Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("tvv"):
Так как в приват пишут практически ежедневно какие-то ребята с самыми разными предложениями, ну например предлагающие сделать CMS... Но цифру сразу не говорят, просят сначала сделать свою детальную оценку... Очень жестко "укажите стоимость и срок разработки". А когда паришься пару часов, пытаешься понять что там нужно сделать, задаешь вопросы, и в конце концов рожаешь итоговую сумму, оказывается что это много, они рассчитывали потратить не более чем 40 USD, и они считают что это для Харькова благодать с небес, голодают тут в отличие от default city... Еще говорят "ты в какой стране живешь, случайно не в США? так почему у тебя такие цены??? мой программист согласен это же сделать за 25 USD, просто он занят сейчас и не может взяться". А по моим оценкам, там работы должно было бы быть минимум на 40-60 человеко-часов по самым скромным оценкам...

Да пошли такое хамло сразу куда подальше, да и всё. За такое отношение и в репу не жалко дать.


Кто хорошо рисует, к тому и очередь. А тот, кто плохо рисует... тому учиться. Можно конечно из ламера раскруткой сделать "спеца". Только рано или поздно этот мыльный пузырь лопнет и народ вокруг скажет: "А король-то голый!"

Цитата ("VasilisaVV"):
Заказчик не выбирает исполнителей, хотя есть масса предложений от копирайтеров. Что-то я не понимаю, помогите разобраться.


Не нашёл подходящего, может. У меня такое тоже иногда бывает.
Евгений Г.
37 сообщений
#16 лет назад
Какая еще стратегия поведения. Хватит считать себя неудачником и читать такие статьи.
Надо много вкалывать и не быть дураком, всё!
Татьяна И.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Цитата ("mastertext"):
Почему к одним фрилансерам выстраиваются очереди, а другие вынуждены работать за копейки. Все дело в стратегии поведения. Читайте первый сборник советов для фрилансеров: Правила хорошего фриланса.
]http://www.mastertext.spb.ru/books/Frilance.pdf


Господи. ну и бред


Ну почему бред? В статье довольно полезная информация.
 Н.
1 сообщение
#16 лет назад
Здраствуйте,может не по теме пишу,тогда сразу пардон,но у меня такой вопрос,я работаю в сфере медицины и хотела бы переводить с английского статьи на мед.тематику,точнее на стоматологическую,это вообще нужно кому-нибудь?или нужны только технические переводы и.т.д?заранее спасибо всем кто ответит
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Цитата:
В общем, от таких ребят я стараюсь как можно раньше отрешиться, в отличие от советов автора данной статьи. Ну и еще есть ряд мыслей в этой статье которые я для себя не принял.

Но в общем статья наполнена множеством очень полезных идей, причем не только для новичков фриланса. Мне статья понравилась, я ее даже распечатал себе... По крайней мере тему фриланса раскрывает лучше моих статей. Рекомендую к прочтению


Бред. Бред. Бред и еще раз БРЕД.
Нет никаких законов, нет никаких советов. Иди работай и не думай в процессе, о самом процессе, о самом процессе нужно думать до процесса и после него.

+1 . Реалньный бред ...
Если всегда по правилам все делать - за правилами в трубу уйдешь .Потому здесь не обязаельно стандартное отношение ..
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Бред на бред, бреда не перекроет!...надо червовую даму в игру вводить! =)) (Н.Сухлин)

Какие правила?! Вы о чем милейшие!? У каждого фриленсера свой свод правил...окраполенный "кровью"! Все решает собственный опыт, чужой опыт тут не помощник! ..только дополнительные грабли!!!

На фриленсе все решает опыт, личные качетства и профессионализм! Остальное " Библия для лохов"...которых разводили и разводить будут!

Загнул конечно! Но это правда! =))
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
RossVic, да , и все это только из-за заработка на этом тех же денежек .
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
На лохах зарабатывать легко..это удел кидал!
МЫ то говорим о денежках, которые зарабатываются мозгами и ручками.

Раньше тоже писал разные статейки (не профессионально разумеется...так свои мысли)...потом перестал, поскольку добрый совет профессионала по конкретной проблеме стоит больше кипы книг и статей!
Умение учиться самому, это талант надо иметь и здоровую долю упертости!

А статейки, лучше читая анализировать, сопоставляю с известным опытом! Тогда чтото можно и почерпнуть полезного! А так статьи эти Бред!

Кстати, многие закзачики (не виртуальные, а реальные) как раз таких статеек начитаются, а потом неправильно их истолковав начинают филосовствовать на тему фриленса и (штрейхбрехеров)фриленсеров! Свидетель таких суждений!
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
А как переводится слово фриланс на русский язык? Смотрел тут спайдермена - так вот там он сдавал свои фотографии и редакцию и за это числился там фрилансером. В русском языке это дело перевели как внештатник...
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
librarian, можете про слово фриланс также тут глянуть: