Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Добрый день, всем.

Участились случаи мошенничества.

Например одна из схем - когда оплата производится в Биткоинах, а вывести их из сайта-мошенника нельзя.

Ещё стали происходить частые звонки, где оператор предствляется служащим Сбербанка.

Ну, а схема с нажатиями ссылок в Смс и получения кредита давно известна.

Так же, просят понажимать кнопочки в банкоматах и получить кредит, затем кредит уходит мошеннику.

Будьте осторожнее и берегите себя.
Алексей Д.
65 сообщений
#4 года назад
С любовью, Ваш Кэп Очевидность.
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Фрилансеры не должны вестись на такую лажу, это для офисных лошариков 
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Люди ведутся практически на всё, и офисные и не офисные. Если судить о мире с позиции, наподобие - "Я умный фрилансер и неклюну на удочку, а следоваиельно и всё человечество похоже на меня". То в таком случае ни один человек на земле не будет обманут. Но реальность и фантазии часто не совпадают.
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Demosfen85, это был сарказм 
А вообще не жалко дурачков, ибо большая часть бед в мире именно из-за них, не видящих дальше своего пуза и не могущих разобрать даже самый очевидный обман. 
Они голосуют за диктаторов, провоцируют производство плохих товаров их покупкой, развязывают межнациональные розни своей реакцией на провокации и т.д.
Пусть страдают 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Предупреждай, не предупреждай... 
Лох не мамонт 
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Vakarchuk, 100% 
Иван Д.
108 сообщений
#4 года назад
В смс пишут не разглашать код даже сотруднику банка и все равно эти коды передают, в банкоматах люди пытаются получить деньги через опцию "перевод денег на карту", как таких может быть жалко...
Я думаю что те кто занимается такими разводами зарабатывает не меньше топовых разработчиков

Цитата (ermolaev):
большая часть бед в мире именно из-за них
И вот с этим соглашусь частично
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Ребят, вам нужно подкрутить календарики на 2020 год, 1994 год закончился.