Насиба О.
1 сообщение
#5 лет назад
И вообще как можно эффективно обучиться!? Возможно ли самому научиться через сайты?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Гугол знает ответ. 
Наталья Т.
2 сообщения
#5 лет назад
В свое время мне советовали школу Гикбрейнс
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Эффективно учиться в команде, работая на износ в краткие сроки с большими объемами. Все эти курсы хороши, когда что то знаешь и умеешь и тебе дают системное понимание. Реальные коммерческие задачи мотивируют читать мануалы и реализовать на практике... Когда за работу платят, тогда и мотивация больше.
Владислав Е.
2868 сообщений
#5 лет назад
regado, поддерживаю!
И еще, изучать SEO сейчас плохая идея. Оно уже практически потеряло актуальность.
Лучше потратьте время на что-то более серьезное и перспективное.
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
Цитата (ermolaev):
изучать SEO сейчас плохая идея. Оно уже практически потеряло актуальность

СЕО умрёт только вместе с Гуглом и Яндексом)) Пока ПС используют алгоритмы, а не искусственный интеллект, СЕО будет актуальным.
Nassimissi, учить сразу же два таких направления не очень хорошая идея. Вам нужно определиться вы сеошник или программист.
Пс. Эта тема не реклама школы Гикбрейнс?)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (ermolaev):
И еще, изучать SEO сейчас плохая идея. Оно уже практически потеряло актуальность.
Не уверен. Что значит практически потеряло актуальность. Если сайтом заниматься - то посещаемость растет. Не заниматься - либо растет вяло либо не растет. Есть внутренние факторы продвижения, есть внешние. Не могу сказать что сео - плохая идея. Для не программиста это интересное поле деятельности. То, что Наталия 13 часов в сервисе и 2-е сообщение, запросто реклама ) А мы тут... уши развесили, рты пооткрывали...
Алексей Д.
65 сообщений
#5 лет назад
Nassimissi, или Java, или SEO. К Java желательно БД - MySQL или Postgresql.
С программированием, с основами знакомы?
Алексей М.
10 сообщений
#5 лет назад
Nassimissi, по SEO есть отличный курс Дмитрия Шахова, знаю не понаслышке, сам был его учеником.
Татьяна Синявская
142 сообщения
#5 лет назад
Хорошие отзывы о Java в Globallogic, если удастся туда попасть.