Троллег Т.
3 сообщения
#17 лет назад
AlMall +1
Verbatem А.
3 сообщения
#17 лет назад
Добрый вечер, дамы и господа.

Я являюсь директором компании VIPSEO, лично общался с Анной.

1. Про 1ps
Анна, хотелось бы напомнить уже прилюдно, что я говорил: "не нужно САМОЙ регистрироваться в 1ps.ru" - так как в этом случае вы бы смогли продвинуть максимум пару ключевых слов. Результаты НАШЕГО продвижения через 1ps я вам предоставлял и там десятки ключевых слов в ТОПе.

2. Про программиста (и его почасовую оплату)
Подрядчик по продвижению и оптимизации не предоставляет услуги программирования движка. Помоему, это очевидно?
В популярных удобных движках оптимизаторы могут сами вносить изменения, но если ваша убогая CMS не позволяет оптимизировать сайт, ее нужно переделывать и почему это должны делать мы?

3. Вы думаете, что когда мы начинали бизнес у нас было больше денег, чем у вас? Нет, просто мы не экономим на технологичных и критически важных вещах, интернет сайте и его продвижении. А вы хотите работать со всеми как со студентами.

Мы ценим свое время и знаем свое дело, и если бы вы не усложняли все своими расследованиями, то достигли бы успеха быстрее.

С уважением, Артём.
Троллег Т.
3 сообщения
#17 лет назад
DearАртем - если вам дали задание, то вы должны сами все исправлять, ибо ваша цель поднять сайт. Либо отказывайтесь вначале, либо делайте все как надо.
Verbatem А.
3 сообщения
#17 лет назад
ledzeppelin, в том и дело, что наша цель поднять сайт. Мы дали рекомендации и не обещали менять движок.
Это тоже самое что когда вы привозите в ремонт машину и заодно просите заменить в ней все детали на новые. Ведь ребята обещали починить так пусть починят все. Но там то за все возьмут деньги. Вот программист и взял, также и мы бы взяли.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
ledzeppelin, как правило, доработка движка не является частью услуг по продвижению сайта.
А вот подбор ключевых слов - как правило да.
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
Артем, ну сделали плохо. Ну чего уж темнить. И все действительно так, как говорят другие оптимизаторы. И если брались делать работу - то надо было ее либо выполнять более четко, либо не говорить нам: "наш специалист работает и отбирает в каком каталоге регистрировать", "мы напишем вам специальную программу для внесения ссылок". По оптимизации - ну хорошо, вы дали рекомендации. и когда вы отказались вносить изменения (вам был дан доступ в ftp, а не только админзона) вам ничего не сказали, но когда регистрацию сделали в 1ps без предупреждения нас и даже вопреки и вместо этого взяли такие деньги - вопрос один - ну зачем? Вы все знали, разговаривали с нами, знали что нам сложно сейчас. мы были готовы вам помогать, в общем-то все сделали за вас - и ключевые слова подобрали, и описания составили. и тут такой пассаж... и слова из серии - наш специалист работал, вставлял описания в 1ps - это не аргумент. А уж как 1ps удивился ...
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
1. Про 1ps
Анна, хотелось бы напомнить уже прилюдно, что я говорил: "не нужно САМОЙ регистрироваться в 1ps.ru" - так как в этом случае вы бы смогли продвинуть максимум пару ключевых слов. Результаты НАШЕГО продвижения через 1ps я вам предоставлял и там десятки ключевых слов в ТОПе.

И за это вы взяли 200$?!!:shok:
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
Артем, а главное жалко, что я чувствую, что вы хороший и нормальный человек, по-видимому неплохой оптимизатор, раскрутчик и программист, но абсолютно непонятно зачем так поступили с нами - с людьми, которые к вам хорошо отнеслись и про которых вы знаете, что не нефтью торгуем. По-видимо из-за этой жизни дурацкой, которая диктует необходимость бежать, все делать впопыхах и не обращать внимание на других. Ну и мы тоже хороши... Ладно...
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Так, знаю, есть белые, есть чёрные и всякие методы засорения серваков хламом, переадрессировки в итоге - рускрутка и бан.
AlMall, "Иное - это доры.", А поконкретней о дорах можно? Т.е. само определение...
Verbatem А.
3 сообщения
#17 лет назад
Уважаемая Анна, во многом вы правы (и все-таки про программу я хоть убей не помню, в любом случае она вам не нужна, за это и в бан не долго) - но главное результат. поверьте все у вас окупится. сколько заплатили программисту, если не секрет?
Успехов.
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
Заплатили 200 долларов за изменения. Не верите - проверьте, телефон - мейл его знаете. Ужас конечно - но он хоть сам, своими руками все делал.
А мы если бы знали, что в 1ps нас будут регистрировать за такие деньги - не за что бы не пошли. Потому что кратковременная регистрация в сайтах по типу popka.ru для юридического сайта даже для поднятия рейтинга не нужна. А нужен качественный обмен ссылками, сделанного руками и отобранных головой. И у нас были иные предложения - но поверили вам, искусителям. А результат от регистрации в 1ps - как вы знаете уже через пару месяцев сойдет на нет.
 Fvs
1 сообщение
#17 лет назад
Чёрт, popka.ru, com, org это - круто. Я тоже хочу. А Popka.fr есть ? Мложно ли попросить дискаунт при регистрации на всех popka ?
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Займу-ка я нейтральную позицию. И 1ps и uhuhu можно применять для решения определенных задач, для меня они существуют только для СЧ и НЧ, которых как бы много, и тратиться ручками что то меняться для этого не хочеться. Если говорить о других медотах, то это же можно реализовать с помощью доров или сатов, но тут уж кто как воспитан или на что гаразд. А регистрация в каталогах до сих пор самый дешевый метод поднятия несложных запросов. Но только смотря как регистрировать - если это делает грамотный специалист, то эффект несомненно будет, и он не сойдет через пару месяцев (ну упадут с ссылками несколько НЧ, но некоторы останутся).
А в принципе только сочетание всех методов оптимизации могут дать в итоге нормальное продвижение ресурса, нельзя надеяться на что то одно. Алгоритмы ведь меняются....
Дмитрий Л.
15 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("lexluthor01"):
Добрый день!
Ищу SEO для несколько проектов. До этого раскруткой и оптимизацией никогда не занимались. На первое объявление без конкретики откликнулось достаточно много людей, но выбрать очень сложно. Подскажите, на что нужно обращать внимание при выборе SEO, как понять, серый или белый метод раскрутки будет использован? Называются как суммы в 1500 у.е., так и в 200 у.е. При этом и те и другие уверяют, что 2/3 суммы пойдет на приобретение ссылок... В чем тогда состоит работа SEO - покупать ссылки? Сколько стоят такие услуги?
Одним словом - как выбрать SEO и получить качественные гарантированные услуги по приемлемой цене?


23 суммы на ссылки при бюджете 200 баксов смешно ! а 1500 - ну тут надо смотреть запросы и тематику...
а вообще если больше половины бюджета уходит на ссылки с морд - сеошник просто лентяй ! :P который кроме того где найти ссылки и какую поставить больше ниче в сео не понимает !
однако:
если вы желаете быстро выбраться в топ ну скажем в течении 1 месяца и то не гарантированно то тут да можно накупить сотни ссылок и тогда будет соответсвующая сумма (однако ! новый алгоритм яндекса показывает что вес сылок с морд не играет такой большой роли как раньше (это был чуть ли не ключевой фактор в продвижение сайта))
а вообще такие резкие взлеты сопровождаются хорошими падениями
так что считаю оптимальным по цене икачеству вывод сайта в течении 2-3 месяцев... и как можно меньше тратить на ссылки с морд - есть и другие законные методы...

PS прогон по каталогам и тИЦ=100 за 100 баксов - это борщ... - кто тут впаривал...
кому надо обращайтесь 15 баксов - описания и названия составляю
по поводу продвижения сайтов тоже обращайтесь
Дмитрий Л.
15 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("LanaEvt"):
контора vipseo. Порекомендовали. Те убедили. Много денег у нас нет и мы договорились сделать регистрацию в каталогах и оптимизацию за 15 000 руб. Причем цены их даже не снижали - то, что они сами сказали. На десятку не договаривались - думалось, что потом когда на сайт хоть минимально прийдет клиентов - сможем подняться и платить уже за десятку итд. тематика у нас сложная - юридические услуги. запросили они от 1000 в месяц - но пока таких денег нет. Меня убеждали "только не регистрируйтесь за 20 долларов" - ну мы и согласились, думая, что у них есть свои ноу-хау... Они нас уверяли, что по поводу каждого каталога принимает решение специалист. Ну и в результате - регистрация 1 ps. я сама подбирала слова, анализировала запросы, программист наш вносил изменения. А они лишь "консультировали" за такие деньги. Вот так. И мы ведь не опытные - не знали чего просить и ожидать....

я в шоке... 15 косарей на ветер ! :blink:
я вам еще скажу что регистрация через ухуху или 1пс иногда даже вредит, да и добиться что либо путного от них не возможно... если только по супернизкочастоникам...

не ну я вообще прям поражаюсь 15тр... за не за что...
100-200 баксов - стоит аудит сайта и написания отчета с рекомендациями по его изменения - то бишь оптимизация
нужна регистрация по каталогам, фиг с ней - 50 баксов максиму
составление сем ядра - 100 баксов
итого уже 350...
15 000 - будем думать что это 550

на 200 баксов можно было много чего сделать для поднятия позиций в яндексе...
извините за выражене - но вас "прокатили"... то бишь кинули примерно на 14тр
Алексей М.
14 сообщений
#17 лет назад
Нда... А в юридической тематике одной регистрацией в каталогах НИКАК не обойтись, как и обменом, впрочем...
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
Да, нас прокатили - при этом когда мы скромно попросили хоть какую-то часть денег вернуть - нам написали буквально вот следующее: "Считаю запрошенные деньги оправданной
оплатой всей проделанной работы. Вы платите не за часы работы, а за
опыт, который позволил в конечном итоге все сделать эффективно." - Наверное оплата была за опыт - как не быть "разведенными" халтурщиками. :shok:
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Я только одного не понял... Убогая CMS не позволяет оптимизировать сайт? Если вся оптимизация сводится к прописыванию тайтлов и дескрипшенов, и в понятие общей релевантности контент не входит, то чем тогда отличается работа такого оптимизатора работы составляльщика тайтлов и описаний для 1ps?
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("lakeev"):

23 суммы на ссылки при бюджете 200 баксов смешно ! а 1500 - ну тут надо смотреть запросы и тематику...
а вообще если больше половины бюджета уходит на ссылки с морд - сеошник просто лентяй ! :P который кроме того где найти ссылки и какую поставить больше ниче в сео не понимает !

собственно самое забавное, что "от 1500" - это я предложил Именно "от", а не полторы. Запросы - работа, вакансии, работа в Москве и еще пара-тройка подобных
Любопытно, кстати, взглянуть на монстра SEO который их за двести баксов обещал вытянуть....
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
А кто Вам сказал, что это они описания составляли?
Нет, описания, подбор ключевых слов - по директу и овертюру - мы делали сами - а нам сказали - молодцы, так подойдет. Их работа состояла, чтобы потом тайтлы набить в заявление 1пс - работа под названием copy-paste. А по оптимизации сайта - то, что они сделали - называется скорее аудит - и хотя им был дан пропуск в ФТП - они ничего сами делать не захотели - якобы мы за это им не платили. И даже код их просмотреть - пришлось дополнительно просить - сами они с начала как-то подзабыли.