Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
а это вообще по нервной системе тема

ваш мозг не входит в нервную систему? Звоните в книгу рекордов. Если вы что то не захотите делать, то никто вас не заставит. Но ваш внутренний голос может подсказать вам, что это выгодно и хорошо для вас. И если вы доверяете себе, то сделаете все, что от вас требуется. Исключение составляют только тяжелые преступления(убийство, самоубийство, кража и т.д.)

и не развесить уши вы просто не сможете. Представьте, к вам на улице подошел человек и сказал паруслов, которые задели вам душу. Вы обязательно задумаетесь на 2-5 минут и забудете то, что он вам скажет после. Но подсознание помнит...

Был случай, когда в Британии дисквалифицировали лидирующую партию. Это случилось потому, что один, из нескольких сотен тысяч читателей, заметил в газете отдельные слова, выделенные жирным. Эти слова были лозунгом лидирующей партии. Поэтому она и лидировала.
Статья, где были размещены эти слова, была подобрана правильно, она заставляла человека задуматься...
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("greenya"):
НЛП это когда называют тему на форуме "Используете ли вы..." ( и в конце три_точки )...
я сторонник четких и понятных тем. а всекие "а может..." , "испольщуете ли вы..." , "а если..." -- в топку.
имхо.

+1
действительно !
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
Цитата:
а это вообще по нервной системе тема

Был случай, когда в Британии дисквалифицировали лидирующую партию. Это случилось потому, что один, из нескольких сотен тысяч читателей, заметил в газете отдельные слова, выделенные жирным. Эти слова были лозунгом лидирующей партии. Поэтому она и лидировала.
Статья, где были размещены эти слова, была подобрана правильно, она заставляла человека задуматься...

() у меня есть своя програмулька, позволяет выделить нужную фразу / малый текст побуквенно в большом тексте , в формат rtf сохранить . т.е. то же самое , но для букв. никому не надо ?
я сам открытки такие с ней делал: там стихотворение, и еще поздравление внутри последнего.
Максим Б.
2206 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Avon, Фигня она и в Африке фигня...Очередная болтология америкосов


В плане печатных текстов возможно и фигня, а в устной речи еще как работает!
Я же в 4 посте этой темы пример превел, если сомневаетесь, проверьте хотя бы на 3 людях и увидите что это работает.
Тест конечно примитивный, но основан на НЛП.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Неужели ни у кого не бывало так, что читая книгу или статью вам хотелось читать еще?
Например, дарья донцова... или гарри поттер.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
Неужели ни у кого не бывало так, что читая книгу или статью вам хотелось читать еще?
Например, дарья донцова... или гарри поттер.

Вы ещё Пушкина забыли, я точно знаю что он первый писатель был который НЛП использовал
 Pixel_junglist
5 сообщений
#17 лет назад
Реальная штука НЛП. Если заниматься серьезно. Я не шарю, но прожил с человеком 4 года в общаге пока учился. Тип реально дает сильно. А вот насчет в тексте макета, думаю что врядли. лучше тексту по теме для заказчика дать приукрашенную. А в НЛП он сильно втыкать не будет ... тем более двумя словами никак, а ему нужен дизайн. Врядли он начнет читать контент
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("RedLizard"):
Цитата:

В плане печатных текстов возможно и фигня, а в устной речи еще как работает!
Я же в 4 посте этой темы пример превел, если сомневаетесь, проверьте хотя бы на 3 людях и увидите что это работает.
Тест конечно примитивный, но основан на НЛП.

я проверил пока на 1 человеке - работает !
Максим Б.
2206 сообщений
#17 лет назад
Virtson, а я когда про эту фичу вспомнил - всех на работе заипал Они от меня теперь прячутся
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
я проверил пока на 1 человеке - работает !


оно не может не работать.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
Цитата:
я проверил пока на 1 человеке - работает !

оно не может не работать.

Avon, похоже таки действительно работает....:shok: Я вот когда твои текста из портфолио читал, зевать стал,
и спать захотелось Скажи, это специальный такой ментальный блок НЛП? Чтоб уморить читателя?
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Прошу не переходить на личности. Если хоть один человек предоставит мне доказательство, что нлп не работает... ...Перечислю ему 100$ на вебмани.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
Прошу не переходить на личности. Если хоть один человек предоставит мне доказательство, что нлп не работает... ...Перечислю ему 100$ на вебмани.

Давайте лучше Вы мне предоставите доказательства что он работает....Готов выступить в качестве кролика для экспериментов
Напишите, или скажите мне что-то, что заставит меня отправить Вам на имэил такое письмо "я верю в НЛП"
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
Авон -нервная система и психика разные вещи. Болезни также разделяют на нервные и психические.
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
Avon, так я и не говорил, будто бы НЛП не работает, оно работает, но только не в текстах. Для него нужно очное личное общение, больше того, необходимо находиться в постоянном контакте с "жертвой", чтобы выбирать возможные способы воздействия. А так - это просто стрельба в воздух.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
В качестве подопытного не получится. Вы будете к этому готовы и защищаться будете всеми возможными силами.


Нервная система и Психика разные вещи, я не спорю. Но психика зависит от нервной системы, это во первых, а во вторых, Павлов работал не только с нервной системой, но и с психикой.

Если взять НЛП в широком смысле слова, то есть специальные способы воздействия и для напечатанного текста. Вот их я как раз и изучаю.
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
Лучше развивай литературность своего языка и незаурядность слога, а это фуфло выбрось из головы
И так русский язык вымирает Сейчас культурные люди с речевой грамотностью на вес золота
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
И так русский язык вымирает


Отнюдь, отрок, отнюдь. Русский язык, подобно бурной реке будет бежать и журчать, озаряя уши прелестной трелью, а очи красивым блеском. И никогда не иссякнет, и будет жить вовеки веков.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Это считается незаурядностью слога?
Михаил И.
33 сообщения
#17 лет назад
Привет всем
Я тут немного "послушал" ваш разговор. Нет Avon в одном прав НЛП действительно действует, но только его нельзя назвать универсальным способом.
ведь как и гипноз есть такие забитые люди к которым любой подбеги потряси его маленько даже не физически а просто наори
так он сразу все деньги отдаст или что хошь для тебя сделает и никакой гипноз и НЛП не понадобится
а есть люди которых никакой профессиональный гипнотезер не сломает. У меня бабушка в КГб психологом работала пленных немцев во время войны допрашивала так у них это называлось не по буржуйски НЛП а мягенько "Психологический допрос"
так вот она мне рассказывала, чтобы этот допрос реально действовал нужно было все досье(историю жизни) "подопытного" на зубок знать ведь весь смысл НЛП это за живое человека взять ведь каждый человек в глубине души к чему-то стремится.

Ну так вот рассказываю РЕЦЕПТ НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБАЛВАНИВАНИЯ.

1) выучить всю историю его жития во всех подробностях(составить его психологический портрет)
2) При контакте с ним задеть его за живое (обвинить его в том в чем он сам себя когда-то очень сильно винил) и очень желательно довести дело до слез
3)Потом вспомнить ему его утверждения и тайные душевные желания (ну типа сначала простить его а потом вдохновить его его же вдохновлением)
4) Ну и в конце, когда он будет в полной духовной эфарии, нежным голоском спросить его обо всем о чем вы хотите. Поверьте мне он вам ответит на все ваши вопросы сделает все в его рамках возможное.
Вот это и называется глубокое нейролингвистическое программирование так как воздействие идет не от звуковых или световых раздражителей
(что в купе с повторяющимися командами гипнозом назвается) а от звуколингвистического (то бишь звукоречевого) побуждения.
А долговременных рефлексов оно не создает так как загружается только в оперативную памать человека, что то типа VBS-скрипта действует только во время выполнения сценария а потом полностью забывается.