Андрей Швальбе
45 сообщений
#5 лет назад
Повелся тут на услугу крауд ссылок, чтобы получить тематические ссылки с форумов. Результат: адекватных от силы половина (заказал всего-то двадцать), не говоря о том, что все созданы на аккаунтах с минимумом сообщений. Надеюсь хоть, что не удалят через месяц.

Вопрос: какой наилучший способ получить качественные ссылки с тематических форумов по финансам / бизнесу / инвестированию / фондовому рынку? Поскольку цены во всех местах около 200 рублей за ссылку, то предполагаю, что качество услуг мало отличается. Интересует именно делегирование процесса, самого искать форумы и проставлять ссылки прошу не посылать.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Здравствуйте. Стоимость ссылок с форумов порой доходит и до 10 рублей за ссылку. Важно знать где их брать. Тематических форумов - да там выше, с учетом их намного меньшего количества. Только зачем оно? Какую цель преследуете? Накачать ссылочную массу? Загнать заинтересованных на свой сайт?
Андрей Швальбе
45 сообщений
#5 лет назад
Добрый день. Цель и в том, и в другом. Считаю свой сайт достаточно интересным и полезным - ему более 4 лет, посещаемость сейчас около 900 уников в сутки. И это при том, что нет никакого трафика с соцсетей, а с Гугла идет в несколько раз меньше Яндекса. Качественная ссылочная масса (т.е. тематическая и неудаляемая модераторами форумов) тоже хороший плюс. По моим наблюдениям Гугл в первую очередь интересует именно ссылочная масса, а вот Яндекс куда больше заточен на контент. Так что рассчитываю, что с правильных форумных ссылок подтянется народ, плюс узнаваемость в Гугле подрастет. Есть способы?