Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад


Наткнулся вот на интересную картинку, как говорится, много думал...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Да, тут думать нечего. Мы лишь крупицы, но и крупица может натворить многое
Если также подумать, то мы ведь тоже состоим из атомов, а атомы состоят из нейтронов, протонов и еще меньших частиц
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
А чего тут думать? Жизнь одного человека дороже, чем все ресурсы Вселенной.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Да чего тут думать, классные шары для боулинга, я б тоже купил такие.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Здесь не только для боулинга. Присутствуют также шарик от подшипника, бильярдный шар, ну и шар для боулинга.
Гость
115 сообщений
#14 лет назад
Задумалась...
Размер не главное
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu, а че в них классного, даже, дырочек под пальцы нет ...

Igor_Kh, и это первый раз Вас так приспичило ... подумать?
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Жизнь одного человека дороже, чем все ресурсы Вселенной.

Кроме человека никто и ничто так не думает
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Эт че, я тут недавно наткнулся на М-теорию, об 11ти мерном строении мира. раньше ведь как считали - типа протоны нейтроны и им подобные сотоят из лептонов и адронов (привет коллайдеру кстати), а эти в свою очередь из кварков. а вот сейчас предполагают, что вся вселенная пронизана во всех направлениях специальными "струнами", бесконечно малой толщины и длины порядка 10^-23. и все, что мы привыкли считать частицами (а именно кварки) на самом деле упрощенно говоря не маленькие такие шарики, а дырочки-пустоты между соседними струнами. так же выяснили что волн (электромагнитных, гравитационных) как таковых нет - это просто колебание зазора между соседними подвижными струнами. получается то что мы считаем материей - на самом деле "воздух" между "струнами".... поэтому наобор стоит ощутить все свое величие, вы только представьте, сколько струн в каждом из нас (кстати а почему бытует фраза типа "струны души", как они сложно переплетены и проложены внутри.
)))))
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Ребята, с вашей философией....идите работайте
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Эт че, я тут недавно наткнулся на М-теорию, об 11ти мерном строении мира. раньше ведь как считали - типа протоны нейтроны и им подобные сотоят из лептонов и адронов (привет коллайдеру кстати), а эти в свою очередь из кварков. а вот сейчас предполагают, что вся вселенная пронизана во всех направлениях специальными "струнами", бесконечно малой толщины и длины порядка 10^-23. и все, что мы привыкли считать частицами (а именно кварки) на самом деле упрощенно говоря не маленькие такие шарики, а дырочки-пустоты между соседними струнами. так же выяснили что волн (электромагнитных, гравитационных) как таковых нет - это просто колебание зазора между соседними подвижными струнами. получается то что мы считаем материей - на самом деле "воздух" между "струнами".... поэтому наобор стоит ощутить все свое величие, вы только представьте, сколько струн в каждом из нас (кстати а почему бытует фраза типа "струны души", как они сложно переплетены и проложены внутри.
)))))


ООО круто!
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Эт че, я тут недавно наткнулся на М-теорию, об 11ти мерном строении мира. раньше ведь как считали - типа протоны нейтроны и им подобные сотоят из лептонов и адронов (привет коллайдеру кстати), а эти в свою очередь из кварков. а вот сейчас предполагают, что вся вселенная пронизана во всех направлениях специальными "струнами", бесконечно малой толщины и длины порядка 10^-23. и все, что мы привыкли считать частицами (а именно кварки) на самом деле упрощенно говоря не маленькие такие шарики, а дырочки-пустоты между соседними струнами. так же выяснили что волн (электромагнитных, гравитационных) как таковых нет - это просто колебание зазора между соседними подвижными струнами. получается то что мы считаем материей - на самом деле "воздух" между "струнами".... поэтому наобор стоит ощутить все свое величие, вы только представьте, сколько струн в каждом из нас (кстати а почему бытует фраза типа "струны души", как они сложно переплетены и проложены внутри.
)))))

о_О
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Эт че, я тут недавно наткнулся на М-теорию, об 11ти мерном строении мира. раньше ведь как считали - типа протоны нейтроны и им подобные сотоят из лептонов и адронов (привет коллайдеру кстати), а эти в свою очередь из кварков. а вот сейчас предполагают, что вся вселенная пронизана во всех направлениях специальными "струнами"

Э... теория струн - не такая уж и новая. И уж никак не общепринятая. Просто одна из.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
не такая уж и новая
))) рад что вы и в субэлементарной физике поднаторели... я собственно сообщил что она для меня новая а не в целом.. а что не общепринятая - дык кто ж спорит. вот у меня например даже общая теория старика Э. вызывает сомнения. я почему то априори с ней не согласен с его теорией то.. наверное обостренная интуиция ))).. или весеннее обострение?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Igor_Kh, От какого светила на картинке тени? И что за плоскость? Как Вам казца?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Цитата ("voron_76"):
не такая уж и новая
))) рад что вы и в субэлементарной физике поднаторели... я собственно сообщил что она для меня новая а не в целом.. а что не общепринятая - дык кто ж спорит.

Да не... Я не к тому. Это я о Вашей конструкции "раньше считали... - а теперь предполагают..."

А в теории струн я, к сожалению, не разбираюсь совсем. Знаю только, что таковая существует - не более.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
Igor_Kh, От какого светила на картинке тени? И что за плоскость? Как Вам казца?

Как это - от какого? Вы "Люди в чёрном" разве не смотрели?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
voron_76, Каждое утро во время бритья.
Сергей Ш.
293 сообщения
#14 лет назад
По названию темы подумал что о Кастанеде речь будет ити Еще и линии мира)
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
FaradayStudio, Кастанеда- нарк конченый :P