Максим Б.
203 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
и останется только палка без конца

Оффтопик
гусары, молчать!
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Оффтопик:
Опасайтесь женщин, они коварны и способны на любую подлость.
Вот это договорились!
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Ага. это медицинско-юридический факт
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Ага. это медицинско-юридический факт
или диагноз?
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Спасибо скажи, что в лифте не застрял, когда электричество
кончилось. Слышал такого бедологу.
Стучит и бестолку.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
Спасибо скажи, что в лифте не застрял, когда электричество
кончилось. Слышал такого бедологу.
Стучит и бестолку.


Робкая попытка вернуть тему обратно? )))
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Возвращаем тему, нашла я тут заказик вечером, сумма не большая, срок исполнения маленький, всё отлично- получила задание, пообщалась с заказчицей начала работать, ночь легла спать- утром встала инет не работает, я в шоке время до здачи 3 часа, я доделала всё пошла в интернет кафе отправила, заказчик звонит просит внести поправки, я опять в интернет кафе, пришла домой и инет заработал-думаю всё что заработала всё на инет кафе спустила, но тут заказчица говорит вы знаете мы тут обсудили и решили вам больше заплатить, больше оказалось в 2 раза, я была счастлива и человека не подвела и что-то заработала
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Не вдаваясь в лишние подробности, ситуация такая:

Позавчера заказчик дает работу. Я ему обещаю показать, как быстро я ее буду делать завтра ))
А вчера в самый разгар работы, бац - у меня отрубается интернет напрочь... часа на два всего, но зато в самый неподходящий момент... (а заказчик - онлайн). Вот я теперь сижу и думаю - что подумал заказчик по этому поводу?

И спрашивать его как то неудобно об этом, и оправдываться - тоже (все-равно не поверит ведь).

А самое интересное то, что я этой подлости ждал - как бы заранее чувствовал...
А у вас такие ситуации были?

Да все нормуль, не парься даже. У всех бывает. Скажи как оно есть и все. Адекватный заказчик всегда поймет, а неадекват... ну чтож, тоже "+", поймешь что с таким заказчиком лучше не работать.
Если у меня возникает такая ситуация (нет доступа к инету), я через мобилу захожу. Все счастливы, все довольны. Ну а если и GPRS не пашет, по причине общей аварии, то выручает SMS!
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
По моему когда отваливается интернет или сгорает системник или еще, что то в этом духе это не форс-мажор. У меня в договорах с провайдерами ясно указано, что если что то случается то это не должно превышать некоторого предела по времени, а если производятся какие-то работы то они обязаны меня об этом предупредить за 24 часа минимум. В люом случае за все перебои несут ответственность они и я спокойно могу предявлять им претензии. Кроме того у меня 3 интернет канала. По поводу системников. Если он у вас сгорел из-за того что изначально был ненадлежащего качества, допустим на кулере был сломан подшипник из-за которого он не охлаждал процессор как положено в этом виноват поставщик и пускай он платит нейстойку за все ваши неприятности. А если вы на системник сами кофе пролили тут уже виноваты вы и придется отвечать самому. Да и не проблема это (сгоревший системник) вовсе backup нужно делать собственной работы, а системник в наше время не редкость, найти всегда можно. В общем если вы в состоянии выполнить работу то должны её выполнить, а технические условия в которых вы будете её выполнять зависят только от вас. Так, что виновного в любой ситауции всегда можно найти ну или это вы сами.

Другое дело если это обстоятельство действительно непреодолимой силы, например, когда по причине непредсказуемых погодных явлений вы не смогли вовремя выполнить проект. Тогда да. Тут уже действительно форс-мажор.

А вообще если правильно то следует выплатить заказчику неустойку за не вовремя выполненную работу, а потом взыскать её с виновника обстоятельств. Тогда и заказчик и вы останитесь довольны. При форс-мажорах можно конечно не возвращать, думаю заказчик должен все-таки понимать, что это проблема не зависит не от вас ни от него ни от кого бы то ни было.
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("liliana2"):
А бывало ли у кого что срывали сроки по личным причинам, вот например берете работу, и в жизни начинает происходить что-то такое что все с ног на голову и там не то что не до работы, там даже не до сна и не до еды, ну не объяснишь же заказчику что вот... такие дела... как быть?

Было один раз такое. Вместо двух дней растянул на неделю. Но в итоге все сделал и мне и заказчику понравилось.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
и решили вам больше заплатить
Проведение свыше. За Ваши старания. Все хорошо, что хорошо кончается.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
На провидение надейся, а ишака привязывай
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
На провидение надейся, а ишака привязывай


Самое интересное, что и диск с последней версией бэкапа всех важных данных также исчез в неизвестном направлении (как нарошно).
Весь дом перерыл, сотни дисков перетасовал - так и не нашел...
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Вот это засада....
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Инет любит исчезать
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Вот это засада....


Вот и не верь после этого в провидение или мистику... )
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата (Platon):
Вот это засада....


Вот и не верь после этого в провидение или мистику... )
Возьмите выходной и отдохните, а там смотришь и ситуация разрулится.