Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Подскажите, как удостовериться что сайт не находится в бане, что на него нет фильтра и тп.
Тоесть как узнать можно с сайтом меняться ссылками или нет.
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Попытаться зайти на него с броузера ?
думаю если с броузера не зайдёт, то какой смысл пингуется он или нет.

П.С.: твёрдо уверен что 99.(9)% пользователей публичных сайтов используют броузер для взаимодействия с онным.
Олег Николаев
10 сообщений
#16 лет назад
Свяжись с хостером - самое оптимальное, а сначала трэйсроут глянь - мало ли что...
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Причем тут пинг и браузер?
Бан в поисковых системах имеется ввиду.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Причем тут пинг и браузер?
Бан в поисковых системах имеется ввиду.

Да, именно это я и имел в виду. И пинг тут действительно не поможет.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
В гугл вводим запрос с высокой ревалентностью по данному сайту. Если выскачит на первых двух страницах - все путем, если нет, то скорей всего дело плохо.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
В гугл вводим запрос с высокой ревалентностью по данному сайту. Если выскачит на первых двух страницах - все путем, если нет, то скорей всего дело плохо.

Ну хорошо, с баней всё понятно. А как быть с фильтром? Как удостовериться, что сайт с которым я хочу обменяться ссылками не находится под фильтром? Или что поисковик не посчитает это линкопомойкой?
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Не заморачивайтесь с обменом ссылками, т.к. эффекта от этого почти не будет, только время потеряете.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Не заморачивайтесь с обменом ссылками, т.к. эффекта от этого почти не будет, только время потеряете.

Иногда другого выхода просто нет.Да и вообще полезно знать как отличить баненый, или фильтрованный сайт.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Там есть мулька в гугле. Короче если ввести ссылку на сайти какой-нить запрос, и если выдаст две страницы примерно равной ревалентности, то та будет выше, где нет этой ссылки, вот. Это если под фильтром, а если нет, то наоборот.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
Там есть мулька в гугле. Короче если ввести ссылку на сайти какой-нить запрос, и если выдаст две страницы примерно равной ревалентности, то та будет выше, где нет этой ссылки, вот. Это если под фильтром, а если нет, то наоборот.

Можно немного подробнее?
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("Tchokurov"):
Там есть мулька в гугле. Короче если ввести ссылку на сайти какой-нить запрос, и если выдаст две страницы примерно равной ревалентности, то та будет выше, где нет этой ссылки, вот. Это если под фильтром, а если нет, то наоборот.

Можно немного подробнее?


Нельзя. Подробней знают только создатели гугли
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("Tchokurov"):
Там есть мулька в гугле. Короче если ввести ссылку на сайти какой-нить запрос, и если выдаст две страницы примерно равной ревалентности, то та будет выше, где нет этой ссылки, вот. Это если под фильтром, а если нет, то наоборот.

Можно немного подробнее?


Нельзя. Подробней знают только создатели гугли

Это понятно, про создателей гугла. Я не совсем понял Ваш пост.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Да просто ерунду написали.

Как создать лазерный пистолет? Да очень просто, надо в корпус от пистолета поместить лазерный излучатель и источник энергии.
Пустячок остался, найти лазерный излучатель и источник энергии.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Да просто ерунду написали.

Как создать лазерный пистолет? Да очень просто, надо в корпус от пистолета поместить лазерный излучатель и источник энергии.
Пустячок остался, найти лазерный излучатель и источник энергии.

Вы что-то полезное можете написать? Если "нет", то не утруждайте себя.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Вообщемто он прав.

Я вот о чем. Если есть две страницы равной ревалентности по некоторому запросу, но на одну страницу висит ссылка с сайта под баном, то эта страница будет находится ниже, а если с сайта не под баном - она будет находится выше.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
Вообщемто он прав.

Я вот о чем. Если есть две страницы равной ревалентности по некоторому запросу, но на одну страницу висит ссылка с сайта под баном, то эта страница будет находится ниже, а если с сайта не под баном - она будет находится выше.

Хм...как-то не клеится...
"висит ссылка с сайта под баном" висит входящая ссылка? Те я доведя свой сайт до бана, могу тогда портить всем жизнь. так?
нет, не так.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("Tchokurov"):
Вообщемто он прав.

Я вот о чем. Если есть две страницы равной ревалентности по некоторому запросу, но на одну страницу висит ссылка с сайта под баном, то эта страница будет находится ниже, а если с сайта не под баном - она будет находится выше.

Хм...как-то не клеится...
"висит ссылка с сайта под баном" висит входящая ссылка? Те я доведя свой сайт до бана, могу тогда портить всем жизнь. так?
нет, не так.


Походу так. Я на форуме дорвейщиков на эту читал, только хз на каком.
Алексей Х.
1 сообщение
#16 лет назад
Сбрось урл в личку я проверю
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
Интересно, вы о чем тут все пишете? О гугле, о яндексе , о чем?
Если я правильно понимаю, для гугля предлагался следующий метод - две страницы равной релевантности, на одну ссылка с сайта под баном на другой с сайта без бана. По ранжированию вычисляем банненную ссылку. При этом весь остальной алгоритм гуглевого ранжирования отдыхает. Вам для вычисления таких баненых сайтов парниковые условия надо создать - и равную релевантность, и равный вес доноров, и равные внутренние условия (угадайте, какая страница при равных прочих условиях будет выше с пр0 или с пр2?).
О яндексе? Так бан вроде бы как нетрудно вычислить, по отсутствию выдачи, гораздо труднее вычислить непот.
Вы как то определитесь....