Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ireland"):
Интересно, вы о чем тут все пишете? О гугле, о яндексе , о чем?
Если я правильно понимаю, для гугля предлагался следующий метод - две страницы равной релевантности, на одну ссылка с сайта под баном на другой с сайта без бана. По ранжированию вычисляем банненную ссылку. При этом весь остальной алгоритм гуглевого ранжирования отдыхает. Вам для вычисления таких баненых сайтов парниковые условия надо создать - и равную релевантность, и равный вес доноров, и равные внутренние условия (угадайте, какая страница при равных прочих условиях будет выше с пр0 или с пр2?).
О яндексе? Так бан вроде бы как нетрудно вычислить, по отсутствию выдачи, гораздо труднее вычислить непот.
Вы как то определитесь....


Да меня вообще-то интересует фильтры...В частности под гугл
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
Фильтры гугля сложны и многогранны. Проще визуально оценивать сайт на предмет наличия блоков, фарм и помоек. Потому как четко никто не может ответить, какие из фильтров задействованы на том или ином сайте, кроме создателей. Скандалы с прокачиванием PR на продажу так просто не прошли, и разработчики там внедряют все более изощренные фильтры - тем самым "очеловечивая" алгоритм гугля. А это наталкивает на мысль, что и оценивать страницы на предмет наложения фильтров он будет с точки зрения полезности страницы для человека. Понятно, что помойки, фармы и тд в список таких страниц не попадут.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Что такое фермы и помойки ясно
а что такое блоки?
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
Да наверное я неправильно выразился. Просто многие "мастера" любят запихивать по 8-15 ссылок без каких либо разделителей в один блок - неважно какой тег его ограничивает. Кроме того, из жадности этих блоков напихивается немало - тут блочок "наши партнеры", тут блочок "интересно", там блочок от сапы, тут от ксапа. Яша, к примеру, с "продажными" мордами активно борется, для гугля и так очевидно, даже не учитывая фильтры - какой вес будет от любой такой ссылки? Так что все таки лучше оценивать морду как снаружи так и внутри - жадины как ноиндекс поставят (хотя гуглю не указ), так и в слой невидимый чего запихнут.
Кто не видел таких сайтов, может кинуть в меня камень
Еще раз оговорюсь - я не знаток алгоритмов гугля, я лишь высказываю свои наблюдения- гугль все больше учитывает социальный фактор. Недаром некоторыми из способов вывода страниц из Suplemental буржуйские сеошники называют избегание "роботизированности" страниц, присущее некоторым CMS и проспамливание социальных ресурсов.
Андрей С.
1 сообщение
#16 лет назад
Посмотри на hXXp://seogigger.com
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("insight"):
посмотри на hXXp://seogigger.com
?????
Дмитрий Б.
2 сообщения
#16 лет назад
Для проверки бана гуглем .
По непоту в Яше
1.для определения непота чужого сайта или своего довольно хороший метод дал Ашманов (есть такой CEO-гуру). Могу написать- правда объемный материал.
2. для определения непота своего сайта есть косвенный метод (то есть можно и ошибиться, но зато попроще, чем Ашмановский - если есть сомнения нужно использовать п. 1) -Описываю: Нужно определить на непот сайт А. Ставите ссылку с проверяемого сайта А на сайт Б с уникальным анкором (лучше использовать очень низкочастотный запрос, по которому вообще или практически нет конкуренции. Обязательно проверьте, чтобы по этому запросу сайт Б не выдавался Яшей). затем ждите ап. Если после первого апа сайт А по нашему запросу не появился в выдаче, пождите еще один ап - в общем 2-3 недели хватает. Если после этого сайт не вылез по проверочному запросу, скорее всего непот. Но рекомендую в этом случае еще дополнительно проверить ашмановским способом.
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
bazatin, напишите, пожалуйста, способ Ашманова, или дайте ссылку, если есть...
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
Подскажите, как удостовериться что сайт не находится в бане, что на него нет фильтра и тп.
Тоесть как узнать можно с сайтом меняться ссылками или нет.


Введи в поисковую строку адрес сайта, если его в поисковике нет - значит, забанен.