Владимиросич Г.
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Да, в принципе никак это независит. Зависит посещаемость от того насколько сайт хорошо оптимизирован и насколько грамотно проставлены ссылки. А параметры это просто некое отражение количества и качества ссылок. К примеру, если вы будете ставить ссылки только по запросу "игры", то даже добравшись до PR6, будете иметь посетителей только по запросу игры и около него, плюс по тем, что поисковик сам выведет в топ. А если вы будете раскручивать ещё и по слову "видео", то будете иметь посетителей, условно говоря в два раза больше, чем в первом варианте при тех же показателях ИЦ и PR.

Да тут разобрался спасибо!
Цитата:
Да и определитесь для начала со способом заработка. Как и что. Прикиньте расходы и доходы. Т.к. если вы ничего не продаёте и н еоказывает никаких услуг, то с рекламы не так просто деньги хотя бы вернуть. уж не говоря заработать гораздо больше. Определитесь сможете ли вы хотя бы 300$ в месяц вернуть. Я вот на своих развлекательных сайтах только-только в плюс начинаю уходить, спутя полутра лет работы, а раскручивал я сайты сам себе бесплатно. Или для вас этот сайт больше развлечение?

Цитата:
второй вопрос - сделать можно все а вот как вы планируете отбить доход на данной теме? подумайте о возможных путях получения дохода. а то просто спустите кучу денег и все

А вот этот вопрос меня немножко запутал,просто я не знаю как найти на него ответ.Скажите вот как мне узнать как я буду отрабатывать деньги,я знаю что есть 2 варианта:Продажа ссылок,продажа рекламного места.На этом все,для меня.Ну не спрашивать же мне у каждого рекламного брокера,а вот если у меня будут показатели такие-то то сколько вы мне заплатите,просто я понимаю что мгновенной отдачи не будет!Ладно сдаюсь,скажите как можно узнать(смогу ли я отбить затраты)А сайт для себя считаю как приятной работой так и хоби,просто хочется заниматься тем что нравиться.Есть постоянная работа,только вот удовольствия от нее не получаю.
Цитата:
В обязанности фрилансера входит то, о чём вы договорились. Но обычно сео специалист оптимизирует структуру сайта, подбирает вместе заказчиком ключевые слова (надо же сначала узнать какие посетители нужны заказчику) и раскручивает сайты в поисковиках. В общем-то вот такие обязанности. Верстка, дизайн и программинг - это не по его части.

Понятно,я как раз и имел ввиду оптимизацию сайта.
Цитата:
MaskedSnake, ну 300$ в месяц тоже может хватить на эти запросы, думаю, если ещё бесплатных ссылок добавить. Хотя не знаю насколько там конкуренты зубастые

Вот я думал будет результат,будет и результат в денежном эквиваленте,но теперь сомневаюсь,но останавливаться не собираюсь!
Спасибо за помощь.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MaskedSnake"):
А вот этот вопрос меня немножко запутал,просто я не знаю как найти на него ответ.Скажите вот как мне узнать как я буду отрабатывать деньги,я знаю что есть 2 варианта:Продажа ссылок,продажа рекламного места.На этом все,для меня.Ну не спрашивать же мне у каждого рекламного брокера,а вот если у меня будут показатели такие-то то сколько вы мне заплатите,просто я понимаю что мгновенной отдачи не будет!Ладно сдаюсь,скажите как можно узнать(смогу ли я отбить затраты)А сайт для себя считаю как приятной работой так и хоби,просто хочется заниматься тем что нравиться.Есть постоянная работа,только вот удовольствия от нее не получаю.


Если продавать рекламу-баннеры, надо работать, во-первых, на количество посетителей. Во-вторых, грамотно подойти к контенту. Например, на сайтах с варезом вряд ли будут покупать серьёзные рекламодатели баннерную рекламу. Также просчитать затраты на хостинг. Например, при посещаемости свыше 10 тысяч в день вряд ли потянет обычный хостинг сайт. Если только это не вип-хостинг. Значит, аренда сервера необходима или VPS (части сервера). При аренде сервера надо учесть затраты на его администрирование. Если вас начнут валить хакеры, как когда-то меня атаками DDOS, то самим вам вряд ли справиться.

По продаже ссылок всё проще. Чем больше параметры, тем дороже ссылки.

Можно посмотреть примерные цены на форумах сеошников и биржах. Примитивная схема оценки 1PR=100 ИЦ=1$

Т.е. на сайте PR4 ИЦ600 стоит 10$ ссылка

Но PR больше 4 уже гораздо больше 4$ оценивается.

Ссылок можно поставить не более 10, иначе поисковики применят санкции к вашему сайту.

Вообще вам сначала нужно составить бизнес план, прикинуть расходы, доходы, а уже потом браться за работы. Если нужно могу с этим помочь, т.к. есть опыт разработки подобных проектов для себя. Поэтому проблемы, какие могут возникнуть при развитии проекта, знаю.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#16 лет назад
В среднем +1 везде, поднятие с нуля, на примерах:

(+1 PR)
(+1 PR)
(+1 PR)
(-1 PR) не знаю почему... послабился

В целом я доволен, учитывая то что этими проектами не занимаюсь особо напряженно
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
вдруг в одну ночь PR упал с 2 до 0, с чего бы это?! ссылок на сайте не размещал, но прогонял по 1ps
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
У меня как был 2, так и остался
Павел Т.
145 сообщений
#16 лет назад
Kola.by - c 0 до PR4
остальные - без изменений. Я понял, наконец, алгоритм Гугл - он поднимает PR тех сайтов, которые я не хочу раскручивать...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
nashekrashe, )) Да, 12 числа произошел очередной АП Google PR. У меня без изменений.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Снова =) 2 и 4 (как и было)