Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Плюс - 14% взносов в Пенсионный фонд, которые заказчик должен будет уплатить уже из своего кармана.

Да, и уплата ЕСН тоже ложится на плечи заказчика
Андрей Ш.
26 сообщений
#14 лет назад
Всем спасибо. В итоге вопрос решился! Нашел компанию, которая полностью помогла осуществить все юридические и финансовые операции по безналу:

1. Заключила на себя договор на оказание услуг с компанией-заказчиком;
2. Получила средства от компании-заказчика на свой расчетный счет (сначала аванс и потом окончательную оплату);
3. После выполнения работы оформила нужные акты выполненных работ;
4. Сама заплатила нужные налоги;
5. Получив окончательную оплату провела расчет:
- со мной за стоимость работы (за минусом процента оплаты за свою работу),
- также перевела деньги сотруднику заказчика, т.е. вернула так называемый "откат".

Да, в итоге на сумму всех "накладных" расходов, чтобы самому их не платить, просто увеличили сумму договора с компанией-заказчиком. Для них +- 12тыс.руб. это не деньги, а мне чужого не нужно - беру деньги за честную работу. В итоге все довольны!

P.S. Если кому нужно - дам контакт компании с которой сотрудничал, пишите в личку.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Вы чота голову морочите...не знаю, как в России, но у нас в Украине все просто - у меня есть 2 карты Приватбанка, долларовая Виза Классик и гривневая расчетная...На них мне неоднократно делали переводы по безналу, и из-за границы тоже. Никакого ЧП или ООО у меня нет, нафиг надо. Вот и всё.