Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
А вот у меня ситуация: заключили договор с компанией по раскрутке. Несмотря на договор (там сказано консультации по оптимизации и внесение на сайт) - нам сделали только консультации и заставили нашего программиста вносить изменения на сайт ( что он и сделал, правда очень дорого обошлось). Далее навесили нам лапшу на уши из серии - "вы только не регистрируйтесь в каталогах за 20 долларов - мы вам напишем специальную программу для внесения ссылок итд - взяли с нас 6000 руб. за регистрацию в 1000 русских каталогах и еще должны были заплатить 6000 руб. за регистрацию в иностранных каталогах. И в результате присылают нам отчет (даже не изменили!) по регистрации в 1PS. Ну как на такое реагировать? Даже специалист 1PS был в шоке. И это при том, что Я ЛИЧНО подобрала все ключевые слова и составила описания, ночами сидела и изучала семантику запросов по своему сайту. Что вы можете по этому поводу сказать??
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
to LanaEvt
А что вы хотите по этому поводу услышать? Ну да, вас надули. Особенно понравилось
Цитата:
"вы только не регистрируйтесь в каталогах за 20 долларов - мы вам напишем специальную программу для внесения ссылок итд - взяли с нас 6000 руб. за регистрацию в 1000 русских каталогах

А вы им не давали доступ к сайту? А то они могли и на заглавной страницы для "раскрутки" приписать <nodisplay><h1><b><a href="http://raskrutim.vas">Сайт крутых раскрутчиков<b><h1></nodisplay>.
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
Ну что Вы над нами смеетесь - мы же не знали что к чему. Но доступ к админзоне дали.... Надо переменить пароль?
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Я над вами не смеюсь - мне вас даже жалко. Насчет паролей - если договора уже нет с теми "раскрутчиками" - то ясно дело меняйте. И посмотрите внимательно весь ваш сайт. А то ведь и правдо могли где-нибудь пару ссылок на свои сайты оставить. Успехов.
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
LanaEvt, не то что надо НУЖНО!
выполнили вам заказ - сразу меняйте пароли.
или выдавайте временные учетные записи и потом прибивайте их!
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
Вот черт... мы дали еще и пароль от ftp.
а что значит давать свои учетные записи? Они регистрацию в 1ps сделали и я потом многих сайтах, которые поставили наши ссылки видела их личный мейл для нас.
А знаете, что они сказали - почему 12000 + 3000 (оптимизация) запросили - потому что "якобы" они нас консультировали - хотя ничего, ну ничего, кроме слов - а ну да подойдет (про ключевые слова и описания) - они не сказали - сделали оптимизацию, где написали "надо прибавить тайтлы, прописать слова в наименованиях страниц и админзона плохая" - на вопрос "в чем плохая?" - пишут - нет возможности прописывать тайтлы, менять названия...." ну а изменения вносите сами... и тд.
Все так работают, ребят? Или нам так повезло?
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Для SEO нужны 1) методы и 2) портфолио
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("LanaEvt"):
А вот у меня ситуация: заключили договор с компанией по раскрутке.


Мне просто интересно - Вы заключили договор О ЧЕМ? Допустим я всегда договариваюсь либо на места в ПС(десятка, пятерка) либо на увеличение трафика с ПС. Ситуации разные. И всегда оговаривается моя ответсвенность - если из пяти запросов один не в десятке - минус 20% от гонорара. Точно также оговаривается форсмажор - вылеты/глюки над коими никто не властен.

К слову сказать есть люди которым надо допустим увеличить ТИЦ. Тоже причины разные. Тогда оговаривается именно ТИЦ, за него мне и платят - позиции сайта и трафик меня не колышут.

Вы с ними о чем договаривались?

З.Ы. Свинство на самом деле. Насколько я в курсе цена "консультирование" - сиречь аудит с подробными рекомендациями анализами конкуренции и т.д. обойдется баксов в 300 в достаточно серьезной конторе.
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
LanaEvt, Уважаемая, Лана.
проверьте весь сайт на наличие каких-либо скрытых записей в содержимом страниц.
потом, смените пароли на FTP и на админу.

давать учетную запись - создавать пользователя с опредленными правами.
Касательно админ зоны - следует добавить к каждой странице возможность добавления содержимого META тегов, если я правильно понимаю. вот и все.
Нет, так как они - не работают. я сам не явлюясь SEO, но судя потому что вы написали, вам нужно нанять грамотного, проффесиональнго SEO.
как такого выбрать - писалось выше в данной теме.
Искренне желаю вам удачи
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
Контора vipseo. Порекомендовали. Те убедили. Много денег у нас нет и мы договорились сделать регистрацию в каталогах и оптимизацию за 15 000 руб. Причем цены их даже не снижали - то, что они сами сказали. На десятку не договаривались - думалось, что потом когда на сайт хоть минимально прийдет клиентов - сможем подняться и платить уже за десятку итд. тематика у нас сложная - юридические услуги. запросили они от 1000 в месяц - но пока таких денег нет. Меня убеждали "только не регистрируйтесь за 20 долларов" - ну мы и согласились, думая, что у них есть свои ноу-хау... Они нас уверяли, что по поводу каждого каталога принимает решение специалист. Ну и в результате - регистрация 1 ps. я сама подбирала слова, анализировала запросы, программист наш вносил изменения. А они лишь "консультировали" за такие деньги. Вот так. И мы ведь не опытные - не знали чего просить и ожидать....
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
LanaEvt, следующий раз тщательнее изучайте потенциальных исполнителей.
а переделать админку вам смогут тут многие, все зависит от того, на каком языке программирования у вас выполнен сайт.
Оффтопик
Если вдруг, на macromedia coldfusion, то готов предложить свои услуги =))))

Извняюсь за оффтоп.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
to axiom
Оффтопик
Вот видиш, и учить ничего не надо. Просто ищеш заказчиков на свой coldfusion и все


to LanaEvt
Если сомневаетесь - спрашивайте а разделе "Общение". В основном - помогут.
Цитата:
запросили они от 1000 в месяц

За что, за поддержание или за вывод?
Цитата:
Меня убеждали "только не регистрируйтесь за 20 долларов" - ну мы и согласились, думая, что у них есть свои ноу-хау...

Единственное ноу-хау тут - грамотный линк-менеджер + большая база белых каталогов
Цитата:
Контора vipseo.

Так заносите ее в Черный список.
Алексей Семенов
26 сообщений
#17 лет назад
Профи от чайника отличить невозможно. Возьмем для примера самую знакомую мне личность - меня. Помимо провижения, я еще и активно пишу статьи на очень разные темы и намахался в этом деле до безобразия. Сочинить могу, что угодно и расколоть, какой у меня реально опыт, не сможет никто. Опыт, кстати, не очень большой.
А вот честного, пусть и не самого опытного, оптмизатора от кидалы отличить, думаю, можно:
1. Если человек гарантирует 1-е место - однозначно неправда. Даже мелкие изменения внутри Я дают колебания позиций +-2 иногда 3.
Первую пятерку можно обещать
2. Если человек не изволил даже посмотреть сайт и не потратил пару часов на изучение запросов, а сразу выдал цену - это тоже нехорошо. Либо он и не собирается работать, либо сразу завысил бюджет на морды до такой степени, чтобы вырваться в топ без доводки внутренних факторов
3. Как правило ВЧ-вывод занимает около 2-х месяцев, СЧ и НЧ - около месяца. Более быстрое продвижение будет либо слишком дорогим, либо приведет к бану
4."... только не регистрируйтесь за 20 долларов..." мы вас зарегитстрируем за 200. Ха, очень многие СЧ выводятся только за счет оптимизации страниц и регистрации за 20 долларов. Один из лучших известных мне регистраторов делает все за 15 - результаты очень неплохие. А если уж делается регистрация за 200 то в эту цену, имхо должен входить также и сайт-донор для обмена и сам обмен. Ручной.
5." Вся сумма вперед, договора нет, я не юрлицо, я кибергений". Без комментариев. А еще лучше - оплата за результат. Есть у меня один клиент: 4 СЧ запроса по 40 долларов в месяц - за топ, разумеется. И все довольны
6. У кого есть пункты 6 и больше - добавляйте
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
SolNikolay, век живи, век учись
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
От 1000 - это наверное за вывод и как я понимаю не менее 6 месяцев. При этом туда не входит естественно контекстная реклама и ее настройка + обмен платными ссылками. Ну вот так.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
А можно мне ссылочку на это самое VipSeo?
Уж оч хочется поглядеть на этих оптимизаторов
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
LanaEvt, Обязательно занесите их в черный список.
 Lanaevt
13 сообщений
#17 лет назад
В черный список своего воображения или в что-то конкретное в части программирования? :blink: По их сайту вроде выглядят нормальной компанией. Или я ошибаюсь? Просто если не знать как они жульничали - то выглядят они вроде ничего.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
LanaEvt, А как Вы их нашли?