Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("VistaSolutions"):
In cryptography, MD5 (Message-Digest algorithm 5) is a widely used cryptographic hash function
Если взять по сути, MD5 и есть шифрование, и только шифрование.
Если докапываться до сути, то мы можем вообще прийти к основам математики.

До сути как раз докапываться необходимо, что бы понимать о чем речь. Вы правильно заметили это во втором предложении, а уже в третьем отказываетесь от него.
И Шифрование и Хеширование относятся к криптографии, по сути это 2 разные вещи. Суть шифрования в паре операций: шифрования и дешифрования. Суть хеширования - в создании отпечатков. Отсюда и разные сферы применения.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("VistaSolutions"):
In cryptography, MD5 (Message-Digest algorithm 5) is a widely used cryptographic hash function

Если взять по сути, MD5 и есть шифрование, и только шифрование.

Если докапываться до сути, то мы можем вообще прийти к основам математики.

Да, шифрование, только необратимое. А по сути -- это хеширование, т.е. отображение большего множества в меньшее, что уже говорит о необратимости.

По теме: ionCube & Zend по сути компилируют PHP-код, декомпиляция возможна как и любого когда, гарантий что получится читабельный PHP-код нету, есть соответствующие сервисы(в основном платные) которые легко найти с помощью того же Google.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Необратимое преобразование данных не может называться шифрованием. По определению шифрование применяется для хранения данных, в случае с хешированием - данные теряются.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Ну то что китайцы расшифровали это не доказательство с вашей стороны!
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ShomaPHP"):
Ну то что китайцы расшифровали это не доказательство с вашей стороны!

Что за бред?
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("ShomaPHP"):
Ну то что китайцы расшифровали это не доказательство с вашей стороны!

Что за бред?



в смысле бред? Я пишу докажите, а он пишет, что китайцы расшифровали! Но вот , то, что китайцы расшифровали это не значит, что доказательство с его стороны!
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Вы не понимаете сути, наш спор шифрование-хеширование может дать понять что процесс декомпиляции возможен, также как напр. сейчас появились на вазерниках дезендеры, ми доказали теоретическую возможность существования таких разработок, а не росшифровали и дали готовенькое, для всего требуется научный подход, особенно в криптографии, нужно только знать суть вещей, которую наш небольшой спор предоставил на пальцах.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Вы не понимаете сути, наш спор шифрование-хеширование может дать понять что процесс декомпиляции возможен, также как напр. сейчас появились на вазерниках дезендеры, ми доказали теоретическую возможность существования таких разработок, а не росшифровали и дали готовенькое, для всего требуется научный подход, особенно в криптографии, нужно только знать суть вещей, которую наш небольшой спор предоставил на пальцах.



Нет я не спорю! Я знаю что существует декодирование IonCube так как без этого никак, знают например создатели IonCube или например соучастники при создании данной программы и возможно и какие нибудь программисты, хакеры которые дружат головой! Мой вопрос заключается в следующем! Кто может тут? Как это делается? И доказательство что именно тот человек который говорит что можно и сможет это сделать, доказательство на практике! Цитата ("MMM_Corp"):
"Если докажет и покажет, то с меня 10 $".
- вот так именно я писал
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ShomaPHP"):
в смысле бред? Я пишу докажите, а он пишет, что китайцы расшифровали! Но вот , то, что китайцы расшифровали это не значит, что доказательство с его стороны!

MD5 невозможно расшифровать в принципе.
Можно только найти коллизию.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("ShomaPHP"):
в смысле бред? Я пишу докажите, а он пишет, что китайцы расшифровали! Но вот , то, что китайцы расшифровали это не значит, что доказательство с его стороны!

MD5 невозможно расшифровать в принципе.
Можно только найти коллизию.
Просто человек цитаты не поставил. Он отвечал на другой коментарий.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
А, не понял просто.
Прошу прощения тогда.
Евгений S.
37 сообщений
#15 лет назад
Расшифровка MD5 ..... ну блин не порите чушь ))))
распределенные вычисления и все готово, главное иметь сеть для распределенных вычислений )))
в интернете уже давно предлагают услуги, люди у кого есть такая сеть.
Есть например официальный сайт где то там, щас точно не помню где например winrar 3 расшифровывают(по некоторым оценкам это самый защищенный архивчик) ))) тоже за счет сети распределенных вычислений ))))


Дайте мне хеш MD5 .... и посмотрим ))))
для примера имеем хеш: 0752ee03462c5556e8a8b46889a12ddc
ну и кто скажем что там за пасс у нас???? на это ушло буквально две секунды ))))
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Расшифровка MD5 ..... ну блин не порите чушь

Вот именно, не порите чушь.
Вы НИКАК не сможете РАСШИФРОВАТЬ MD5. Один хэш соответствует БЕСКОНЕЧНОМУ МНОЖЕСТВУ текстов. Вопрос - который из них искомый нами исходник?

Определение пароля по хэшу задача иного уровня сложности - тут вам подходит ЛЮБОЙ текст дающий исходный хэш.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
KaBELSEA, Demiurh: Ребята, прежде чем обвинять кого то - прочитайте топик. Про MD5 просто пошел отдельный разговор, с исходниками никак не связанный.
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Топик читал. Отвечаю исключительно на пост KaBELSEA.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
По теме пожалуйста! Напоминаю что тема называется "Защита php ionCube (на сколько защищает)" а не "Расшифровка MD5 " Кто конкретна сможет и кто конкретна это делал и кто конкретна сможет показать это на практике???
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
ShomaPHP, а ты ответы вообще читаешь?
Тебе же уже дали ссылку, где за небольшую сумму расшифруют закодированный файл.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
ShomaPHP, а ты ответы вообще читаешь?
Тебе же уже дали ссылку, где за небольшую сумму расшифруют закодированный файл.



я читаю! Я знаю эту ссылку и знаю давно что китаец какой то расшифровал! И то ни одного доказательства! Наивные вы! Ели кто то, на каком то форуме написал, что ему расшифровали ioncube и дал ссылку на какой то сайт, где якобы расшифровывают IonCube то это не значит что на самом деле расшифровывают!
Первое подозрение, что это мошенники!
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Уже давно мог бы проверить.
Но видимо причина создания топика не в этом.
Андрей К.
1172 сообщения
#15 лет назад
Вы бы лучше насчет sourceguardian подумали. Распространен не меньше чем ionCube.