Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Kaners, гипноз не есть всего лишь набор звуковых и световых сигнеалов вкупе с повторяющимися командами. Это совсем не верно.

Гипноз - достаточно сложная процедура, не то что показывають в фильмах - маятник, "Спать!" и все.
Подстройка(повторение) под позу, дыхание, и использование ключевых слов(не тех, что для яндекса) соответствующих модальности человека - зрительная, кинестетическая, слуховая.
Также достаточно сложные приемы в речи.

То что вы описали - есть один из приемов НЛП, кстати очень длительный, если вы конечно не умеете "читать" человеческую биографию по глазам или движениям.

Друой приемы - забалтывание - одна история в другой,другая в третьей -
Хотите пример в литературе? Легко - "Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова. Откройте на любой странице и попытайтесь сходу опрделить, от чьего лица ведется рассказ. От От рассказчика- странника, или Максим Максимыча, или печорина - ну а может об этом всем повествуент сам Лермонтов.
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
Господа
НЛП в жизни и печати == 25 кадр в видео и аудио, пример:
"подразделение антитеррора пригласило профессора по теме 25 кадра (воспринимаемых подсознанием наложений) для переговоров с группой сектантов которые собирались устроить колективное самосожжение, профессор предложил идею, создал шаблон из голосов родственников а 'умные' полковники взяли и зафигачили эти голоса в открытую без наложения, итог - около полусотни обгорелых трупов {среди которых были и дети}"
Так что рекламисты, манипулируя подсознательной мативацией не получите эффект
Цитата:
системные трансформации и идеологические шизоблоки

25 кадр - активно применялся в рекламе до 90-какого-то года (если не ошибаюсь) пока не запретили
НЛП - это хирургический инструмент, надо повесить табличку "ламерам не лезть"
Иш чё вздумали ... статьи с НЛП фигачить продуманы
Пост в первую очередь для вас Avon
НЛП - манипуляции с подсознательными процессами, Слово Програмирование добавлено не случайно == зомбирование (если почитать умные книжки по данной теме) а приставка нейро - мозги как никак.
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
Оссобенно активно НЛП применяют политические партии, пикаперы и рекламисты ... первым понятно, жить без этого невозможно, вторые ну как сказать каждый день новая девушка утром - прикольно но на столько же и опасно, а рекламисты - бошки бы отрывал за такие грязные технологии!
Благо моя психологическая устойчивость позволяет мне не реагировать на подобные эксперименты (я со многими вещами хочу и могу спорить и неподчиняться) Но у нас в России слабовольных, легко управляемых валом!
Да и общее заблуждение тест приведённый в самом начале темы НЕ НЛП, или может следующие тесты тоже НЛП?
"задайте вопрос "сколько бодет 10 раз по сто грамм" ответ в 90% случаях "литр" а на самом то деле килограм"
"задайте вопрос "что тяжелее килограмм гвоздей или килограмм ваты" в 90% случаях ответ "килограмм гвоздей" абсурдно но факт"
есть ещё ряд подобных примеров алогичных либо адаптированых примеров (только они более нецензурны чтоб публиковать)
И что хотите сказать что это НЛП? нет!!! НЕТ !!! и ещё раз НЕТ!!!
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
Да и по поводу теста могу ещё добавить крылатую фразу: "если человеку 100 раз сказать что он свинья на 101 он хрюкнет"