Анти ЧПУ для поисковиков
64 сообщения
#16 лет назад
Долго думал как сделать заглавие для темы поста, в итоге написал какую-то фигню )Добрый день господа. Хотелось бы попросить помощи. Есть сайт, он уже давно обойден поисковиками и они ведут на ссылки типа
xxx/gorelka.php
xxx/about.php
В итоге поставили ЦМС с ЧПУ. и теперь все ссылки будут типа xxx/catalogue/135
Так вот как мне сделать так чтобы юзеры смогли заходить по старым линкам и попадать куда надо без вреда для позиция в поисковике ?
То есть юзер заходит с яндекса на xxx/gorelka.php и попадает на xxx/catalogue/135 и яндекс не видит подмены. Просто очень не хотелось бы чтобы все это как-то повлияло на СЕО.
Помогите советом.
Заранее еблагодарен
196 сообщений
89 сообщений
#16 лет назад
Как вариант без использования .htaccess:header('HTTP/1.1 301 Moved Permanently'


В таком случае поисковик обновит ссылку на новую страницу.
64 сообщения
#16 лет назад
C яндексом в таком случае никаких проблем не будет ?Вот еще что понять не могу. По сути когда яндекс зайдет на несуществующую /gorelka.php он получит 404, а не 301 или я не прав ?
Вобще объясните на пальцах как это все работает.
196 сообщений
#16 лет назад
Цитата:Вот еще что понять не могу. По сути когда яндекс зайдет на несуществующую /gorelka.php он получит 404, а не 301 или я не прав ?
когда паук зайдет на несуществующую страницу записанную в его БД, переадресуется на другую страницу и обновить запись в своей БД.