Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("zombieman"):
LSD я не шутил, успешно правлю flash сайты в adobe flash, но мне говорили что flash mx для этого лучше
flash mx далеко не каждый исходник прочтёт - это раз; нет фильтров каких-либо вменяемых - это 2; фиг где сейчас его купишь - это три
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Pixorama, отлично понял, а вот ты понимаешь разницу между адаптацией готового кода, разработкой уникального и разработкой уникального с последующей передачей всех имущественных прав и исходника?
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Pixorama, отлично понял, а вот ты понимаешь разницу между адаптацией готового кода, разработкой уникального и разработкой уникального с последующей передачей всех имущественных прав и исходника?


Не надо лезть в какие то дебри, и уводить разговор в сторону. Цитирую:

Цитата:
чисто сам код подобной галерейки на флеше потянет ~ 50$, а то и 10$ (если тупо адаптировать одну из готовых), а диз - сами уж оценивайте


Потом в результате оказывается, что переделывать готовый код ты не хочешь, а хочешь написать с нуля за 1000$.

В результате заказчик посылает говорит что это несколько выше бюджета на который он рассчитывал. Но в голову то ему уже запали 10$ и 50$ в которые изначально оценил проект товарищ Contemplator

А потом мы все дружно на форуме аху удивляемся, откуда повылезали идиоты, которые хотят "Счастливый Фермер" за 100$.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
LSD-Team, 8-й плеер AS3 не поймёт, если что

А я про это и говорю. И не знаю, откуда Вы цифру 90 придумали.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Цитата ("Contemplator"):
Pixorama, отлично понял, а вот ты понимаешь разницу между адаптацией готового кода, разработкой уникального и разработкой уникального с последующей передачей всех имущественных прав и исходника?


Не надо лезть в какие то дебри, и уводить разговор в сторону. Цитирую:

Цитата:
чисто сам код подобной галерейки на флеше потянет ~ 50$, а то и 10$ (если тупо адаптировать одну из готовых), а диз - сами уж оценивайте


Потом в результате оказывается, что переделывать готовый код ты не хочешь, а хочешь написать с нуля за 1000$.

В результате заказчик посылает говорит что это несколько выше бюджета на который он рассчитывал. Но в голову то ему уже запали 10$ и 50$ в которые изначально оценил проект товарищ Contemplator

А потом мы все дружно на форуме аху удивляемся, откуда повылезали идиоты, которые хотят "Счастливый Фермер" за 100$.

Вероятно что не достаточно понятно высказался в начале. Но, всегда заказчикам заранее объясняю разницу между уникальным кодом и адаптациями - так что ситуаций по части того что заказчик не понимает почему дороже - не возникает (обычно просто тупо высылаю прайс где всё достаточно внятно разжёвано и объяснено). В декабре разработал (за 3 дня вместе с оптимизацией кода) и передал все имущественные права на баннер-оболочку под видео за 15руб - все довольны - заказчик сейчас баннерами банчит (собирался во всяком случае) и не парится за то что кто-то сможет предложить то же что и он своим клиентам.
По части проектов с явно заниженной ценой... конкретно по фермеру - исходник можно открыто купить (цену не помню, но больше 3 рублей точно) - т.е. если его передаёт заказчик исполнителю и редакция сводится к прикрутке к качественному исходнику API какой-либо социалки - цена кода без графики в 100-200$ будет адекватной.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Цитата ("Contemplator"):
LSD-Team, 8-й плеер AS3 не поймёт, если что

А я про это и говорю. И не знаю, откуда Вы цифру 90 придумали.
ээм, где цифра 90? =))
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Все, заказчик сказал, что завтра напишет прогу для ресайза и конверта фоток в такой вид, останется их расположить лесенкой...
Очень надеюсь что у меня получится осуществить такой бредовый замысел средствами HTML ))) Пожелаем мне удачи
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Пожелаем мне удачи


Удачи тебе!
Хотя она тебе не очень то и пригодится. Сделаешь, сплюнешь и сдашь.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
ээм, где цифра 90? =))

Я уже один раз цитировал, и процитирую еще раз.
Цитата ("Contemplator"):
не забываем: 90% заказчиков все как один требуют флешки под 8-й плеер

Я про это и говорил, наверное очень удобно писать на AS 2.0. Я даже AS 3.0 отверг от того, что семантика ООП (жООПа) не понравилась, а уж как люди пишут на втором, этого я уже вообще не понимаю... AS 3.0 я начинал изучать на Flex Builder в 2008 году, и пару дней мне хватило, чтобы забить на такой кодинг. Вот за $1000 я бы только и согласился делать галерею на AS 2.0
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Цитата ("Contemplator"):
ээм, где цифра 90? =))

Я уже один раз цитировал, и процитирую еще раз.
Цитата ("Contemplator"):
не забываем: 90% заказчиков все как один требуют флешки под 8-й плеер

Я про это и говорил, наверное очень удобно писать на AS 2.0. Я даже AS 3.0 отверг от того, что семантика ООП (жООПа) не понравилась, а уж как люди пишут на втором, этого я уже вообще не понимаю... AS 3.0 я начинал изучать на Flex Builder в 2008 году, и пару дней мне хватило, чтобы забить на такой кодинг. Вот за $1000 я бы только и согласился делать галерею на AS 2.0

воот - с цитатами гораздо лучше =))
что до того удобно писать или нет на AS2 - да нифига не удобно, но... 8-й плеер не поймёт и не воспроизведёт код AS3.
90% заказчиков требуют продукт, работающий именно на 8-й версии плеера - чем они мотивируются, хмм... действительно, по этим статистическим данным ( ) 8-й плеер присутствует на машинах пользователей в крайне недостаточном количестве, но есть ряд моментов... лично мне заказчик объяснял зачем ему нужна хрень, которая будет висеть именно на его сайте (о заё требованиях сторонних площадок речи не шло), работающая именно с 8-го плеера: его ресурс просматривают с телефонов (статистике по flash lite 2.0 нет - но он достаточно распространён на телефонах, и он адекватно будет воспроизводить флешку, созданную под 8-й плеер), его ресурс просматривают со старых браузеров (и он не уверен что пользователи их обновляли по-умолчанию встроенный плеер, раз уж они не удосужились обновить сам браузер)... т.е. по факту если целевая аудитория приложения самая шировкая - заказчик будет требовать 8-й плеер...
Заметьте что многоуважаемый Pixorama ни в коем месте не спорил с данными моими утверждениями, а ему всё же отечественный рынок flash приложений более знаком нежели Вам, как можно судить по беглому взору Он спорил с ценой и временем на разработку... Ради спротивного интереса я содал тему на флешере ( )... человек, чья компетентность вне сомнений, дал простой и чёткий ответ по части времязатрат на подобную работу: "сделал бы я где то за час, плюсминус полчаса" - исчерпывающий ответ всё зависит от уровня разработчика и его опыта =))
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Contemplator, не знаю, что там кто под какой плеер требует, но у меня обговаривались больше не версии, а размер. И никогда не делал под 8 плеер. Фантастика какая-то.....
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Contemplator, не знаю, что там кто под какой плеер требует, но у меня обговаривались больше не версии, а размер. И никогда не делал под 8 плеер. Фантастика какая-то.....
размер тоже требуют малый... версии всегда обговариваю, со мной во всяком случае
хотя да: я всегда уточняю под какую версию плеера нужен продукт, дабы не услышать потом случайно "ой, а у меня это почему-то не работает - и у моих посетителей, значит это тоже работать не будет!"