Валерий Б.
432 сообщения
#8 лет назад
Роман Иванов (vertikal-nik)  ха

просто типичная схема. 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vertikal-nik):
Я не знаю как у других. Но у меня получилось, что я представлял себе ситуацию наверное ± 10%-15%
...
М.б. я не прав. Очень даже вероятно. Тогда интересно как изучаете ситуацию перед запуском проекта Вы?

не буду учить как рыть инфу на нужную тебе ЦА - думаю и сами это уже сделали.
Если инфы на поверхности нет и нет связей ее раздобыть, то остается только проводить переговоры с потенциальными клиентами. 
1. собираем презентацию проекта - лучше в картинках, т.к. сухие диалоги редко помогают на первых же переговорах заставить потенциального клиента отойти от своих будней и проникнуться вашей идеей, даже если она ему нужна как воздух, может не заметить.
2. собираем список потенциальных клиентов, выбираем из них хотя бы пяток.
3. встречаемся с ними лично и за горячей чашечкой объясняем, что хотим решить его проблемы, говорим что знаем о его проблемах, в общих чертах пррезентуем проект и просим сказать попали в его проблемы или нет. разговариваем его на другие проблемы, которые обещаем решить не хуже. обещаем плюшки в виде бесплатного абонемента на какой-то срок или даже то, что проект будет создаваться под потребности этого клиента, что уже большие плюшки, т.к. оплачивать или инвестировать не нужно, а нужно будет просто платить абонентку или как там у вас будет - если он вообще настроен на оптимизацию его бизнеса или что вы предлагаете, то будет сговорчив и будет помогать, если нет, то идем к следующим.
4. перерабатываем проект на основе услышанного, встречаемся уже с теми кто был особенно разговорчив и снова презентуем переработанное. 
5. так лучше делать до победного пока ваши потенциальные клиенты не начнут дергать за рукав "ну, когда уже...". В этот момент можно сделать контрольный и пройтись уже по аудитории чуть больше пяти опрашиваемых, но без презентации, а с подготовленным опросником на основе тех проблем, что уже удалось выявить.

собсно, самый простой путь.