Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
Не вдаваясь в лишние подробности, ситуация такая:

Позавчера заказчик дает работу. Я ему обещаю показать, как быстро я ее буду делать завтра ))
А вчера в самый разгар работы, бац - у меня отрубается интернет напрочь... часа на два всего, но зато в самый неподходящий момент... (а заказчик - онлайн). Вот я теперь сижу и думаю - что подумал заказчик по этому поводу?

И спрашивать его как то неудобно об этом, и оправдываться - тоже (все-равно не поверит ведь).

А самое интересное то, что я этой подлости ждал - как бы заранее чувствовал...
А у вас такие ситуации были?
Сергей Бугаенко
28 повідомлень
#14 років тому
Было...... именно в тот день когда нужно было сдавать заказ....

было не то слово неудобно извиняться перед заказчиком и всячески обьяснять что "ну не виноватая я, он сам пришел".....
(радиоинтернет, очень неудобная штука - когда нужно именно что-то срочно... - а тебя или отрубает, или не коннектитса..... ((

в таких случаях уже приходится както компенсировать ожидание заказчика (при обоюдном согласии)..... в минус себе (ну а чтож... все мы люди... и никто не знает что нас ждет в будущем, лучше относиться ко всем так как ты хошь чтобы относились к тебе)
Малевича П.
639 повідомлень
#14 років тому
Знал бы прикуп-жил бы в Сочи
Лев П.
249 повідомлень
#14 років тому
Это называется форс-мажор и вменяемые люди нормально воспринимают.
Дарья Шульц
1753 повідомлення
#14 років тому
Конечно, думаю как и у всех.
1 - 2 раза вроде было уже. по-моему авария на тп была и именно в тот день когда надо было сдавать работу, которую я сделала на 90%!!!

но заказчик понял, так как у него тоже такое было когда он должен был переводить оплату. пришлось мне ждать а теперь и ему)))
мы поняли друг друга
Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("lev4852"):
Это называется форс-мажор и вменяемые люди нормально воспринимают.


Нормально, но ситуация - скользкая и однозначно ее просто так не объяснишь.
Вот в моем случае 3 месяца не было вообще никаких перебоев со связью, а тут, как только хороший заказ появился - сразу.
Т.е. подлость попала точно в цель - точнее некуда! Вот как так... я удивляюсь...
Вячеслав Т.
846 повідомлень
#14 років тому
У меня так было и даже хуже )))

Однажды пишу в предложении к проекту "мол постоянно на связи ну и всё в этом духе мол всё круто - ну Вы сами знаете.
Начинаем с ним общаться в рамках проекта, договорились ))))) ну и что Вы думаете ? В самый ответственный момент - инет на целых 24 часа пропал - вот это был ппц.

Заказчик подумал, что я его обманул, не справился с заданием и залёг на дно ))) хотя предоплаты я не брал и слушать он ничего не хотел )))))

Вот так ещё бывает )))
Юрьевич К.
328 повідомлень
#14 років тому
Надо обмениваться телефонами. Сотовая связь ещё никогда не подводила... тьфу-тьфу-тьфу.
конечно если вы не сидите с ноутом в железном лифте в подземном паркинге и выполняете заказ

тем более сейчас спокойно можно установить аську на телефон, а от туда уже спокойно объяснить заказчику что инет пропал )

"вменяемые люди поймут" (с)
Денис З.
648 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("owlteam"):
Не вдаваясь в лишние подробности, ситуация такая:

Позавчера заказчик дает работу. Я ему обещаю показать, как быстро я ее буду делать завтра ))
А вчера в самый разгар работы, бац - у меня отрубается интернет напрочь... часа на два всего, но зато в самый неподходящий момент... (а заказчик - онлайн). Вот я теперь сижу и думаю - что подумал заказчик по этому поводу?

И спрашивать его как то неудобно об этом, и оправдываться - тоже (все-равно не поверит ведь).

А самое интересное то, что я этой подлости ждал - как бы заранее чувствовал...
А у вас такие ситуации были?
Были и не один раз - но ведь есть и альтернатива компьютеру с нетом - телефон
Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("platon1488"):
Были и не один раз - но ведь есть и альтернатива компьютеру с нетом - телефон


Угу.. тут с аськой не знаешь как отмахаться от спамеров - еще не хватало телефон свой выложить в сеть )))
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
У меня тоже было пару раз... И почемуто попадало как всегда в самый ненужный момент... Благо без происшествий!
Николай М.
1895 повідомлень
#14 років тому
Было, причём совсем недавно, обновлял софт заказчику на серваке через ССХ, запустил, пошол апдейт, сорвался нет (у меня АДСЛ, поэтому сбривается когда попало...) в результате запоренный боевой высоконагруженный сервак, сдохло пару служб.... пришлось изрядно попотень, чтобы всьо исправить, вроде дышит.... заказчику нислова, ибо покусают, стрёмно, но жалоб нету, значит отстрелялся, а что делать то.... раз взялся, надо сделать всьо на совесть) и с ростом рейта, чем дальше, тем страшнее(

вот блин даже сегодня, называется всё сделал, батя вроде на даче, девушка, вино, и т.д., но вот блин, только сел за стол, тут бах... отец пришол... и чего я маленьким не сдох, 3 дня ждал на эту встречу, и тут на тебе, не... лучше бы какой нибудь сервак лучше окончательно запорол чем нынешний вечер(, кризис шоб его куда по больному месту...
Sergey Muhidze
64 повідомлення
#14 років тому
Нужно иметь резервный канал. Наверняка, у всех есть мобилки с GPRS. Подключите заранее телефон к компу, поставьте драйвера, настройте соединение. Обычно инфу об этом можно узнать на сайте вашего оператора. И в пожарный час сможете выйти на связь с заказчиком без проблем. А кто-то еще и денег не потеряет
Александр M.
4 повідомлення
#14 років тому
Бывало всяко Однажды электричества небыло целый день, ибо подземный кабель идущий к дому сломался, его временно заменили надземным, а ночью надземный с*здили На такой случай два варианта или офис или друзья - это если сроки поджимают. Лично я всегда при указании сроков один день всегда добавляю именно на такие случаи, так что если что случается не в день сдачи заказа, у меня просто выходной
Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Mirr0"):
а ночью надземный с*здили

я на полу...
Юлия М.
199 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("Mirr0"):
а ночью надземный с*здили

я на полу...

У нас на выходных скоммуниздили кабель возле ж/д дороги. В городе 1 день не было не только инета, но и мобильной связи. А потом еще 3 дня по временному кабелю раз в минуту с интернета вылетали...
Елена Ш.
68 повідомлень
#14 років тому
Аську в телефоне и интернет-кафе еще никто не отменял, можно дойти и отписаться по ситуации если нету телелфона заказчика что тоже бывает не редко, лучше заранее предупредить чем по факту оправдываться
Серафима Л.
10571 повідомлення
#14 років тому
owlteam, Я всегда говорю правду и мне верят. Чего вы так думаете. Заказчики тоже люди и у них интернет накрывается порой.
Евгений Б.
5330 повідомлень
#14 років тому
На этих выходных в офисе пропал инет напрочь.... почту не получить, других вариантов принять почту небыло. клиент позвонил в четверг в 15:55 (работали до 16:00).. дома от дождя инет умер (стрим мать его так %$#@& в рот компот). резервные каналы кончились.. есть еще тело с gprs, но тащить почту в 50 метров на теле - это изврат. Инет кафэ тоже в отрубе, так как весь город из-за центрального прова отрублен (изначально на работе из-за них же)
Елена Ш.
68 повідомлень
#14 років тому
Ну это уже форс-мажор, причем такой что сродни цунами