Эдуард С.
11 сообщений
#15 лет назад
Заказчик пока что подбирает кандидатов на выполнение.
Мне он скинул файл с прозьбой посмотреть. Специфика работы подразумевает посмотрел - значит сделел. Я затратил на это свое время, задачу решил. Заказчик был извещен о выполненной работе и моей готовности ее сдать. Теперь отписывается фразами типа "стукни после обеда" "Давай отложим до понедельника". Создается впечатление что это нужно больше мне чем ему. Хотя в целом так и есть я затратил свое время, силы и знания и хочу получить за это вознагрождение. Крайне удивлен был только положительными отзывами об этом заказчике.

Скажите стиит ли иметь дело с таким человеком и что мне посоветуйте делать в данной ситуации?
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Вас хотя бы исполнителем выбрали?
А, заказ не сдали... Уже хорошо.
Не сдавайте, пока не выберут (если не выбрали).
Эдуард С.
11 сообщений
#15 лет назад
Нет, но озадачили вопросом по срокам и цене. задача специфичная - например как снять протектор с файла. Либо я его снял либо нет. Пока не доведешь до конца - не возможно оценить ни стоимость ни сроки ни возможность. Заказчик постоянно держался в курсе всех моих действий.
Дмитрий П.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("assorted"):
Скажите стиит ли иметь дело с таким человеком и что мне посоветуйте делать в данной ситуации?


Надо подождать. Бывает такое, что, создав проект, начинаешь тонуть в куче предложений, которые валятся в приват/аську/почту, пока их все разгребешь... С другой стороны, может быть действительно заказчику этот проект не так уж и важен.

Ну, а иметь ли с этим заказчиком дело дальше - решать по результату проекта
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Очень часто такое бывает, несколько контрольных вопросов вставлять на колены "несерьезного заказчика", и никак не влияют на порядочного заказчика:
1. Я работаю только с предоплатой, устраивает?
2. Вы посредник/менеджер ?
3. Кого Вы представляете?
4. Я не работаю по выходным и мне плевать что Вы об этом думаете, здесь все понятно ?
5.....

начиная с первого накаливаю заказчика до ясности, как видите всего 4 уровня прошол, постоянно стараюсь сокращать до певрого пункта, но не всегда удается)

ну и в придачу, параноя опять дает такие мысли:
морочат голову только посредники/менеджеры неудачники гребаные, которые косят под заказчиков, для того чтобы самому не парится не назначать цену и сроков, потому что они казли, и ничего в этом не понимают, но хотят бабла на шару, да и когда називаю цену и сроки то сразу возмущаются, мол чего так долго и так дорого, это стоит не больше 100 баксов, ну это уже последный предел моего терпения, в ответ идет только культутрное "Вы программист ?", нет? ну так и зат.... свое... короче дальше ничего хорошего соседи не слишат, в аське все тихо мирно...! Уф... высказался, аж полегчало))) Не реально это очень достает, пишут мол сделайте мне плиз скрипт на ПХП, достало уже блин, хотя я человек азартный, могу и за интересный перспективный, и не рискованный для моей репутации проект, взяться совершенно в не знакомом болоте, но это бывает очень редко) Вот мой клиент, beglec, не даст соврать)))) г... все я спать, все бб)

не-не-не... фишка века: а вы можете взламать ящык мейл.ру ? я хорошо заплачу, 100 баксов..., такая ... приходит раз в неделю регулярно

Думаете это только так в фрилансе??? неа, это всюду так, напр. подайте в газету обьяву про продажу квартиры, агенств налетит тьма, гарантирую, сам недавно материлса долго, хотя просто комнату здавал, встречалса когдато с одной девушкой, она работала в небольшом магазинчике водка/кефир/йогурты... так у нее иногда после работы пиво било как наркотик, иначе только при упоминании слова "релизер", уже кулаки чесались, бродят весь день мозги парят, или с утра идеш за хлебом и сигаретами, а тут тебе рожа при параде, а вот почитатйте про спасение душы, выматерился, зашол в магазин, пошол за сигаретами, стоят девки, ну хотябы били красивые, фиг там, блин крокодилы, хорошо что очков не ношу, а то стекла бы полопали нафик, и мне толкают зацените нашу отраву немироф, или смерть комбайнера, наверное думают что я нажрусь и к ним начну приставать, г...., да блин я за сигаретами приперся, идите нафык, вот так и заряжаешся с утра, эх... люблю я эту жизнь, даже мечта у меня такая есть, снять фильм про себя, только врятли он комуто кроме меня одного будет интресен)))
не все йду спать, чего пристали?
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
не все йду спать, чего пристали?

У нас тоже жара.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
> MMM_Corp
Сколько настрочил, не осилил

ТС, так а зачем было делать, если вам сказали только посмотреть СБС, предоплата
Вот у меня тоже проблема типа того, не могу добиться инфо от заказчицы(что ей надо, уже неделю "занята", а мне всего пол часа макс.). Вот и тоже вопрос кому это больше надо, так что не переживайте, если эт не посредник 90% все будет ОК, если посредник, тут уже вариантов много, первый эт - какого звена он посредник
Эдуард С.
11 сообщений
#15 лет назад
В том то и дело что задача стояла, вроде такой - "подобрать пароль к архиву", например. Тут либо подобрал либо это не возможно. Предоплату за такое брать не рационально, т.к. заранее не возможно предсказать будет ли результат. На тот момент когда поймешь что это возможно - работа будет полностью выполненна. Надо завзывать с авантюрными задачами.
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("assorted"):
В том то и дело что задача стояла, вроде такой - "подобрать пароль к архиву", например. Тут либо подобрал либо это не возможно. Предоплату за такое брать не рационально, т.к. заранее не возможно предсказать будет ли результат. На тот момент когда поймешь что это возможно - работа будет полностью выполненна. Надо завзывать с авантюрными задачами.


Все намного проще - называешь примерный срок, можно с запасом. Берешь предоплату, если справился - забираешь остальную часть, если нет - возвращаешь предоплату. Только заранее нужно обговорить этот момент с заказчиком.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Или через + в ПС: Если за неделю задачу не выполню, отменю платеж. Выполню — завершите его и получите файл.
Договором может быть переписка в ПС.

Сомнительный проект.
На Веблансере пароль к моему аккаунту и подберут...
Контроль IP появился. Хорошо...
Заметили?
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

В тему:
Тут недавно такая ситуация интересная получилась. Заказчик заказал Проект на Flash+AS. Сделали. Заказчик говорит - сделайте "добавки". Сделали. Заказчик на время пропал. Появился, оплатил 50% "чтобы мы не волновались", затем опять пропал. Притом прямо при обсуждении "добавки" в ICQ. Чуть-ли не на пол-фразы исчез. Исходников, понятное дело у него нет, да и использовать SWF с протекцией он сможет только 1 неделю. Вот такой вот юмор.

P.S.: предоплату я никогда принципиально не беру, СБС - если Заказчик пожелает. Даже при тайной и остаточной пропаже Заказчика всегда готовый Проект можно продать.

Совет по теме - сделайте работу, если скрипт большой - сделайте протекцию по времени, и отдавайте Заказчику. Не оплатит - продадите другому.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Автор, а Вам не приходило в голову, что проекты типа "снять протектор с файла" и "подобрать пароль к архиву" нехорошо пахнут? Люди, наверняка, спёрли и файл, и архив, а Вы искренне пытаетесь им помочь. Прикармливаем одних "кидал" и тут же возмущаемся действиями других Логика-то с совестью где?