Мумин Абдувахидов
5 сообщений
#3 года назад
Здраствуйте всем! я новичок на сайте и я бы хотел принять заказ но увидел (Посмотреть заявки можно будет после закрытия заказа.) Это значит что после работы всех фрилансеров, (которые откликались) Заказчик выберет только одну работу?
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
Mom1njon,правила почитайте Там всё рассказано подробно. Нет, вы не должны делать лишнюю работу, более того, вы не имеете права её делать. Вы подаёте заявку, если заказчик выбирает вас исполнителем - делаете работу. После закрытия заказа можно будет посмотреть, кто оставлял заявки к этому проекту.
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Mom1njon, тут имеется ввиду, что посмотреть список тех, кто оставил заявки, можно будет только после того, как заказчик закроет проект
Мумин Абдувахидов
5 сообщений
#3 года назад
А заказ выполнять? просто сомневаюсь что после работы заказчик выберет только 1 работу
Василий С.
123 сообщения
#3 года назад
Цитата (Mom1njon):
А заказ выполнять?
Сначала вас должны выбрать исполнителем, после этого только можно выполнять. Пока вы только заявку отставляете, что можете выполнить, а заказчик уже выберет кому поручить.
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
Mom1njon,чтобы вы могли что-то выполнять, вас сначала должны выбрать исполнителем. В большинстве случаев надо ещё много всего уточнить, очень редко в проекте пишут всю информацию, необходимую для начала работы.
У меня сложилось впечатление, что вы в принципе не понимаете, как здесь всё устроено. Вы собрались "принять заказ", как будто он уже вам поручен. Это так не работает. Вы не принимаете заказ, а подаёте заявку: "я могу это сделать за столько-то денег и столько-то времени". И из множества заявок заказчик выберет себе исполнителя. Посмотрит на то, насколько грамотно оставлена заявка, какие у вас работы в портфолио, что вы умеете делать, и выберет, кому поручить свою задачу. И только когда он выберет и обсудит всё с исполнителем, можно начинать что-то делать.
Именно поэтому важно показать что-то в портфолио, просто сделав несколько работ специально для него.
Мумин Абдувахидов
5 сообщений
#3 года назад
Всем спасибо 
Людовь Лабидина
3 сообщения
#3 года назад
Я как раз тоже сейчас разбираюсь в этом сервисе. Оно может все и просто, но у новичков всегда много вопросов ))
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Indianna,не благодарите 
Хусан Кадыров
1 сообщение
#3 года назад
Привет всем) Ребят я новичок тут и есть несколько вопросов, просветите пожалуйста.
1- откуда можно будет посмотреть фидбек на отправленную заявку( т.е после отправки заявок если заказчик выберет именно меня исполнителем, то откуда мне это можно будет узнать?придет ли уведомление или что?)
2-нужно ли и куда скидывать портфолио? просто заметил только единицы просят его в условиях заказа
3- нужно ли ставить галочку в разделе "Безопасный платеж обязателен"?
если есть еще какие нб подводные камни дайте знать пожалуйста, ато столько всего и надо во всем хорошо разобраться, что бы не лохануться))
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
xusan0508,
1. Вам придёт уведомление, но, скорее всего, сначала с вами захотят пообщаться. Неудобный момент на этом сайте: чтобы увидеть уведомление, надо обновить страницу, то есть время от времени придётся жать F5. Если вам напишут в личку, замигает конвертик в правом верхнем углу. Если вас выберут исполнителем, зарезервируют деньги либо оставят отзыв, появится мигающий значок уведомления рядом с конвертиком: буква i в круге.
2. Само портфолио не нужно, заказчик сам пройдёт к вам в профиль и посмотрит. Но если просят показать примеры работ, стоит в ответе на проект скинуть ссылку на конкретную работу.
3. Обязательность безопасного платежа оставляется на ваше усмотрение. Лично я ставлю эту галочку и рекомендую делать это другим, когда имею дело с новыми людьми на сайте, зарегистрированными недавно, особенно под именем "Гость", и не имеющими отзывов. У меня уже несколько благополучно завершённых безопасных платежей от этих Гостей, так что миф о том, что все они ненадёжны, не подтверждается практикой
Илья Р.
6 сообщений
#3 года назад
Уважаемые коллеги, вопрос.
Я тоже новенький, присоединюсь к теме.

Все правила прочитал, но не нашел ответ.

Кто завершает заказ? Только заказчик?
Мой случай:
- Подал заявку
- Выбрали исполнителем
- Выполнил. В приватных сообщениях расхвалили мою работу и все довольны.
- Получил оплату по безопасной сделке (все хорошо)
- Оставил отзыв заказчику.

А заказчик пропал. И отзыв мне не оставил. Не знаю что с ним. В переписке молчит.

И вот тут вопросы. Заказ не закрыт. Срок идет. Сегодня заказ уже в просроченных.
1. Что мне будет? Портится ли рейтинг за просроченный заказ?
2. Чего делать то? 

Заранее спасибо за помощь!
Юрий Ц.
19 сообщений
#3 года назад
babayka-ru, Добрый день. Вроде как, заказ полностью завершается после взаимных отзывов. Если вам заказчик не оставил ответный отзыв, то спустя какое-то время его забанит за это. Вероятно заказ запишется в статистику профиля, но в списке отзывов его точно не будет.
Илья Р.
6 сообщений
#3 года назад
yuri_tsymbal, спасибо! 
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
babayka-ru,всё у вас нормально будет, его забанят за неоставленный отзыв, у вас - никаких проблем и +1 в статистике безопасных платежей. Вполне возможно, что через какое-то время отзыв у вас появится, может, даже через несколько месяцев. Это будет значить, что ваш заказчик хочет сделать ещё один заказ, а ему система пишет: чтобы войти в  аккаунт, оставьте отзыв.
Илья Р.
6 сообщений
#3 года назад
MariaV, спасибо!