вот и соглашаются.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
jumbo, первая конечно и в нижнем белье  И может спокойно работу в модельном агенстве искать

Только странно тогда, что она сайтами занимается   Да и секс предлагают не на биржах фриланса
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата:
вот 13 откликов готовых взяться за такое
Уверен, что те из них, кто не просто боты или мошенники, вообще не знают, что такое Magento

Вы из Украины. Так вот, сайты Комфи, Алло и Мобилочка работают на magento. В РФ это Ашан, сайты Хуавей и Филипс, один из двух крупнейших магазинов одежды Lamoda.  Знаете ли вы примеры таких же крупных известных брендов и магазинов, работающих на опенкарт?
Цитата:
вот 13 откликов готовых взяться за такое
Уверен, что те из них, кто не просто боты или мошенники, вообще не знают, что такое Magento

Вы из Украины. Так вот, сайты Комфи, Алло и Мобилочка работают на magento. В РФ это Ашан, сайты Хуавей и Филипс, один из двух крупнейших магазинов одежды Lamoda, Снежная Королева, Mothercare.  Знаете ли вы примеры таких же вот 13 откликов готовых взяться за такое 13 откликов готовых взяться за такое известных брендов и магазинов, работающих на опенкарт?
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Цитата:
. В РФ это Ашан, сайты Хуавей и Филипс, один из двух крупнейших магазинов одежды Lamoda, Снежная Королева, Mothercare. 
На опенсорсном или тот который EE за 100500 денег?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
примеры таких же крупных известных брендов и магазинов, работающих на опенкарт
Я приводил этот пример у меня в портфолио


И это крупно оптовый магазин  Ваши примеры это розница

И потом Опенкарт имеет много версий

Например этот ОНЛАЙН ВОРОНИН работает на хорошопе


  - опенкарт

- оксторе

И тут перечислены не все версии Опенкарт
   
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата:
это крупно оптовый магазин
Вы считаете, что этот магазин можно сравнивать, например, с крупнейшим российским ритейлером Lamoda? )) Или с тремя крупнейшими украинскими магазинами электроники? )) Серьезно? Тогда я умываю руки))
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
Вы считаете, что этот магазин можно сравнивать, например, с крупнейшим российским ритейлером Lamoda
В моих примерах достаточно крупные магазины с большим оборотом

Не самые... самые   Но это дань моде   Чего Вы не хотите понять так это то, что руководитель самого... самого просто не думает
и выберет наиболее известное в его среде решение

Но это не значит, что opencart какая то ерунда
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (mirekua):
это не значит, что opencart какая то ерунда
Никогда этого не утверждал. Всего лишь отреагировал на провокационное:
Цитата (mirekua):
Сейчас смотрю Проект - магазин на magento Бюджет 3000 грн (~это 7000 рубликов)
Анжелика Кленовченко
12 сообщений
#4 года назад
Никогда не делайте магазинов на WP, если у вас номенклатура больше 1 000 ед. и степени вложения больше одного.