Irina Donskaia
15 сообщений
#14 лет назад
Первый блин комом! Получила заказ - радости не было предела... В результате не только сутки работы за спасибо, но еще и веблансеру платить надо комиссию, иначе меня залимитируют. Ну как же так?

Человек вышел на меня напрямую. Выслал мне перевод для оценки. Сказала ему, сколько будет стоить.
Спросила, где емайл взял. Ответил, что на веблансере.

Говорю, чтобы выставил проект для меня. Тем временем начала переводить.

Зарегистрировался, выставил проект, выбрал меня исполнителем. Про оплату сказал, что посмотрит перевод, мож, чего поправить надо будет.

Сделала перевод, отправила. Он мне написал положительный отзыв. ... и с концами. Не отвечает, есссно, исчез.
Ну и что теперь? И как?

Ну да, дура я, дура, полагала, что раз он зарегистрировался и выбрал меня "официально", то все путем, значит оплата уже где-то там, в недрах веблансера зарезервирована.

А главное, мне теперь комиссию платить надо, она у меня красного цвета со знаком минус, а вебманей-то нет как нет! Да и за что комиссия? За то, что я сутки переводила 19 тыщ за спасибо????

Посмотрела, как я ее оплатить могу, в результате она мне минимум 12 евро обойдется, если с пайпала переводить на вебмани и потом веблансеру. Да и жаба душит! Меня же кинули, и я же еще и платить должна??????!!!!!!!!

Резюмирую, кинули меня, как новичка, и не только на бесплатный труд, но еще и на живые ,мои же собственные деньги!

Есть ли какой-то выход? Можно ли заставить заказчика заплатить? Или только отрицательный отзыв ему поставить?

Уж посоветуйте мне, вы все ж таки мудрые, на этом собаку съели!
Виталий Т.
168 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kobakaia"):
Первый блин комом! Получила заказ - радости не было предела... В результате не только сутки работы за спасибо, но еще и веблансеру платить надо комиссию, иначе меня залимитируют. Ну как же так?

Человек вышел на меня напрямую. Выслал мне перевод для оценки. Сказала ему, сколько будет стоить.
Спросила, где емайл взял. Ответил, что на веблансере.

Говорю, чтобы выставил проект для меня. Тем временем начала переводить.

Зарегистрировался, выставил проект, выбрал меня исполнителем. Про оплату сказал, что посмотрит перевод, мож, чего поправить надо будет.

Сделала перевод, отправила. Он мне написал положительный отзыв. ... и с концами. Не отвечает, есссно, исчез.
Ну и что теперь? И как?

Ну да, дура я, дура, полагала, что раз он зарегистрировался и выбрал меня "официально", то все путем, значит оплата уже где-то там, в недрах веблансера зарезервирована.

А главное, мне теперь комиссию платить надо, она у меня красного цвета со знаком минус, а вебманей-то нет как нет! Да и за что комиссия? За то, что я сутки переводила 19 тыщ за спасибо????

Посмотрела, как я ее оплатить могу, в результате она мне минимум 12 евро обойдется, если с пайпала переводить на вебмани и потом веблансеру. Да и жаба душит! Меня же кинули, и я же еще и платить должна??????!!!!!!!!

Резюмирую, кинули меня, как новичка, и не только на бесплатный труд, но еще и на живые ,мои же собственные деньги!

Есть ли какой-то выход? Можно ли заставить заказчика заплатить? Или только отрицательный отзыв ему поставить?

Уж посоветуйте мне, вы все ж таки мудрые, на этом собаку съели!


+1 оплатил я комиссию.. деньги сказали перешлют.. написали друг другу "+" отзыв.
морозили 2 недели.. потом пишут, что я свой вмид забыл сказать и деньги вернулись им обратно..
дал вмид и кошелёк.. прошло 2 недели ничего.. заказчика нет.. работа сделана..
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kobakaia"):
Или только отрицательный отзыв ему поставить?

Похоже, что да, т.к. заказчик здесь недавно и аккаунт ему не дорог. Хотя кто его знает... Может, объявится еще.

Цитата ("kobakaia"):
...полагала, что раз он зарегистрировался и выбрал меня "официально", то все путем, значит оплата уже где-то там, в недрах веблансера зарезервирована.

Есть такая возможность:

Цитата ("kobakaia"):
А главное, мне теперь комиссию платить надо, она у меня красного цвета со знаком минус, а вебманей-то нет как нет! Да и за что комиссия?

и/или Помогут.
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Мне, кажется, говорили, если написать заказчику негативный отзыв, то комиссию платить не надо... Я права?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Lakajata, не слышал. Интересно...
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
David_T, да, мне уже самой стало интересно... В принципе, это рационально было бы, ведь это не единичный случай, что так кидают, думаю со всеми хотя бы по разу было... А так - написал негативный отзыв, и сделка может считаться не состоявшейся.
Пойду-ка почитаю что там в правилах.
Irina Donskaia
15 сообщений
#14 лет назад
Спасибо большое, David_T, напишу им в суппорт, может, хоть свои кровные удастся уберечь. Но обидно-то как!
Главное, пока я переводила, переписка была бурной, а потом как отрезало!

А переводом моим пусть подавится.
Хотя попробую-ка зарегистрировать его в SGAE, название игры я знаю (в одном месте они забыли название на звездочки заменить), попробую и фирму-разработчика выяснить через мои контакты в России. И если мой перевод увижу у них на сайте, нервы им попорчу!

А что часто тут заказчики не платят?
Дарья П.
7 сообщений
#14 лет назад
О-хо-хонюшки...Люди, к сожалению, редко учатся на чужих ошибках. Бывают в жизни неудачи. Хотя с какой точки зрения посмотреть. Рассматривайте это как платный урок по жизни. Боевое крещение. Теперь то уж вас никто не проведет
Irina Donskaia
15 сообщений
#14 лет назад
Ну да, ну да, WStyle, так и пытаюсь на это смотреть, как на боевое крещение, а что делать-то? Не вешаться же! :P

Ладно бы перевод был бы маленький, а то ведь вся игра, да еще и пользовательское соглашение!

При том, что я форумы-то почитала....но всегда почему-то кажется, что меня это обойдет стороной :P, не обошло.....

А мужжжжж спрашивает, где деньги!!! Цельный день, мол, от компа не оторвать было, на пляж не заставить спуститься с песиком, ну и как я ему объяснять буду, он сиих российских реалий не поймет, да и так негатива слишком много в их представлении о странах экс-СССР. Добавлять свежего негатива как-то не хочется. Придется страдать молча. Ну вот разве что с вами поделюсь.

Решила подождать до понедельника-вторника, дам ему пару дней, и если не ответит и не оплатит - негативный отзыв и просьба в суппорт снять комиссию.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
kobakaia, отрицательный отзыв с вашей стороны автоматически отменит необходимость оплаты комиссии.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Kobakaia ПОВЕЗЛО! А мне вот по проекту которому уже скоро исполнится месяц Ничего не дают. Ни положительного отзыва, ни предоплаты , ни денег, ни отрицательного отзыва. Чего только не предлагала, все равно: Ждем!
Irina Donskaia
15 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, точно? :?:

А то тут сказали, что это не так, что если бы заказчик МНЕ поставил отрицательный отзыв, тогда комиссию платить НЕ надо. А если он мне написал позитив, а я ему - негатив, то комиссию платить надо. Lakajata в правилах только что почитала :!: :!:
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
kobakaia, уж мне Вы можете поверить.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, Может Вы и мне подскажите как решить вопрос? Я Вам писала в поддержку и изложила ситуацию. Есть переписка в профайле, но в основном в аське велась. Ну сил нет уже висеть на крючке.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
ksana_ks, история переписки в icq (почта, скайп) не рассматривается. Пишите отрицательный отзыв, в дальнейшем используйте СБС.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, Переписка есть также на сайте. Но все равно спасибо! Я так понимаю дело гиблое, два дня работы, коту под хвост. Отсутствие результата , тоже результат.
Irina Donskaia
15 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, спасибо, у меня тоже основная переписка по емайлу велась. Отныне - только через сайт и оплата только СБС.

Я-то полагала, что СБС - автоматическая, по умолчанию, и другого способа просто нет.

Хорошо бы, если бы для новых заказчиков и исполнителей так и было - СБС в обязательном порядке без исключений, просто одна-единственная опция для новичков, а вот когда уже определенный рейтинг набирают (или определенное число отзывов), тогда уже могут использовать удобные им системы оплаты. Наверняка кидалова поубавилось бы значительно!!!!!!!
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
отрицательный отзыв с вашей стороны автоматически отменит необходимость оплаты комиссии.

Вот! Есть в жизни справедливость!
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Помню не так давно случай был.. работу делал, клонирование сайта, функционал, и как сказал заказчик контент тоже ).. начит сидел над функционалом дней 5, над контентом дня 3, потом оказывается половину контента ему не нужно ).. приходит дело к оплате, начинается мороз, несколько раз вспомнил о кризизе, что ему деньги нужны ).. (а мне типа деньги незачем да? )..потому что столько вмз на кошельке нет, остальное в рублях по курсу цб на вмр скинет.. ))..

в итоге на протежении недели-двух еле выплатил оговорённую сумму стоимости работы ).. впичетление о заказчиках подобного рода плохое.. это значит договаривашся об одном, а на деле будет фиг зна что, как в лотерее )).. больше с этим человеком не работал )..

Конечно здесь начинать работать только на взаимном доверии, но всеже подстраховатся хоть как-то нужно ).. тоесть 50% оплаты получил - 50% работы заказчику сдал ).. особенно когда работы много, более чем на 2 дня..

Помню случай был, что приходилось убирать результаты работы с лайв-сервера и ждать пока заказчик очухается и проплатит, ато мароз в две недели несерёзно..
Ярослав С.
778 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик


Цитата ("kobakaia"):
Weblancer, точно? :?:


Цитата ("Weblancer"):
kobakaia, уж мне Вы можете поверить.