Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
Вот и дождались, коллеги, наконец-то Гугль разродился АПом. Так как алгоритм изменился, как и обещали, хотелось бы узнать, какие у кого наблюдения - как-никак надолго задержали, значит что то крутили.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Поднялся с 0 до 4.
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
Я так смотрю по своим - два старых сайта (больше года) ПР5 как был так и остался, на одном полугодичном 4 остался, второй 0-4, третий 2-3, саты либо осталось на месте, либо порезались (3-2, 2-1). Похоже мелочь всякую немного начал резать.
И еще одно наблюдение - сайты, созданные в последний месяц -два, с большим количеством страниц и грамотной перелинковкой, прогоном по катам, что обычно дает ПР1-2, вобще ничего не получили. Похоже что экспорт BL прошел раньше - тогда когда АП должен был быть по плану, а сейчас просто пересчитали по новому алгоритму значения на датацентрах.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ireland"):
Я так смотрю по своим - два старых сайта (больше года) ПР5 как был так и остался, на одном полугодичном 4 остался, второй 0-4, третий 2-3, саты либо осталось на месте, либо порезались (3-2, 2-1). Похоже мелочь всякую немного начал резать.
И еще одно наблюдение - сайты, созданные в последний месяц -два, с большим количеством страниц и грамотной перелинковкой, прогоном по катам, что обычно дает ПР1-2, вобще ничего не получили. Похоже что экспорт BL прошел раньше - тогда когда АП должен был быть по плану, а сейчас просто пересчитали по новому алгоритму значения на датацентрах.


Моему блогу - 4 месяца, 30 страниц где-то, может 40. Поднялся же?
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
....4 месяца. А я говорю про то время, которое прошло с момента когда ап по плану должен был быть (август, точно не помню) и текущим апом. Такой задержка как в этот раз у Гугля еще не было, так что что то они там делали все таки. На блог Гугль мог засчитать ссылки, появившиеся в течении первых двух месяцев.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
У меня всё без изменений практически на десятке сайтов. Только мелочь не особо раскручиваемая немного вроде упала.
Александр Самойлов
180 сообщений
#16 лет назад
0 - 3
Егор Ш.
32 сообщения
#16 лет назад
У меня плюс от одного до 3 пунктов
Дмитрий А.
22 сообщения
#16 лет назад
АП порадовал, практически все новые сайты получили по 3-4(было 0). Сайты на которых продавались ссылки - ПР опустился на 1-2 пункта что вполне естественно.
Владимиросич Г.
5 сообщений
#16 лет назад
Всем здраствуйте.
Заранее извиняюсь,что не в этой теме.Очень заинтересовал вопрос(вот нетерпелось задать его именно сейчас),во сколько может обойтись и сколько займет времени раскрутка(продвижение) сайта c 0 до 1700 Тиц и Pr 5 и вывод сайта на первые страницы в поисковике,по запросу "видео" или "игры"?При качественном и обновлямом контенте?
Извиняюсь что может не в тему,но блин так захотелось узнать,а возможность публиковать темы появится через 3дня
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MaskedSnake"):
Всем здраствуйте.
Заранее извиняюсь,что не в этой теме.Очень заинтересовал вопрос(вот нетерпелось задать его именно сейчас),во сколько может обойтись и сколько займет времени раскрутка(продвижение) сайта c 0 до 1700 Тиц и Pr 5 и вывод сайта на первые страницы в поисковике,по запросу "видео" или "игры"?При качественном и обновлямом контенте?
Извиняюсь что может не в тему,но блин так захотелось узнать,а возможность публиковать темы появится через 3дня


Смотря какой у вас бюджет. Если бюджет измеряется в тысячах баксов, то можно скупать все ссылки с морд тематических сайтов и за один ап PR и несколько апов яндекса уже подняться. Ну, а если бюджет маленький или его вообще нет, то ишачить придётся до таких параметров долго. Год минимум.
Владимиросич Г.
5 сообщений
#16 лет назад
Спасибо за ответ
Бюджет,ну как я понимаю даже при очень большом бюджете это занимает определенное время(месяц,два)-или я не прав?
А бюджет у меня 1000(не знаю можно ли его отнести к среднему)?
Может я конечно завысил показатели для сайта,тогда хотелось бы узнать насколько можно продвинуть сайт при бюджете в 1000$?
Пока только начинаю разбираться в поисковой оптимизации,поэтому много непонятного!А как можно соотнести кол-во уникальных посетителей и показатели PR и Тиц?
Во сколько может обойтись допустим,чтобы на сайт ежедневно приходило 1000 уникальных посетителей(для примера)?
Как долго так сказать сохраняется эффект от проделанной раскрутки сайта,он длиться месяц или на более длительный срок?
Извиняюсь за то что все так сумбурно,простое многое пока не понятно
Буду признателен за ответы
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
У моего главного конкурента ПР вырос до 9. :o:angry::blink::shok: придется много думать чтобы с ним воевать дальше....
Владимиросич Г.
5 сообщений
#16 лет назад
Librarian
А вы бы не ответили на вопрос выше?:huh:
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
MaskedSnake про вашу тему.
1000 это одноразовый бюджет или ежемесячный?
Сделать такие показатели как ПР и ТИЦ это возможно, но эти показатели не очень связаны с трафиком. Запросы типа Игры и Видео - довольно сильные и быстро всплыть по ним трудно, но вот тема, игры, видео очень большая и народу там ходит очень много.
Если будем думть о гугле то еще очень важно чтобы домен был старый. новый, нулевой домен может быть менее поддатлив для трафика. Создайте большое количество страниц заточив их каждую под НЧ. при правильной структуре можно запросто выйти на несколько тысяч уников в день на низкочастотниках. В этоже время начинайте неспешно прокачивать морду на ВЧ запросы. Всплявет она небыстро, гугл не любит быстрые всплытия. Следите за тем чтобы ссылочная масса была естественной. Не надо сразу набирать тяжелых ссылок - поначалу они могут потопить сайт.
В принципе если сайт ваш и бюджет ваш - подумайте о сателитах.
Вот както так....
ПС. Про такие вещи как правильный код сайта, красивая структура для поисковиков я не говорю - это очевидно.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
MaskedSnake, если у вас в месяц такой бюджет, то если грамотно ссылок накупить, думаю, достигнете указанных параметров. Ссылки нужно будет каждый месяц продлевать. Главное не сколько у вас денег вообще, а сколько у вас денег именно в месяц на раскрутку. Достичь вершин поисковиков не так уж сложно, удержаться сложнее.

Я думаю не такой уж сложный запрос "видео" и "игры". Я по запросу "фото" в яндексе на первой странице долго держался бесплатными ссылками. Потом лень стало и не нужны позиции там. А уж если ещё ссылок поднакупить...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
MaskedSnake, вам нужно определиться, что вам нужно
1. ПР тИЦ и прочие "пузомерки" (нужны для продажи ссылок с сайта)
2. Приток посетителей (реклама + аудитория)
3. Приток покупателей (продажи)

Если 2-3 то тИЦ и ПР вам не нужны, они сами по себе вырастут со временем. Вам стоит концентрироваться на продвижении сайта (это не только поисковики). Причем, в зависимости от того что вам нужно 2 или 3, продвигать стоит по разному.

В общем, можете писать в приват.
Владимиросич Г.
5 сообщений
#16 лет назад
Всем ответившим огромное спасибо!
Цитата:
MaskedSnake про вашу тему.
1000 это одноразовый бюджет или ежемесячный?
Сделать такие показатели как ПР и ТИЦ это возможно, но эти показатели не очень связаны с трафиком. Запросы типа Игры и Видео - довольно сильные и быстро всплыть по ним трудно, но вот тема, игры, видео очень большая и народу там ходит очень много.
Если будем думть о гугле то еще очень важно чтобы домен был старый. новый, нулевой домен может быть менее поддатлив для трафика. Создайте большое количество страниц заточив их каждую под НЧ. при правильной структуре можно запросто выйти на несколько тысяч уников в день на низкочастотниках. В этоже время начинайте неспешно прокачивать морду на ВЧ запросы. Всплявет она небыстро, гугл не любит быстрые всплытия. Следите за тем чтобы ссылочная масса была естественной. Не надо сразу набирать тяжелых ссылок - поначалу они могут потопить сайт.
В принципе если сайт ваш и бюджет ваш - подумайте о сателитах.
Вот както так....
ПС. Про такие вещи как правильный код сайта, красивая структура для поисковиков я не говорю - это очевидно.

Хорошо постораюсь все учесть,но это все тонкости в которых я сейчас постепенно пытаюсь разобраться,радует то что это возможно!Я просто хотел узнать стоимость и возможно ли это.Хотелось бы точно уточнить если я буду заказывать эту услугу у человека например фрилансера,то входит ли это в его обязанности или мне прийдется это делать самому,например подбирать ключевые слова и тому подобное.Так же хотелось бы узнать что входит в понятие оптимизации от вас как оптимизаторов?Оп извиняюсь вы ЗаказчикНо вы наверно знаете?!
Цитата:
MaskedSnake, если у вас в месяц такой бюджет, то если грамотно ссылок накупить, думаю, достигнете указанных параметров. Ссылки нужно будет каждый месяц продлевать. Главное не сколько у вас денег вообще, а сколько у вас денег именно в месяц на раскрутку. Достичь вершин поисковиков не так уж сложно, удержаться сложнее.

Я думаю не такой уж сложный запрос "видео" и "игры". Я по запросу "фото" в яндексе на первой странице долго держался бесплатными ссылками. Потом лень стало и не нужны позиции там. А уж если ещё ссылок поднакупить...

Ясно,да к сожалению такую сумму я пока готов потратить однораразово,но на продвижение могу выделить в месяц в раза 3 меньше,не знаю хватит ли этого?По поводу запросов то на видео 56 525 айтов:blink:, а на игры 63 208.Ноя собираюсь развивать новостную тематику по этим темам,там наверно немного другие запросы?
Цитата:
MaskedSnake, вам нужно определиться, что вам нужно
1. ПР тИЦ и прочие "пузомерки" (нужны для продажи ссылок с сайта)
2. Приток посетителей (реклама + аудитория)
3. Приток покупателей (продажи)

Если 2-3 то тИЦ и ПР вам не нужны, они сами по себе вырастут со временем. Вам стоит концентрироваться на продвижении сайта (это не только поисковики). Причем, в зависимости от того что вам нужно 2 или 3, продвигать стоит по разному.

В общем, можете писать в приват.

1)Честно про это знаю мало,но на этом люди зарабатывают?:unsure:
2)Второе скорее подходит
3)Не подходит,так как никакой продукции не произвожу и не продаю!
Последнее предложение немного не понял,а что тогда мне нужно продвигать?Топы поисковиков?Пользовательский траффик?
Вот это интересно,спасибо.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Общая фраза - если исполнитель не кидала то он будет делать все о чем он договорился с заказчиком, поэтому вам как заказчику надо правильно обо все договориться.

второй вопрос - сделать можно все а вот как вы планируете отбить доход на данной теме? подумайте о возможных путях получения дохода. а то просто спустите кучу денег и все.

Вообщето оптимизатор это понятие комплексное - он должен предложить максимально выгодный способ добычи целевого трафика. Что это будет - оптимизация под поисковики или заказ рекламы это вопрос второй. Нужно смотреть что более выгодно для данного конкретного сайта, но для этого решите сначала для чего он нужен.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
MaskedSnake, ну 300$ в месяц тоже может хватить на эти запросы, думаю, если ещё бесплатных ссылок добавить. Хотя не знаю насколько там конкуренты зубастые.

Цитата:
А как можно соотнести кол-во уникальных посетителей и показатели PR и Тиц?


Да, в принципе никак это независит. Зависит посещаемость от того насколько сайт хорошо оптимизирован и насколько грамотно проставлены ссылки. А параметры это просто некое отражение количества и качества ссылок. К примеру, если вы будете ставить ссылки только по запросу "игры", то даже добравшись до PR6, будете иметь посетителей только по запросу игры и около него, плюс по тем, что поисковик сам выведет в топ. А если вы будете раскручивать ещё и по слову "видео", то будете иметь посетителей, условно говоря в два раза больше, чем в первом варианте при тех же показателях ИЦ и PR.

Да и определитесь для начала со способом заработка. Как и что. Прикиньте расходы и доходы. Т.к. если вы ничего не продаёте и н еоказывает никаких услуг, то с рекламы не так просто деньги хотя бы вернуть. уж не говоря заработать гораздо больше. Определитесь сможете ли вы хотя бы 300$ в месяц вернуть. Я вот на своих развлекательных сайтах только-только в плюс начинаю уходить, спутя полутра лет работы, а раскручивал я сайты сам себе бесплатно. Или для вас этот сайт больше развлечение?

Цитата:
если я буду заказывать эту услугу у человека например фрилансера,то входит ли это в его обязанности или мне прийдется это делать самому,например подбирать ключевые слова и тому подобное.


В обязанности фрилансера входит то, о чём вы договорились. Но обычно сео специалист оптимизирует структуру сайта, подбирает вместе заказчиком ключевые слова (надо же сначала узнать какие посетители нужны заказчику) и раскручивает сайты в поисковиках. В общем-то вот такие обязанности. Верстка, дизайн и программинг - это не по его части.

Вообще вам тут много полезного написали.

Надо бы только это в отдельную тему вывести. А то смешалась тема и ап PR и консультации заказчику. Может, администрация разобъёт две темы?