Андрей Пятушка
82 сообщения
#8 лет назад
Iphone5s, Вам уже написали что в SEO нет 100% вариантов, поэтому и складывается впечатление что 
Цитата (Iphone5s):
Чем больше сталкиваюсь, тем больше понимаю что СЕОшники они в основном в основном в теории разбираются, а с практикой у всех туго.

По поводу слов Цитата (ermolaev):
Скоро сео исчезнет, скорее всего. 

Не соглашусь, SEO будет, но не в той форме в которой было раньше, можно говорить об интернет маркетинге который в том числе включает в себя SEO. 

Цитата (ermolaev):
суть современных алгоритмов как раз в том, что практически нет логики

Уверен в том что логика осталась, просто она изменилась, как изменилась не скажу, это один из золотых секретов, злых SEOшников 

Iphone5s, конкретно насчет Вашего вопроса, всем давно известно о том что Яндекс (и гугл вместе с ним) борется с SEO ссылками (каждая ПС разными методами), и как один из вариантов, введено очень много факторов учета ссылки, начиная с простой тематичности, заканчивая связями между сайтами (сетками сайтов). Поэтому в Вашем вопросе очень много переменных, без знания которых трудно дать однозначный ответ. Кроме того нужно понимать что сквозняк практически сразу приравнивается к SEO ссылке, поэтому второй вариант в долгосрочной перспективе принесет только проблемы, если Вам нужен разовый эффект тогда может сработать.
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Поэтому только эксперементы и поэтому же сеошники не любят давать советов
а я всегда говорил, что SEO = "шаманство"... (шучу)...
но сквозь слезы...
иногда , при верстке, "руки чешутся", чтоб поправить для SEO,
но - "низя-я-я"....
Заказчик может поругать, и отшлепать по попе за самодеятельность...
 
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Adlers, не встречал еще людей, которые понимают формирование выдачи в Яндексе последние 3 месяца)

Московский сайт сейчас в топе по запросу "заказать в г.астрахани раздвижные окна". Откуда он эту Астрахань взял, почему региональность не учитывает - не понятно.
Еще заходы идут по запросу "панели пвх для ванной самара цены". Слова "ванна" на сайте вообще нет, а "Самара" и подавно. 
Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Adlers):
сквозняк
Простите, что вы имеете ввиду? Цитата (Adlers):
Поэтому в Вашем вопросе очень много переменных, без знания которых трудно дать однозначный ответ.

Могу уточнить все переменные.
Андрей Пятушка
82 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Iphone5s):
Простите, что вы имеете ввиду?

Сквозная ссылка, которая отображается на всех страницах сайта. К примеру часто можно встреть в футере ссылку на разработчика сайта. 

Цитата (Iphone5s):
Могу уточнить все переменные.

Можете создать проект и выбрать исполнителя, который Вам все расскажет и за это Вы ему заплатите.
Андрей Пятушка
82 сообщения
#8 лет назад
ermolaev, тут нужно смотреть почему так. На моих проектах таких проблем не замечал, не целевые запросы тоже появляются, но как правило это запросы с длинным хвостом и их очень мало.

Последние три месяца очень сильная болтанка по запросам, и похоже что яндекс коммерческие сайты перестает показывать по инфо. запросам и сильно перестраивает выдачу из-за минусинска. По факту можно сказать что ссылки практически не работают, и могут сильно навредить при бездумной закупке.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Adlers):
По факту можно сказать что ссылки практически не работают,

Как и анонсировалось ранее Яндексом