Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Всем привет. Хотелось бы узнать, как можно защитить простую html/css верстку от копирования. Тоесть такая ситуация..
Заказали мне верстку, но предоплату не все заказчики готовы платить. а верстка - это такое дело, хоть и на своем сервере показываю, то можно просто открыть исходный код, скопировать css файл с картинками - дело 10 минут и все. Впринципи хотел спросить, может кто-то пользуется каким-то методом.. может шифрование кода или сервисы есть специальные..
Заранее спасибо.
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
Шифрованием это делают. Яваскрипт шифрует код. В итоге, в браузере работает, а в коде только скрипт с символами.

Вроде программы для это есть специальные.
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
Вспомнил как эта прога называется

Advanced HTML Encrypt and Password Protect
Денис М.
94 сообщения
#13 лет назад
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Vitaflax, огромнейшее спасибо. Тоже слышал об шифровании кода, но так и не нашел в интернете. Сейчас сделаю повторный заход
Еще раз спасибо, буду тестить. (если конечно прога доступна)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
http://www.bname.ru/tools/webmasters/encoding_html...

И вам спасибо
Кирилл Г.
164 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):

Не совсем подходит, т.к можно найти соот-ие ресурсы по расшифровке.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Осторожно, такие вещи негативно сказываются на индексации сайта.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Осторожно, такие вещи негативно сказываются на индексации сайта.

Да нет, это только для "показать" и чтоб быть спокойным.
Антон Е.
279 сообщений
#13 лет назад
Фигня это шифрование через яваскрипт. Вы сами попробуйте зашифровать,скроет только если нажимать ctrl+u а в фаербаге весь исходный код отлично виден и разложен по полочкам как в оригинале =) да еще это шифрование,что-то с русскими буквами накосячило
Олег Б.
47 сообщений
#13 лет назад
Share your screen via skype =)

работу показал - украсть ничего не смогли.
Антон Е.
279 сообщений
#13 лет назад
Butuzov с таким же успехом можно и скриншот снять,а по сути скриншот 1 в 1 как и макет, а макет у заказчика есть. Можно говорить вон у вас есть макет на него посмотрите и все =)
Заказчикам хочется самим все потыкать поискать баги... их хлебом не корми дай баги поискать
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
Заказчикам хочется самим все потыкать поискать баги... их хлебом не корми дай баги поискать

на свой сервант выложить, сделать проверку на соответствие стандартам, сделать скрин. удалить страницу.
а вообще заказчик странный. верстка по правилам - это фактически нанять землекопа. и тупо говорить, что мол предоплату не дам. а то вдруг ты капать будешь а внизу песок насыпется из подпочвенного слоя, а я хочу суглинок что бы был на дне. идиотизм, по мне дак.
Олег Б.
47 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
Butuzov с таким же успехом можно и скриншот снять,а по сути скриншот 1 в 1 как и макет, а макет у заказчика есть. Можно говорить вон у вас есть макет на него посмотрите и все =)
Заказчикам хочется самим все потыкать поискать баги... их хлебом не корми дай баги поискать


о! поискать баги...
вот скажте мне ребята, ну и что если вы закодируете сорс ваш закзачик полноценно сможет найти баги? нет ну в принципе если вебдвелелопером потом сделает view generated source будет все видно но все же...

верстка найменье защищена от копирования. имхо.
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Я обычно browsershots использую... =))
Валерий Т.
34 сообщения
#13 лет назад
Господа коллеги, подскажите, а аналог проги под Мак есть? а то гугл ответа не дает.