Никита М.
22 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("greenya"):
согласен.
ламер это тот, кто свято верит что комбинация "&nbps;" пишется без завершающей точки с запятой.

Вообще, что за комбинация такая: "&nbps;" ???
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
iRabbit, визуально в результате дает пробел. Помимо этого словА, разделенные этим символом, не переносятся. Плюс ко всему некоторые "умные" используют этот символ для того, чтобы сделать несколько пробелов подряд (ведь комбинация обычных пробелов все равно преобразуется в один при отображении страницы). Если вы не знаете, то существует много подобных элементов: < > © и т.д.
 Н.
11 повідомлень
#16 років тому
Aats
iRabbit наверное имел в виду, что пишется  , а не &nbps;

Я его использую только тогда, когда нужна пустая ячейка в таблице А так обхожусь white-space: nowrap. И уж тем более маразм - использовать неразрывный пробел для отступов и длинных пробелов - для всего этого есть css.
Евгений Л.
21 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("Svetozor"):
Чистота кода на результаты поиска никак не влияет. Посмотрите html-код лидеров по поисковым запросам. И вообще до конца не понятно что подразумевается под этим выражением. Тем более часто этот код генерируется PHP скрипами. А &nbps я например использую когда мне нужно избежать переноса слов фразы на следующую страницу при изменении размера окна браузера и почему-то не чувствую себя ламером.

Еще как влияет Так наз. "лидеры" выскакивают только за счет покупки ссылок. Нормально написать код-руки не с того места. Динамический код индексирует только Яшка, почему так и популярен среди ламеров от дизайна освоивших "клепалку сайтов". Попробуй динамическую страницу прогнать по Рамблеру. Или Гуглу. Знаю о чем говорю. Почему так и популярен Яндекс. Не за счет того, что хороший поисковик (типа есть все), а за счет пиара в оффлайне и возможности продвигать за плату "склепаные" сайты. Ни один серьезный заказчик Яшкой не пользуется. Знаю что говорю. Сам имею сайт в ТОП10 по запросу "реклама в петербурге" в Гугле (среди 8,5 мил. страниц). Кстати и в Яшке позиции очень неплохие. И только за счет нормально написанного кода и нормальной раскрутки-а не покупкой ссыл. НИ ОДНОЙ не покупал и не буду. И заказов хватает, и рейтинг не "дутый" - за счет покупок. Так что не надо-не знаешь о чем речь-не говори.
One Choosen
183 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("iRabbit"):
Цитата ("greenya"):
согласен.
ламер это тот, кто свято верит что комбинация "&nbps;" пишется без завершающей точки с запятой.

Вообще, что за комбинация такая: "&nbps;" ???


Non Breakable SPace == неразрывный пробел
Это такой пробел, который всегда будет на месте, никогла не превратится в перенос строки и не исчезнет.
Такой страшный потому, чтобы случайно не встретится среди обычного текста и не превратиться в пробел там где его быть не должно.
Если вдруг нужно напечатать " " в броузере, нужно написать хотябы " ".

П.С.: а "&nbps;" это конечно же очепятка... нужно " ".
Игорь А.
49 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
На сколько чистота кода влияет на поисковые системы и на ранжирование?

Минимализм - один из признаков профессионализма, т.е. чем меньше кода, тем лучше для поисковика и посетителя.
Каждый знак в коде - 1 байт, чем больше этих знаков тем медленнее загрузка страницы что отрицательно влияет на посещаемость (сайт должен грузиться не более 10 секунд, если сайт грузиться больше этого времени - часть посетителей уходят не дождавшись полной загрузки сайта), поисковую выдачу (поисковику сложно продираться через большой массив кода), индексацию (некоторые поисковики не индексируют страницы с весом кода более100 кб.).
Олег А.
252 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
некоторые поисковики не индексируют страницы с весом кода более100 кб.

igoor, пример в студию.
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Ну, не знаю насчет других поисковиков и 100Kb... Но Rambler распознает максимум 200Kb: :Цитата:
Максимальный размер документа для роботов Рамблера составляет 200 килобайт. Документы большего размера усекаются до указанной величины.
Игорь А.
49 повідомлень
#16 років тому
100 кб. - оптимально-максимальный размер для любого поисковика.
А, вообще советую прочитать статью "Индексация в поисковиках: Где останавливаются боты" - .
Сергей В.
289 повідомлень
#16 років тому
Соотношение код/контент влияет на поисковики.
чем больше контента и чем меньше кода - тем лучше.

а еще больше на поисковики влияют такие методы как:
- заголовки в h1, h2 и т.д.
- текст в "<p>"
- правило трех кликов
и т.д.
Роман В.
3 повідомлення
#16 років тому
Я например когда у меня background идет, то пользую так &nbsp; - <td class="bg2">&nbsp;</td>
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
raven27, есть способ лучше - использовать блоки вместо таблиц для подобных целей...
Роман В.
3 повідомлення
#16 років тому
Согласен, но иногда чистыми табличками все равно приходится верстать.
Быков Василь
339 повідомлень
#16 років тому
madkaban
правило трех кликов - глупость В качестве примера дам википедию - там до статей поболее трех кликов будет.
Николай С.
710 повідомлень
#16 років тому
librarian, это не глупость - это реальность. Вы же не обладаете статистикой, какой процент посетителей перестал просматривать сайт после таких вот поисков (5-7 кликов до статьи).
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Википедию и без кликов можно просматривать... Пишем в адресной строке <адрес wiki>/wiki/<объект изучения> и не паримся...
Аркадий К.
4 повідомлення
#16 років тому
Многоуважаемые оптимизаторы. ответьте на такой вопрос - корректно ли поисковики распознают такие расширения как .shtml и по возможности какие расширения не стоит применять в сайте? пожалуйста ответте
Bweb B.
316 повідомлень
#16 років тому
rezak, естественно корректно, поисковики пишутся под интернет, как и интернет под них
Игорь А.
49 повідомлень
#16 років тому
Знаю что нельзя делать сайт полностью например на аяксе или флэш, но про расширения слышу впервые.
Николай С.
710 повідомлень
#16 років тому
rezak, поисковики смотрят по отдаваемому заголовку http.