Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад


Заказчик хочет сделать фотогалерею на сайте в виде уходящих в перспективу залов...
Если исходную картинку сжать в перспективу, при этом в прямоугольнике на задействованное пространство оставить прозрачным - то их надо будет просто немного лесенкой расположить на фоне перспективной картинки зала...

Даже хочет программу написать для генерации картинок по размерам, вроде загружаешь пачку, она выдает все фотки какие надо...
И вот я что-то никак не соображу, так вообще получится сделать или нет?

Я ему про флеш рассказываю, а он все на своем стоит...
И второй вопрос... Сколько будет стоить такая галерея на флеше?
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
Можно на флэше (полно исходников, открываем flash mx и меняем визуализацию, а весь as уже написан), а можно на js (погуглить по запросу 3d js gallery, работают по принципу трансформации картинки, то есть не полно картинок а всего одна)
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, даже и не думай про flash mx, zombieman пошутил. Не помню, с какого CS флеша можно эмулировать 3D картинки, но в CS3 точно можно двумя кликами картинку повернуть в перспективу. Из-за такого простого способа, думаю останеться сделать только загрузчик, xml и нарисовать среду (зал). У меня на языке вертится цифра в 300 баксов, но я не знаю сам))

UPD. Примеры и тулзы:






Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
а он все на своем стоит...

Оффтопик
Сразу скажу, что ответ не знаю. Мне кажется, что нужно быть готовым к наплывающей галерее как в игрушках экшенах.


З.Ы. надеюсь, что мой оффтопик может стать некоторым намеком в направлении поиска решения. Удачи вам (всем)!
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
LSD-Team, это Вы, батенька погорячились про CS3 с CS4 только поддерживается псевдо 3D - в более ранних версиях все подобного рода деформации только кодом и никак иначе да и зачем делать руками то, что так и так лучше делать кодом (как руками расположить неопределённое заранее количество объектов в нужной последовательности)
да и о требуемой версии плеера не забываем: 90% заказчиков все как один требуют флешки под 8-й плеер и никак не старше >_< а это значит что все плюшки CS3 и CS4 слетят нафиг и не будут работать

Hungry_Hunter, чисто сам код подобной галерейки на флеше потянет ~ 50$, а то и 10$ (если тупо адаптировать одну из готовых), а диз - сами уж оценивайте
ээм... кстати с симуляцией кодом 3D можно не мудрить по-хорошему-то: просто нужны превьюшки картинок, уже заранее правильно искажённые - ведь точка схода перспективки одна (а соотношение сторон всех превьюшек - одинаковое)
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
чисто сам код подобной галерейки на флеше потянет ~ 50$, а то и 10$ (если тупо адаптировать одну из готовых), а диз - сами уж оценивайте


Вот так и хочется ответить фразой из фильма - "Дядя Петя, ты дурак?"
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
LSD-Team, это Вы, батенька погорячились про CS3 с CS4

Ой, у меня оказуеца CS4 стоит))) Не заметил. Но цифры какие-то детские... как это Вы собрались рисовать код, который без псевдо 3D будет стоить 50 баксов :?: Я не знаю возможностей Action Script, поэтому интересно. Я к тому, что растр - не вектор, который можно просто так взять и превратить в трапецию как нефиг делать.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Pixorama, сколько стоит адаптация уже готового кода в Вашем исполнении, сударь? т.е. сколько стоит от 30 минут до 3 часов вашей работы? =)) Нигде ни указано что заказчику необходима уникальность - а посему - к чему изобретать велосипед? =))
LSD-Team, требуется-то не 3D движок, задача-то тривиальная по существу исказить картинку, а значит BitmapData и математика в помощь (к слову в данном случае без разницы растр или вектор - смещения/искажения попикселные)
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
а значит BitmapData и математика в помощь (к слову в данном случае без разницы растр или вектор - смещения/искажения попикселные)


Цитата ("Contemplator"):
90% заказчиков все как один требуют флешки под 8-й плеер и никак не старше >_<


Собрались с BitmapData работать на AS 2.0 ??? И за все это $50??? Удааааачи

UPD
в другой теме Вы писали:
Цитата ("Contemplator"):
конкретно тот, на котором работаю (т.е. непосредственно инструменты) - порядка 120 +/- 15 руб... окупилось

Очевидно, скорость программирования на Экшн Скрипте у Вас превышает скорость света, ибо цены детские называете, а софт, игры, музыка, фильмы, шрифты и все остальное исключительно лицензионные.
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Pixorama, сколько стоит адаптация уже готового кода в Вашем исполнении, сударь? т.е. сколько стоит от 30 минут до 3 часов вашей работы? =)) Нигде ни указано что заказчику необходима уникальность - а посему - к чему изобретать велосипед? =))


Ну давай, напиши за 30 минут галерею с динамической подгрузкой изображений + с таким вот оригинальным отображением.
Я бы воспринимал твои оценки трудозатрат в серьез, если бы у тебя в портфолио были примеры подобных работ, ну или хотя бы что то приблизительное.
Но в любом случае, демперы в сервисе долго не задерживаются Они или разочаровываются во фрилансе как способе зароботка, либо до них все таки доходит, что нужно уважать свой труд.
Дмитрий О.
771 сообщение
#13 лет назад
М.б. Canvas?
Игорь Гуляев
6 сообщений
#13 лет назад
В принципе такое сделать реально с Jquery. Готового такого точно нигде не видел. Загружаются фотки, из них превьюхи самим пхп делаются под галерею. Углы от ротации в новом изображении заливаются фоном от стены (главное, чтобы стена не градиент). Ну а дальше математика и анимация. Тонкая конечно нужна работа и кропотливая. Все от заказчика как всегда зависит, если есть хороший бюджет, то все реально. А если хочу как в звездных войнах, а платить не хочу, то таких мы уже видели)))
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("d_deutsch"):
Тонкая конечно нужна работа и кропотливая. Все от заказчика как всегда зависит, если есть хороший бюджет, то все реально. А если хочу как в звездных войнах, а платить не хочу, то таких мы уже видели)))


Да? А мы знаем людей, которые такую работу за 3 часа за 50 баксов сделают.
Игорь Гуляев
6 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Цитата ("d_deutsch"):
Тонкая конечно нужна работа и кропотливая. Все от заказчика как всегда зависит, если есть хороший бюджет, то все реально. А если хочу как в звездных войнах, а платить не хочу, то таких мы уже видели)))


Да? А мы знаем людей, которые такую работу за 3 часа за 50 баксов сделают.


Точно не за 3 часа и точно не за 50 баксов))
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
LSD я не шутил, успешно правлю flash сайты в adobe flash, но мне говорили что flash mx для этого лучше
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("zombieman"):
LSD я не шутил, успешно правлю flash сайты в adobe flash, но мне говорили что flash mx для этого лучше

Ну кому как. Я начинал с Macromedia Flash 4 и постепенно дошел до Adobe Flash CS4. И больше всего я рад двум переходам: с пятого на МХ и с МХ на восьмой.
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Ну кому как. Я начинал с Macromedia Flash 4 и постепенно дошел до Adobe Flash CS4. И больше всего я рад двум переходам: с пятого на МХ и с МХ на восьмой.


Да я особо не вникал в flash, но знаю что готовые решения править очень просто.
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("zombieman"):
Да я особо не вникал в flash, но знаю что готовые решения править очень просто.


Ну - ну Под правками имеется ввиду поменять цвет текста, и подвинуть логотип?
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
LSD-Team, Pixorama, а ещё можте порыться и найти столь чудную вещь что работаю только ради удовольствия и мой доход никоим образом от заработка не зависит, и если проект лично мне интересен - да, существенно снижаю цены
LSD-Team, 8-й плеер AS3 не поймёт, если что
Pixorama, без Б, напишу, но с 0 (приобретать исходники резона не вижу, а ворованными не пользуюсь, собственных, готовых под адаптацию не имею), а значит приблизительно за 4-8 часов работы, с последующей передачей исходников и имущественных прав на продукт (т.к. мне данный продукт в дальнейшем нафиг не нужен и я не буду его использовать где-либо ещё) - 30руб, т.е. 1000$. Создавай проект, давай ссылочку - отпишусь и приступим. Только время создания проекта лучше согласуй со мной - до мая занят по уши и сроки горят Под реализацию ТЗ: содать галерейку, превью работ в которой висят по 2м стенам, камера фиксированная, отображение в перспективе с одной точкой схода, плеер 8-й, все превьюшки квадратные
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Pixorama, без Б, напишу, но с 0 (приобретать исходники резона не вижу, а ворованными не пользуюсь, собственных, готовых под адаптацию не имею), а значит приблизительно за 4-8 часов работы, с последующей передачей исходников и имущественных прав на продукт (т.к. мне данный продукт в дальнейшем нафиг не нужен и я не буду его использовать где-либо ещё) - 30руб, т.е. 1000$. Создавай проект, давай ссылочку - отпишусь и приступим. Только время создания проекта лучше согласуй со мной - до мая занят по уши и сроки горят


Сам то понял что написал?