Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
В добавку к посту выше, обнаружил от чего так. странно, но это антивирус аваст как-то вклинивается, вот даже себя прописывает, что выдал сертификат. если его отключить то все нормально. и certificate transparency везде Verified а не invalid. как понять дело в сертификате или нет?
Приложения:
  • 103 КБ
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
lufter, Аваст скорее всего, в нем  такие опусы. У меня тоже разное бывает
Виталий М.
91 сообщение
#7 лет назад
Сам лично устанавливал бесплатно SSL (себе и партнерам), которые ничем не отличаются от платных. Нынче есть несколько сервисов которые представляют такую возможность, выступая "за безопасный интернет".
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
proIT, ну и я так же бесплатный установил, с нормального сервиса.  я сначала не понимал, за что платить бабки, ладно если несколько десятков долларов в год, но есть и сертификаты стоимостью сотни, а возможно и тысячи долларов, изучив тему понял, что эти сервисы выступают гарантами конечных пользователей сайта если случится материальный ущерб, в основном сайты где происходят платежные операции. мне и бесплатный норм., максимум что будет - регистрация через соц. сеть, можно и вообще без него но так как-то круче все таки. Avast успокоился, уже не влазит в сертификат, все работает отлично.   
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
 ладно если несколько десятков долларов в год, 
ну сертификаты которые не будут показывать avast, гарантировано работают на моб устройствах, и выпуск от года до трех стоят в среднем 8 баксов в год=)  С бесплатными траблы ввиде аваст, каспер и тд. Кроме скорей всего и перевыпуск раз в месяц/два/три и тд=) поэтому проще купить за 8 баксов в год=)
Евгений Л.
2 сообщения
#7 лет назад
Вот тут описывалось как получить ssl серт бесплатно, год назад было актуально, сейчас надо проверять 
Василий Л.
342 сообщения
#7 лет назад
ustasby,да разобрался уже, чем проект создавать-проще самому все сделать, да деньжата тратить))
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
На самом деле пост был уже, обсуждали. Я обещал найду и поделюсь ссылкой на пост где это все разжевано просто по молекулам и про типы сертификатов и какой выбрать и где оптимальная цена и как установить (видео есть с установкой на WP)...
та тема  заглохла, так что скину сюда - пользуйся на здоровье: ТЫЦ

PS: от ся скажу, что никаких геморов особо не ощутил, только переехал с хостинга на HOSTiQ, после подтверждения сертификата, установить его в ДВА счета, прописать соответвующую строчку в расширенных зонах DNS (вкладка в Cpanel) и Вауаля, там же валяется, как сделать правильный редирект (301), что бы если клиент вбивал http его перебрасывало на https (проще говоря, что бы остался один Https). Говорят процесс универсален, скину сюда - может кому поможет:
RewriteEngine 
OnRewriteCond %{HTTPS} !on
RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI}
Постарался расписать поподробнее  пользуйтесь на здоровье. Кст на regru сейчас DV сертификат выдают на год бесплатно (так они по 520, если оплачивать на 1 год и 470, если оплачивать сразу за 3). Центр выдачи сертификатов: GlobalSign