Бахтияр Ш.
60 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте друзья. У меня вот такой вопрос я создал сайт на WP, время от времени публикую контент, с каждым разом контент делаю более уникальным так как привлекаю копирайтер. Вопрос такой скажите пожалуйста что нужно делать с сайтом что бы выходить в поиске? Я в SEO новичок вообще не понимаю как выходить в поисковой выдаче. (знаю что есть контекст, но нам нужен SEO) У кого какие мысли есть? Может кто даст пару советов или на прямую поможет? Я не знаю можно ли тут сайт публиковать или нет если нужно в коммент скину.
К примеру по запросу через гугл выходит мой сайт на 3-4 стр. Вот запрос |Создание и разработка сайтов в Бишкеке| опубликовал статью 5 дней назад )) хочу больше трафика и по другим городам и странам выходить. Жду ответов ;-)
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Если хотите бесплатных знаний - идите на профильные форумы, читайте готовые мануалы, рекомендации, стратегии, готовьтесь к пробам и ошибкам и будьте особенно готовы быть забаненными поисковыми системами за непростительные ошибки, вылазить из бана которых порой уходит 5-6 месяцев.
Если хотите конкретных рекомендаций - создайте проект, попросите консультацию. Вам подскажут какие плагины использовать, как правильно подобрать поисковые запросы, как оптимизировать контент и куда развиваться.
P.S. Ну почему в последнее время все больше сообщений в форуме, которые нужно определять в проект. Быть может стоит создать сервис, который будет полу-автоматически перекидывать темы форума в проекты? ))
Роман И.
354 сообщения
#7 лет назад
- Анализ запросов
- Анализ позиций конкурентов
- Семантическое ядро
- Ритмичный полезный, уникальный контент
- Контекстная реклама
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
bahtiyar, как вариант покупать рекламу на Яндекс Директ. 
Нужен анализ конкурентов. Тщательный подбор ключевых запросов.
Вам проще проект открыть и подобрать специалиста.
Сео - это сложно.
Бахтияр Ш.
60 сообщений
#7 лет назад
Всех участников благодарю за советы.
Рустам К.
27 сообщений
#7 лет назад
Ну для начала поставьте yoast seo или all in seo pack, прописывайте чпу к каждой статье, это делает плагин rustolat, прописывайте чпу к картинке и задавайте ей alt, указывайте тайтл>дискрипшн>кейворды> заголовки h1-h3, заголовок h1 не должен дублировать тайтл, в тексте должна быть уникальность и разбавленные ключи гармонично вписанные. Старайтесь добавлять уникальные картинки. Сделайте перелинковку, лучше потом проверить картой веса. Сделайте хленые крошки, похожие (рекомендуемые) статьи. Уберите ошибки по валидатору, выполните рекомендации гугл по скорости загрузки, старайтесь использовать уникальные шаблоны или уникальный дизайн. Старайтесь добавлять контент каждый день в одно и тоже время. Закупайте только тематические ссылки с большим Тиц и высоким уровнем траста, смотрите на заспамленность. Там +100500 историй можно до утра рассказывать, так на скорую руку