Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
tvv прав
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Я в бы попросила посоветовать мне профессионалов в разработке сложных баз и систем документооборота.....с некоторых пор саморекламе я как то не очень доверяю.........
По поводу программиста с которым я работаю сейчас.......мне трудно оценить его профессионализм.........но в нем есть другое очень ценное качество.......преданность делу......а опыт приходит с работой........
я бы хотела найти серьезных разработчиком, которым не составит сложности оценить его код и помочь ему доделать базу или предложить и разработать новое решение, если его окажется не очень удачным.....помочь советами и консультациями....поработать в связке .........он устал.в общем сейчас он один тянет работу, которой должна заниматься команда разработчиков.

ТЗ планирую закончить за выходные..оказалось не так просто изложить все на бумаге.
Гость
22 сообщения
#16 лет назад
Ппц.. описание проекта вообще _ниочём_. вполне адекватно ждать таких результатов от работы, не удосужившись даже максимально описать проект, в идеале составить тз. если не получается самой составить тз(а грамотно составить тз для "среднего" и выше по объёму проекта, может лишь человек имеющий в этом опыт). есть люди, которые специализируются на составлении тз на основе устных консультаций и распросов. $2500 для такого проекта - это вообще ни о чём не говорит. если нужно разработать качественную, многофункциональную цмс, то это смешная сумма за такую работу.
WOMAN, выложите код на оценку. выложите структуру бд для оценки.
Максим Т.
13 сообщений
#16 лет назад
Много вопросов...

"Большие базы данных" - (понятие относительное - большие это крупные корпорации).
"рассылка, чат, форум.и много дополнительных сервисов" - (стандартный джентльменский набор).
"Кое что могу сделать сама. базы например, структуру" - (очень смелое заявление, ибо разработчик
баз данных эт всё-таки специальность, а уж для больших баз их как правило несколько,
проектирование, оптимизация запросов и т.д.)
"PHP + MyCQL + AJAX + CSS" - (откуда при таком невнятном задании такой выбор на чем делать)

пысы: И, Светлана, нельзя же так к деньгам относиться )
Сергей П.
37 сообщений
#16 лет назад
Почитал, прослезился :shok:

WOMAN мой Вам совет, если не знаете с кем связывайте, то платите аванс не больше 10-20% от суммы заказа. Смысл платить за приезды, программист в принципе сам заинтересован в закрытии проекта и получении полного гонорара.

а по поводу ТЗ... Вы не пробовали писать его вместе с программистом? Ну заплатите ему сверху 100-200 баков, но грамотный программист Вам в этом очень сильно может помочь
Александр Ф.
23 сообщения
#16 лет назад
Я бы на вашем месте, с вашими деньгами, искал бы серьезную фирму в Москве, заключал бы договор и предоплата максимум 20 - 30 процентов.С работой не справились то согласно договора извините денюшку верните.А так никто здесь не несет никакой ответственности и договариваться на словах в наше время это смешно, нужно сразу быть готовым что тебя кинут так или иначе.
Анастасия Б.
178 сообщений
#16 лет назад
Ужос,WOMAN, Вы после стольких меценатских мероприятий опять взяли мальчика и учите его за свои деньги, и помощь ему ищите,осталось купить более мощный компьютер и снять квартиру в МСК.
Скажу из опыта что будет дальше,дальше он,поняв что он единственный и незаменимый поднимет ставку,потом еще ,потом еще.
На выходе будет полуфабрикат за Ваши деньги,в коде которого разберется только новоиспеченный Вами гений.
Буду рада, если ошибусь
Александр П.
61 сообщение
#16 лет назад
Интересно... я так в общем понял что Сергеем проблемы бывают.
Артем П.
12 сообщений
#16 лет назад
Вот так, на форума программистов новичкам помогаешь вроде от души, а оказываеться плодишь и себе конкурентов и заказчикам головную боль. Мдя.

Для меня вообще ситуация дикая. Если бы мне заплатили 1000$ вперед, я бы удавился, но проект сдал. Я себе не позволяю расслабляться даже с проектами в 200$ (не предоплата).

Да и не понимаю, как можно так раскидываться деньгами...
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Ну, что тут сказать. такими деньгами глупо разбрасыватсья так сразу. Кстати, ничего удивительного. Мне один проект делают уже 4 года разные люди. И только сейчас он доделывается. Но я только время в основном потерял, т.к. деньги большие не даю вперёд.