Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
У меня есть Н-ое количество сайтов, которые имеют постоянный трафик и им уже больше 2-5+лет. На них я могу размещать якоря на новые проекты.

Тут, как то задался вопросом, какой лучше вариант выбрать:

1) разместить якорь ТОЛЬКО на главной странице (аля ). Соответственно: будет только одна ссылка на новый проект.
2) или запихнуть якорь на ВСЕ страницы домена (якорь один и тот же, и ссылается на одну и туже страницу). Соответственно: будет много ссылок на новый проект, в моем примере их получилось 3600+


Со своего опыта и тестирования, вижу что 2ой вариант работает лучше. Хочется услышать мнения, основанные на практике (время, наблюдения, анализ), а не теории.
Настораживает что это в каком-то роде "ссылочный спам" и возможно в будущем ждет за это кара. Но, за эти 4года никаких "банов и пенальти" вроде не получал.
Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
Нда...
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Iphone5s, даже если есть правильный ответ, подтвержденный практикой и опытом, то совершенно не обязательно вам его сообщат. Сеошники они такие  
Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
Думаю скорее не знают. Чем больше сталкиваюсь, тем больше понимаю что СЕОшники они в основном в основном в теории разбираются, а с практикой у всех туго.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
frig, какие такие?)

Iphone5s, у вас с уважением туго и хотите дофига больно, точнее требуйте, причем в хамской манере.
Я  даже на автомате подумал, что вы женщина. Ан нет, оказывается и некоторым мужикам свойственна корона. 

Не отвечу принципиально, надеюсь и остальные тоже.
А вам посоветую почитать про такие слова, как "пожалуйста",  "посоветуйте", "заранее спасибо" и т.д. 
А что вы там хотите как-то пофигу. Хотите дальше.
 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
ermolaev, это не корона, это идеология "нунифигасебезачтотакиебабки", жертвой которой периодически и попеременно становятся и дизайнеры, и программисты, и сеошники. Буквально сегодня меня просили предоставить аргументированный и понятный обывателю анализ на тему, чем это моя верстка отличается от того, что генерит Adobe Muse. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
какие такие?)
Злые и скрытные. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
frig, это все Яндекс виноват) 
А если серьезно, откуда такое мнение, на основании чего сформировано? 
Это не из той же сказки, где все программисты очкастые задроты с пузом и бояться девок, как огня?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
А если серьезно, откуда такое мнение, на основании чего сформировано?
Просто наблюдения. Очень неохотно делятся знаниями. Дизайнеры и программисты куда более открыты в этом плане. 
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
ermolaev, я очки не ношу, но с девками, и правда, туговато
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
что генерит Adobe Muse
ох... - самое настоящее Вам человеческое спасибо,
Хоть Вы нашли время и смелость выразить "фу.." Adobe, с его "неодебильным" творением.
для, даже, не знаю кого ( версто-дизайннеров? :-)  
- "Adobe Muse".... занес в "черный список" и прибавил обиды к Adobe...
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Цитата:
Дизайнеры и программисты куда более открыты в этом плане. 
мой БМ, не дизайнер и не програмист, электронщик, никогда в жизни не рассказавал в чем была суть поломки или проблемы, и как поборол. Я обижалась всегда.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
frig, со скрытностью понятно, а почему злые?
Я злой?

floppox, в мужчине тоже должна быть загадка, хотя бы такая) 
Ничего вы женщины не понимаете))
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
ermolaev, IMHO, сегодня , Вы,  если не "злой" , то не в настроении :-)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Я злой?
Чуток 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Оффтопик
классный топик, столько эмоций)) люблю такие 
ermolaev, зачет  
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
Чуток 

Ну чуток пойдет. Хотя ожидал более развернутого ответа
Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
ermolaev, я вот тоже склоняюсь больше что это вы злой а не я. Вы как то сами у себя в голове интерпретировали мой "тон" и нашли его "озлобленным и требовательным". Могу сказать за себя что ничего подобного не хотел произвести. У вас что-то накипело и вы решили что на мне стоит пар спустить. Зря. Вы ошиблись.

frig,  соглашусь, все больше слышу что SEO это золотая жила, а значит и советы тут на уровни золота.  Не даром СЕО специалисты на западе столь высоко оплачиваемые.

Тему я создал не как заказчик, а как координатор который ведет н-ое число проектов и мне было интересно мнение (причем своим я поделился). Думал что на этой площадки я его получу, но увы. Для себя понял что веблансер отличная площадка для дизайнеров, программистов и копирайтеров. А вот с СЕО, а не говоря уже об СММ дела  обстоят хуже. Да и кол-во фрилансеров в этих разделах это подтверждают.

Теперь наверное начнется офтопик и не услышать мне мнения на мой вопрос. Жаль.
Василий Дмитриев
97 сообщений
#8 лет назад
Iphone5s,

1) Для яда скорее ок , для гугла не ок.
2) Лучше контекстных десяток-второй с каждого сайта - оптимальный вариант.

Пожалуйста. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Iphone5s, про золотую жилу повеселило. Но, увы, сео обеднело, причем сильно.
Другие сферы деятельности приносят больше прибыли, ну в крайне случае мне.
Скоро сео исчезнет, скорее всего. 

Ну и по вашему вопросу, раз уж на то пошло - ни то, ни другое.
С Минусинском и Пингвином простановка ссылок становится делом опасным, особенно не тематических и без переходов.
Хотя могут и принести пользу, тут не угадаешь.
 
Вообще суть современных алгоритмов как раз в том, что практически нет логики, одни сайты с 30000 ссылок в топе, другие с 200 ссылками под Минусинском. 
Поэтому только эксперементы и поэтому же сеошники не любят давать советов, ибо работающее в одном месте, приводит к бану в другом. 

Но вы можете и дальше думать про злых, скрытных сеошников, если так угодно.