Вадим Щербина
12 сообщений
#12 лет назад
Вопрос был вовсе не "Что лучше - CMS или статичные сайты"

Если бы вопрос был "Что лучше - CMS или статичные сайты" - я бы спросил - "Лучше в чем?"
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("VadymUA"):
Вопрос был вовсе не "Что лучше - CMS или статичные сайты"


Во-первых, прочитайте заголовок темы.
Во-вторых, Вы именно отвечали на этот вопрос, сообщив, что статичные сайты лучше, чем CMS.
Вадим Щербина
12 сообщений
#12 лет назад
Вот сам вопрос

Подскажите, по опыту продвижения, какие сайты лучше продвигаются - - статичные html или динамичные? при равном количестве контента?

Вот начало моего ответа

А если серьезно, то по моему скромному мнению, в контексте "поискового продвижения" - статические сайты лучше чем сайты на CMS

Цитата:
Во-первых, прочитайте заголовок темы.
Во-вторых, Вы именно отвечали на этот вопрос, сообщив, что статичные сайты лучше, чем CMS.



Переходим на "подмену понятий"?
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Хорошо, пусть будет в контексте поискового продвижения.
Но от это складывание метров с килограммами не становится более логичным.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#12 лет назад
Оффтопик
Что за ахинея?

В который раз убеждаюсь что, где начинается "активное" SEO, кончается здравый смысл..

Кому нужны эти статические странички? Роботам только если.. Обновлять ETag и Last-Modified не говоря уже о текстах тоже руками? Под столом...

Когда уже начнут банить сайты с ориентированностью только на них.. Все поисковики замусорили уже

Цитата ("VadymUA"):
Где гарантия что выбранная CMS умеет посылать заголовки для каждой страницы, устанавливать уникальные без шаблона мета даже для промежуточных страницы и имеет ЧПУ транлитом без параметров

Обычно это можно прочитать в описании к CMS, спросить у разработчика, на форуме, попробовать самому.. Если это не гарантии то нет никаких гарантий о существовании мозга, т.к. никто его не видел и не щупал.
А сравнивать в общем виде все CMS и всю статику вообще глупо..
Вадим Щербина
12 сообщений
#12 лет назад
Цитата:
Кому нужны эти статические странички? Роботам только если.

Цитата:
Когда уже начнут банить сайты с ориентированностью только на них.. Все поисковики замусорили уже


а я думал контентом замусоривают поисковики, а вот оно как... оказывается статикой

Цитата:
Обновлять ETag и Last-Modified не говоря уже о текстах тоже руками?


Не совсем понятно, что значит руками?
Если ЧПУ - изволь посылать заголовки руками
Если у тебя статические странички - за тебя это сделает сервер


Цитата:
А сравнивать в общем виде все CMS и всю статику вообще глупо..


Где написано что мы сравниваем CMS м статику в целом?
Сравниваю только со стороны продвижения

Цитата:
Обычно это можно прочитать в описании к CMS, спросить у разработчика, на форуме, попробовать самому.. Если это не гарантии то нет никаких гарантий о существовании мозга, т.к. никто его не видел и не щупал.


Имелось ввиду
Где гарантия что топик стартер выберет кошерную CMS
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("VadymUA"):
Где гарантия что топик стартер выберет кошерную CMS


Правильно, поэтому на всякий случай лучше ему инструменты в руки не давать, пусть табуретки молотком сколачивает вручную.
Вадим Щербина
12 сообщений
#12 лет назад
Цитата:
Правильно, поэтому на всякий случай лучше ему инструменты в руки не давать, пусть табуретки молотком сколачивает вручную.


Совершенно верно!!! Вот именно это я пытаюсь сказать!!! Инструменты в руки не давать!!! Пусть верстает статические страницы - ему их будет легче продвигать!!!
Олег Н.
297 сообщений
#12 лет назад
Как по мне то само лучше самописная CMS которую ты сделал сам и там нету ничего лишнего
Вадим Щербина
12 сообщений
#12 лет назад
Цитата:
Как по мне то само лучше самописная CMS которую ты сделал сам и там нету ничего лишнего


Это мы перешли к вопросу "Выбор CMS"
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("VadymUA"):
Совершенно верно!!! Вот именно это я пытаюсь сказать!!! Инструменты в руки не давать!!! Пусть верстает статические страницы - ему их будет легче продвигать!!!


*смайлик, бьющийся головой апстену*
Вадим Щербина
12 сообщений
#12 лет назад
Цитата:
*смайлик, бьющийся головой апстену*

А еще, я разрушаю секты изнутри.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#12 лет назад
Оффтопик
ненене... надо завязывать с форумом.. взрыв мозга обеспечен..
реально похоже на то что кто-то не осилил даже вордпресс или джумлу, и теперь клеймит все CMS.


Цитата ("VadymUA"):
Где написано что мы сравниваем CMS м статику в целом?

Имею ввиду сравнивать со стороны продвижения ВСЕ CMS и ВСЮ статику. Я же пытаюсь донести что многое зависит от CMS и от статики.. Перелинковку на статике делать наверное весело . Или сменить тайтл на группе страниц.. "Ржу а-ля Гомер."

Цитата ("VadymUA"):
Имелось ввиду
Где гарантия что топик стартер выберет кошерную CMS

Где гарантия, что он вообще что-то может? Вопрос "где гарантия" сам по себе некорректен. Гарантии они на бумаге гарантом даются ))
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Перелинковку на статике делать наверное весело


*ностальгически* Помню, в далекие-далекие времена, когда мне надоело на своем первом статическом сайте из чистых html-ек в очередной раз менять меню на всех эдак 50-ти страницах, я написала на C++ (самой сейчас смешно от выбранного метода) мацюпусенькую программку, задача которой сводилась всего-навсего с перебору всех файлов-исходников и генерации готовых статических страничек, состоящих каждая из трех кусков: одинакового меню и прочей шапки, переменной части самого файла, и опять-таки одинакового футера... Веселое было время, цмс-ки были простыми как двери.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#12 лет назад
Оффтопик
raznomir2, SSI не ?
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
raznomir2, SSI не ?


Это к чему? К программулине на C++? Так когда это было-то... я тогда и с php еще знакома не была вообще, только-только для собственных нужд html освоила.
Евгений Б.
5330 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("raznomir2"):
Это к чему? К программулине на C++?

погуглите как раз со времен html
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
погуглите как раз со времен html


Да я же не спорю. На тот момент, когда я весьма неплохо владела С++, и только-только научилась не путать тэги (еще и табличной версткой версталось, ужас!!!), мне показалось более простым решением свою проблему обойти средствами знакомой технологии, нежели искать альтернативы, особенно с учетом того, что сайт был один-единственный для собственных нужд. И знаете, несколько лет эта программулина свою задачу вполне успешно решала. :P
Или это было сказано так, чисто для помериться? Ну так я в такие игры не играю...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("raznomir2"):
Или это было сказано так, чисто для помериться? Ну так я в такие игры не играю...

Да нет. Не подумайте. Это так )) на всякий случай.
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Да нет. Не подумайте. Это так )) на всякий случай.


Это радует. А то уже дую на холодную воду, на всякий случай... после многостраничных дебатов в других темах на этом форуме.