Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Всё чаще (списать на кризис?) натыкаюсь на проекты заказчиков, которые просят рерайт за копейки (0,1 вмз за 1000 и далее).
Раздражает, что люди ищут реально таки рабскую силу для получения 100% оригинального текста за такие деньги.
Может, есть какой-то способ призвать заказчиков называть вещи своими именами и за копирайт платить более1-2 уе за 1000, а не давать рерайты за копейки с условием самостоятельного поиска информации? Железная логика получается - за пару долларов получить 5 000 уникального контента.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Всё чаще (списать на кризис?) натыкаюсь на проекты заказчиков, которые просят рерайт за копейки (0,1 вмз за 1000 и далее).
Раздражает, что люди ищут реально таки рабскую силу для получения 100% оригинального текста за такие деньги.
Может, есть какой-то способ призвать заказчиков называть вещи своими именами и за копирайт платить более1-2 уе за 1000, а не давать рерайты за копейки с условием самостоятельного поиска информации? Железная логика получается - за пару долларов получить 5 000 уникального контента.

Есть способ: не браться за такие заказы.
Есть ещё один способ: учиться объяснять заказчикам, сколько такая работа стоит у специалиста и что заказчик (скорее всего) получит за свои 0,1 вмз.
Больше способов нет.

P.S. Н-да, уж от кого-кого, а от Вас не ожидал такой темы...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Всё чаще (списать на кризис?) натыкаюсь на проекты заказчиков, которые просят рерайт за копейки (0,1 вмз за 1000 и далее)

ну и пусть идут лесом.. студентам не привыкать работать сутками за бич пакеты.

если простаивает кто нить из работников, то можно ему найти адекватное занятие.. по адекватной цене, что бы он слонянием по офису не сбивал от работы других... а так есть почасовая ставка, сроки легко вычисляемые и ниже этой планки пусть лучше чая всем сделает
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
P.S. Н-да, уж от кого-кого, а от Вас не ожидал такой темы...

voron_76, а почему не ожидали? Эту тему может каждый поднять Вот только выхода из этой проблеммы не вижу
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

P.S. Н-да, уж от кого-кого, а от Вас не ожидал такой темы...

Мя особенная :P ? На самом деле наблюдаю тенденцию что всё меньше проектов на копирайт, несколько месяцев назад было интересно посоревноваться в проекте за написание текстов. Вместо этого - море заказов на рерайт, который новички предлагают делать за нескольуо центов. Спасибо Scorp13 - держит планку :P . Вот мне и кажется, что заказчику, найдя жилку халявы (им-то что так, что так оригинальный текст будет) выбирают способ рерайта. И еще уникальные идеи "размножить" статью - одну на 10 штук.
Я ревностно отношусь к наполнению Интернета оригинальной информацией, а не перепИськами!

Как бы копирайт не вымер. Конечно, не весь, но ощутимая часть.

Сейчас даже СЕО-копирайт просят по цене обычного. :P
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Ну за пару долларов никто нормального контента не даст. А кто просит такое, возможно, ему сойдет текст типа "на дворе трава, на траве дрова".
Ну так пусть наслаждается таким контентом. Чего с ними бороться-то?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Я думаю, что бомжекопирайтеры вымрут, нельзя же бесконечно писать за еду.. а семья? дети? дом, машина, дача??
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Я думаю, что бомжекопирайтеры вымрут, нельзя же бесконечно писать за еду.. а семья? дети? дом, машина, дача??

боюсь что далеко не у всех есть такие финансовые обязательсва
Юлия Мартин
26 сообщений
#14 лет назад
Я тут новичок, но за копейки работать не собираюсь, считаю, что такими предложениями заказчик оскорбляет работника. Но если кому-то хочется писать просто ради процесса - то это их право. :P Графомания, как и все мании.... без комментариев.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Цитата ("voron_76"):

P.S. Н-да, уж от кого-кого, а от Вас не ожидал такой темы...

Мя особенная :P ? На самом деле наблюдаю тенденцию что всё меньше проектов на копирайт, несколько месяцев назад было интересно посоревноваться в проекте за написание текстов.
Вместо этого - море заказов на рерайт, который новички предлагают делать за нескольуо центов. Спасибо Scorp13 - держит планку :P . Вот мне и кажется, что заказчику, найдя жилку халявы (им-то что так, что так оригинальный текст будет) выбирают способ рерайта. И еще уникальные идеи "размножить" статью - одну на 10 штук.
Я ревностно отношусь к наполнению Интернета оригинальной информацией, а не перепИськами!
Как бы копирайт не вымер. Конечно, не весь, но ощутимая часть.

Сто лет назад существовала такая профессия - извозчик. Хорошая была профессия - с животинками люди работали. А потом их вытеснили водилы вонючих ревущих железяк...
О чём это я... Ах, да...
Идёт обычное развитие рынка. Поскольку сейчас владельцы сайтов больше ориентируются на поисковики, а не на читателей, им безразлично содержание, им нужен технически уникальный текст. Не удивлюсь, если ощутимая часть копирайта в Интернете действительно вымрет - вымерла же профессия корректора. Грустно, но ничего тут не сделаешь.