Владимир А.
3 сообщения
#3 года назад
Доброго времени дня. Был в поисках подработки и знакомые посоветовали этот сайт. Уже неделю ищу работу, которая мне под силу и кидаю на нее отклики, но почему-то мне никто не отвечает. Знатоки, дайте пожалуйста совет, что делать в данной ситуации.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Здравствуйте!
1. Поиск по форуму.
2. В вашем случае не хватает предметности. Определитесь сами какая специализация ближе или беритесь поочередно за все - начиная от написания текстов, ведения инстаграма и т.д. Перед тем как за что то браться, почитайте книги с советами как писать тексты, как обрабатывать банеры, посмотрите ютуб уроки. В заявках важно общаться предметно, а не общими фразами. Ближе к делу, что называется.
Владимир А.
3 сообщения
#3 года назад
regado, спасибо за совет, учту.
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Цитата (4elikHood):
но почему-то мне никто не отвечает.
это все потому, что для креативной работы нужен опыт
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
4elikHood,здесь много аналогичных тем, почитайте, много советов дают.
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Цитата (4elikHood):
что делать в данной ситуации

1. Какая работа вам под силу?
2. Напишите об этом в профиле
Если с этим пока проблемы, тогда нужно будет сначала научиться
3. Приложите примеры ранее выполненных работ
Если со этим пока проблемы, тогда сделайте вымышленные заказы/примеры
4. Возвращайтесь к подаче заявок
P.S. 17 лет - возраст, которому редко доверяют, но бывают исключения
Эдвард Ю.
9 сообщений
#3 года назад
IFgeny, Жаль, что многие не понимают, что не в возрасте дело... талантливых много и в 17, даже круче чем за 30)
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
edvardovskiy, стереотипы такие стереотипы Приходится их преодолевать. Очень помогает это сделать крутое портфолио.
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
4elikHood,
Цитата:
Специалист по копирайтингу (пол годаполгода стажа)
Интересен не полныйнеполный рабочий день (от 3-х до 5-и5-ти часов в день)
Так жеТакже хорошо разбираюсь в SMM, но пока что не удалось по работатьпоработать в данном направлении.
В процессе изучения профессии "Корректор текстов"«Корректор текстов», поэтому буду очень рад помочь за небольшие деньги (10-15 рублей за 1000 слов).
1. Если вы специалист по копирайтингу, то не должно быть ни единой ошибки в тексте;
2. Полгода стажа где? Нужно подтвердить примерами работ. Иначе это смотрится как: полгода шел стаж, но сделано ничего не было;
3. Никого не интересует, сколько вы готовы работать каждый день. Берете заказ, сдаете вовремя, получаете деньги;
4. Если оставить так же хорошо про SMM, это будет значит: так же плохо, как и в копирайтинге. Если написать Также — это значит Еще. Это плюс для копирайтера, но нужны подтверждения. Иначе пустые слова;
5. Если вы претендуете на корректора текстов, то см. п1 дважды.
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
IFgeny,ваш комментарий надо заскринить и многим новичкам показывать.
Эдвард Ю.
9 сообщений
#3 года назад
MariaV, Согласен =) Мне 19, чувствую себя, в принципе, комфортно очень на этой площадке, не знаю, может многие заявочки из-за возраста отклонили, ну и бог с ними =) Хотя один раз написали, что есть сомнения из-за возраста 
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
edvardovskiy, ну, я лично придерживаюсь  мнения, что если вы избежали сотрудничества с человеком, подверженным этому стереотипу, то это к лучшему. Не выбрал вас человек, для которого 19 лет - причина не выбрать, и отличненько. Вы не потратили время, доказывая ему, что достойны. Есть много способов потратить своё время более продуктивно
Эдвард Ю.
9 сообщений
#3 года назад
MariaV,
Владимир А.
3 сообщения
#3 года назад
IFgeny, от души))))
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
А мне вот недавно клиентка сказала: "Сколько Вам лет? 41  Оо моей маме столько, но Вы выглядите намного лучше, да и еще
соображаете для такого возраста…"
И еще я как-то ходила на семинар именитого дизайнера, от силы лет ему 20 было. М он с упоением рассказывал, что как-то он нанял 40-летнего старичка - прогера и в ужасе думал как же он в таком возрасте справится?) Не хожу я теперь на семинары.

И вообще бы скрыла возраст в аккаунте (готова за это заплатить. Привет администраторам)
Кстати в иностранных компаниях, да и в уважающих себя отечественных компаниях, возраст на собеседованиях не спрашивают.)

И еще о возрасте. Технологии так быстро развиваются, что нынешние дети гораздо умнее. Так что 17 лет это уже огого.
Хотя для первой работы я бы состряпала резюме и поискала бы работу, опыт прийдет гораздо быстрее в команде.
И попробовала какие-то курсы закончить, где оклад повыше.
Михаил Копча
330 сообщений
#3 года назад
Tigristaya, дело ж не в цифрах а в самоощущении, можно всегда оставаться ребенком в душе и это хорошо. Можно быть в 16 смышлёным, или в 50 недалеким, и отсутствие жизненного опыта или его наличие не всегда хоть что-то меняет.  И правда странно обращать внимание на возраст, тем более при сотрудничестве, достаточно просто общаться с человеком на равных, вне зависимости от возраста и социального статуса для нормального общения.