Елена Довгаль
102 сообщения
#14 лет назад
Ребята, подскажите, что делать.
Кинул заказчик, сумма не маленькая. Работали в рамках проекта на бирже - выбрал исполнителем, оплату по факту обещал. Жду уже почти месяц, увы... Обещает оплату, но у него, по его словам, проблемы с хостером, сайт не работает, следовательно, дохода от него он не получает и денег в кошельке у него якобы нет на оплату ни мне, ни моей коллеге (по проекту выбрал двоих для наполнения 2 сайтов). Мои статьи в и-нете соответственно, я не вижу, хотя раньше они были проиндексированы, как я понимаю - после размещения на сайте плагиатус их находил быстро...
Нашла его мобильный номер, e-mail, фио, номер вмид, у него персональный аттестат, можно ли претензию подать в арбитраж на вебмани или это не касается их компетенции?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Совет 1 берите всегда предоплату
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Вы можете подавать претензию в вебмани, только если вам был совершен платеж в системе вебмани. К тому же,не забывайте, стоимость подачи претензии вроде как 10% от суммы, которую вы хотите вернуть и не факт, что дело будет рассмотрено в вашу сторону.
Елена Довгаль
102 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, спасибо. Значит этот путь отпадает.(
Елена Довгаль
102 сообщения
#14 лет назад
Whemper, да, согласна, но не всегда получается, особенно, когда детки болеют и тянешься помочь им, а тут так не по-доброму поступают(
Сергей Васильев
10 сообщений
#14 лет назад
Сочувствую, но тут наверно, кроме как испортить ему репутацию, или ждать, ничего не получится
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Жалеть других это хорошо но в ущерб себе не стоит
Елена Довгаль
102 сообщения
#14 лет назад
serhij, мени сенкс, 2 отрицательных отзыва уже поставили , но толку-то( сменит личину и опять по новой простодушных искать(
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("helendov"):
проблемы с хостером, сайт не работает, следовательно, дохода от него он не получает и денег в кошельке у него якобы нет на оплату ни мне, ни моей коллеге

Задался вопросом. У заказчика деньги на в-мани только с сайта идут? Или у него ног нет сходить до ближайшего центра в городе и купить карточку активации, или даже через терминал закинуть деньги на W-money. Ведь работа была проделана, вы в праве требовать с заказчика оговорённую сумму. Вы можете понять, если допустим начальство не оплатило ему, на фоне кризиса или он попал под сокращение, но его отмазка – бред. Предложите ему альтернативные способы оплаты W-union к примеру. Или всё-таки у заказчика АБСОЛЮТНО ВЕСЬ доход, на который он живёт, идет с одного единственного сайта на его кошелёк Webmoney?
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
У заказчика отзывов нет, сумма проекта немаленькая. В таких случаях нужно работать только через СБС или с предоплатой 50%, хотя СБС наверное лучше, заказчик просто не сможет кинуть
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Мдя, вот из-за таких мутаков с заказчиков начинают требовать предоплату. Хотя предоплата это не решение проблемы, а лишь перевод стрелок. Частичная вас не устроит, а делать полную - опасно для самого заказчика. Работать с новичками (не важно - фрилансерами или заказчиками) пользуйтест СБС! Сервис веблансера для того и придуман, чтобы защищать интересы. Но при этом я вижу огромное количество вообще не закрытых проектов, фрилансеров душит жаба платить 5% комиссии.

Кстати, посмотрел проект ТС. Забавно, из 10 претендентов были выбраны 2 самых дорогих. Бюджет вообще был 50 баксов, однако исполнители ждут аж 700. Воистину - пока живут на свете........
Елена Довгаль
102 сообщения
#14 лет назад
GavPosad, я ждала подсказки для выхода из ситуации, а получила опять неконструктивный негатив от Вас(
Я не первый день на бирже, и, поверьте, от неуплаты не спасает и СБС, уже прошла и через это. Суды-пересуды не для меня.
Если есть, что сказать по существу, прошу высказываться.