Владислав Щ.
8 сообщений
#3 года назад
Покупал ссылки как обычно, и понял что реальный результат ждать то прилично придется. Вот теперь интересуюсь используете ли вы какие-то методы ускорения индексации. Есть ли какие-то бесплатные лайфхаки?
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Ссылки тем и хороши, что индексируются постепенно, создавая постепенный прирост траста.
Любое ускорение чревато санкциями, да и в принципе идет только во вред даже без минусинска и прочих фильтров.  
Александр Воржев
30 сообщений
#3 года назад
Мне тоже интересна данная тема. Хотя я думаю это не реально, у меня было видео на ютубе и оно было на дне около 4 месяцев.
Потом по каким-то причинам гугл поставил мое видео в топ 5 по определенному запросу и пошли просмотры, далее ютуб подключился и в итоге за следующих 2 месяца 700.000+ просмотров.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
После публикации контента на сайте размещаем ссылки с лайвжорналов и прочих блогов, быстро индексирует.
P.S. Сейчас правда не знаю работает ли этот прием, давненько всяким ускорением не занимался, в основном работа над качеством сайта, анализ яндекс метрики, веб визора..
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
regado, если сайт годный, то новый контент итак индексируется моментально.
Если сайт плохой, то и ссылка с него нафиг не нужна.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
ermolaev, годный или плохой - это слишком размытые понятия. Применительно к скорости индексации имеет значение частота обновления контента и его уникальность, корректность структуры и смысловой нагрузки страниц, отстройка страниц относительно друг друга по ключ словам, вполне возможно что и раскрытие темы в статье. Вот так будет более предметный разговор.
Алексей П.
1 сообщение
#3 года назад
На посещаемость влияет много , интеграция с социальными сетями, структура и архитектура сайта, обратная связь, удобство каталога, доступность и время загрузки страниц.
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
seoshkola, нофолов\ноиндекс на трастовых форумах ? 
Давыдов М.
40 сообщений
#3 года назад
Только на ссылки уповать не стоит.  Хороший контент  и валидный <meta>  имеют гараздо большее значение для рейтинга.   Ссылки могут пропадать из webmasters - потом снова появляться. Не знаю почему это происходит, может это единичный случай.  После обновление webmasters стало труднее продвигать, функционал старого было лучще.