Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
На сколько чистота кода влияет на поисковые системы и на ранжирование? Последнее время у меня складывается впечатление что ччастота кода это далеко не самый важный критерий.
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
Просто при виде тега "&nbsp" программисты приходят в ярость
Андрей П.
43 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Просто при виде тега " " программисты приходят в ярость

Тогда нефиг им работать программистами. =)
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
"&nbsp" - нормальный, даже приятный элемент частенько применяю, помогает удобно верстать, и вообще эта пачка кодов замены - незагрязнение кода а скорее "хорошая культура програмирования"
Ярослав М.
26 сообщений
#17 лет назад
&nbsp нормальный символ, да.
Но вот когда он подряд ~дцать раз идет это уже нот гуд.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Я вообще не люблю  ... Очень не наглядный символ если честно. Стараюсь не использовать его, если это возможно.

Вообще в чем его суть? Назначение   - это "неразрывный пробел". То есть если я сделаю слово1 слово2, то у меня выведется "слово1 слово2" без возможного переноса строки на месте пробела. Очень редко когда нужна такая возможность... А то лепят этот символ куда только можно, нехорошо.
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Так как влияет это все на поисковики?
Игорь Б.
456 сообщений
#17 лет назад
&nbsp нормальный , что вам не нравится, если его не повторять то все нормально. При верстаке часто применяю. Помогает верстать.
Игорь Б.
456 сообщений
#17 лет назад
А так она не чем не влият на поисковики влияет только специальные теги: META и.т.п
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Поисковики любят чистый текст.
А верстать с помощьюю &nbps - ламеризм.
Если учесть, что я занимаюсь версткой 2 дня, ни разу не использовал nbps .
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
spymen, яркий пример неправильного использования — отступы с помощью &nbsp. От этого рограмистам можно приходить в ярость =)
  нужен если хотите сделать сайт безупречным с точки зрения типографики, но не как ни для верстки.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Очень редко когда нужна такая возможность...

Правда что ли?
2007 г.
г. Москва
Иванов И. И.
Еще примеры нужны?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Правда что ли?
2007 г.
г. Москва
Иванов И. И.


Я не спорю, именно это те самые случаи, когда нужен неразрывный пробел, именно такие случаи и имеются ввиду. Конечно такие случаи не редки, они типовые, и их процент в обычном тексте невелик (если конечно текст - не об истории города Москвы). Цель моего поста было показать что неразрывный проблел - единствено допустимое использование &nbsp;, а то многие его тыкают кода угодно, например для отступах в таблицах: <td>Логин:&nbsp;&nbsp;&nbsp;</td><td><input name="login"></td>.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Korsikov"):
поисковики любят чистый текст.
А верстать с помощьюю &nbps - ламеризм.
Если учесть, что я занимаюсь версткой 2 дня, ни разу не использовал nbps .

Не говорите "Гоп" пока не перепрыгнули
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Чистота кода на результаты поиска никак не влияет. Посмотрите html-код лидеров по поисковым запросам. И вообще до конца не понятно что подразумевается под этим выражением. Тем более часто этот код генерируется PHP скрипами. А &nbps я например использую когда мне нужно избежать переноса слов фразы на следующую страницу при изменении размера окна браузера и почему-то не чувствую себя ламером.
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Согласен.
ламер это тот, кто свято верит что комбинация "&nbps;" пишется без завершающей точки с запятой.
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("greenya"):
согласен.
ламер это тот, кто свято верит что комбинация "&nbps;" пишется без завершающей точки с запятой.


+1
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
greenya, +1 ))
Никита М.
22 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("spymen"):
"&nbsp" - нормальный, даже приятный элемент частенько применяю, помогает удобно верстать, и вообще эта пачка кодов замены - незагрязнение кода а скорее "хорошая культура програмирования"


"&nbsp" - это элемент не программирования, а вёрстки Я не люблю этот элемент. Но если речь идёт о проекте, когда предполагается, что сайт будут посещать люди из разных стран, то, разумеется, тогда приходится влюбляться в такие элементы
Никита М.
22 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Korsikov"):
поисковики любят чистый текст.
А верстать с помощьюю &nbps - ламеризм.
Если учесть, что я занимаюсь версткой 2 дня, ни разу не использовал nbps .


Дам тебе совет: не используй "&nbps;", в крайнем случае - используй "&nbsp;"