Маргарита М.
4 сообщения
#3 года назад
Ребята, кто какими сервисами, кошельками и путями пользуется по приёме оплаты из Европы в Украину? Преимущества вашего варианта?
Буду очень признательна за ответ.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#3 года назад
Payoneer 
удобный и быстрый (в течение 2 часов) вывод на приват/моно, пластиковая карта, можно оплачивать в кассах, снимать в банкоматах.
Через кассу банка можно снимать в валюте 
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
Transferwise я использую, но там есть нюанс: важно сделать конвертацию на валюту карты, это можно сделать прямо на сайте, стоит весьма недорого. Если конвертацию не сделать, сразу ничего не скажут, но деньги потом вернутся.
Переводит быстро, у меня занимало от нескольких минут до 2 дней. Деньги падают прямо на банковскую карту. При переводе в грн. вроде бы обязательно использовать IBAN, но он сейчас, кажется, у всех карт есть.
Роман Ч.
49 сообщений
#3 года назад

Преимущества - напрямую на карту, деньги приходят мгновенно, низкие комиссии.
Наталья Н.
342 сообщения
#3 года назад
тут вообще перевод из России стоит 50 руб за 1 штуку:  Пересчет по курсу НБУ, вроде. Терпимо, короче. Рекомендую. Жаль, в обратном направлении нет.
Маргарита М.
4 сообщения
#3 года назад
oleg_d, тоже интересовалась этим сервисом. благодарю.
Маргарита М.
4 сообщения
#3 года назад
SunnyUnwon, не первый человек советует. были сомнения, сейчас попробую. благодарю.
Маргарита М.
4 сообщения
#3 года назад
MariaV, слышала об этом сайте, не углублялась. буду посмотреть. благодарю.
moevot, благодарю.
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
margmel, paysend я тоже рекомендую, но он не со всеми странами работает, там надо смотреть. Я его использую, если по каким-то причинам не проходит платёж из РФ.
Мария К.
26 сообщений
#2 года назад
margmel, пользуюсь Qiwi - там регистрация простая, по номеру телефона. Вывести можно через обменник.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#2 года назад
Используйте безопасные платежи в нашем сервисе, выводы на карты украинских банков работают без проблем.