Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
У кого есть опыт работы на подобных биржах - поделитесь опытом!
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Не знаю, можно ли назвать это пытом.. Но я регилась на нескольких биржах, на Елансе даже подавала заявки... Но мне быстро стало скучно, так как английский у меня очень плох, а без знания языка особо там не посидишь...
По отзывам знакомых - там ловить нечего, тот же Еланс оккупировали индусы и в плане цены они просто вне конкуренции )
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
У кого есть опыт работы на подобных биржах - поделитесь опытом!

У меня есть.
Все то же самое, что и тут, те же принципы получения заказов, подобные же принципы самораскрутки (сначала работаете на рейтинг, потом рейтинг работает на вас), репутация, и т.д.
Абсолютно та же ситуация с демпингом, китайцы и индусы там прочно заняли свою нишу.
Примерно те же цены за ту же работу, что и у нас, но это очень в среднем.

Недостатки.
Английский язык, у многих наших с этим проблемы. В этом мы не конкуренты индусам.
Далее, вывод денег — геморрой.
Легальность работы — еще больший геморрой, хотя и решаемо (но бумаг и забот очень прибавится).
Предоплату платить не будут, если конечно не совсем неопытные заказчики.
Если проект будет более-менее немелким, хотя бы несколько сотен долларов и выше, скорее всего нужно будет подписывать договор и NDA, и если нет в этом опыта, то можно такого понаподписывать, что потом будете за еду работать.

Преимущества.
Крупных высокобюджетных проектов больше.
Работать комфортнее, иностранцы не такие жесткие как наши... это потому, что с этими же суммами денег им намного проще расставаться, это копейки там, и они не пьют все соки ради проекта за 150 USD.
То есть хоть цены и сопоставимы с нашими на Веблансере (которые, как мне кажется, диктуются столичными IT рынками), но требования к работе за эти же деньги обычно мягче.
Кидалова меньше на порядок, люди, в основном, очень порядочные.

Лирическое отступление. Вообще, кидалово встречается, даже если используется escrow (аналог нашего СБС). Могут очень сильно подставить перед администрацией ложными обвинениями, у меня такое было. Но от этого легко защититься, если быть настороже. Принципы те же, что и у нас тут на Веблансере.

Главное преимущество.
Есть вероятность найти очень-очень толстого, доброго и щедрого заказчика, понравиться ему, и потом в дальнейшем долго с ним работать по крупным и дорогим проектам. Эта вероятность не велика, но на два порядка больше, чем в рунете. У меня несколько знакомых друзей и сокурсников таким образом начали свое дело, и сейчас имеют свои IT компании с числом сотрудников от 20 до 100, хотя начали как раз с Еланса в одиночку.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Интересно, реально ли найти заказчиков не на бирже труда, а рассылая свое резюме и портфолио в понравившиеся зарубежные компании..
Виталий О.
403 сообщения
#13 лет назад
Я вот и сам с недавнего времени интересуюсь ими, но они мне кажутся настолько большими и запутанными...
Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Я вот тоже подумываю о работе на иностранных биражах.. но думаю пока не готов, надо бы ещё немного английский подтянуть, чем в принципе и занимаюсь)
Максим В.
10 сообщений
#13 лет назад
А я вот почитал вас... и решил попробовать. Тест прошел со второго раза... Да только все это так сложно!!! Язык не наш, а какой-то иностранный И давно это у них! Наворотили сервисов и понятий всяких! Но... попробовать можно!
Олег Казакевич
702 сообщения
#13 лет назад
Хм, интересно...
А кто-нибудь работал на odesk ?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
okman, я зарегался, попроходил тесты - занятно. Периодически пишут в почту зовут на интервью. Английский надо учить... но вроде как и тут работы хватает пока что, а если там не лучше - то какой смысл?
Дмитрий Василец
70 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("okman"):
Хм, интересно...
А кто-нибудь работал на odesk ?


Работал и работаю.Всем советую.
Деньги вывожу через payoneer карточку.
Если все туда ломанутся то и на этом сервисе средняя цена вырастет(что мне выгодно)
Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
Работал на getafreelancer.com
за 3 дня, получил и сделал 2 простых проекта на 30 долларов, там это минимальная сумма оплаты.
Потом как то перестал туда ходить, так как куча проектов здесь. Деньги там так и лежат.
А вообще проектов там много, интерфейс немного похож на веблансер, удобно.
Опять же escrow без проблем заказчики делают, сходу.
Насчет средних цен не сказал бы, что они выше, они такие же наверное, даже ниже мне кажется из-за кучи индусов.
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
А вот у меня вопрос. Я как то регал себе аккаунт на Elance, вчера решил его в порядок привести. Вот там подтверждение по телефону хитрое, нужно после звонка произнести цифровой код сгенерированный. С сотового не получается почему то. Просит нажать #, и потом говорить, но не прокатывает. Что не так делаю?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Pixorama, возможно произношение цифр оставляет желать лучшего.. у меня несколько раз так было, я прошла телефонную регистрацию раза с 5, наверное ))) надо стараться выговаривать цифры четко и правильным произношением...
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Pixorama, возможно произношение цифр оставляет желать лучшего.. у меня несколько раз так было, я прошла телефонную регистрацию раза с 5, наверное ))) надо стараться выговаривать цифры четко и правильным произношением...


А надо число целиком называть, или просто по цифрам?

Вот такого произношения достаточно? (пишем в окошке текст, и жмем "speak"
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Просто цифры )
насчет произношения - не знаю )) у меня вообще с английским не очень )))
Олег Б.
47 сообщений
#13 лет назад
Та хз. мне вообще код не пришел.
в сапорте попросили физически перезвонить.
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
https://forum.weblancer.net/themes/9074.html прочитайте этот топик, может быть он вам поможет


Спасибо, но уже поздно Исчерпал количество попыток, саппорт говорит что бы звонил голосом к ним Создал проект для англоговорящих, буду надеяться что кто то поможет