Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
u33studio, жизненно скорее )
Оксана Г.
42 сообщения
#17 лет назад
Какая жизнь, такое и лето...:blink:
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Вот пример конкурса, называемого ТЕНДЕР. Правда размах побольше чем тут.

Цитата:
В свою очередь, Рутелли заявил, что тендер на изобретение эмблемы и слогана занял всего шесть месяцев. Всего в Италию поступило 160 проектов бренда от 60 компаний, в том числе и от известных местных дизайнеров Лауры Биаджотти (Laura Biagiotti) и Андреа Пининфарины (Andrea Pininfarina).

Вот отсюда:


Фактически участвуя в таких проэктах можно давать свое лого , заоегистрировав его как свою разработку, чтобы потом в случае использования идеи или всего лого а спасибо можно было подавать в суд за плагиаторство.
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
А выиграл кто? Landor, едва ли не крупнейшее агенство в мире, одно из самых старых, с нереальной репутацией. Расценки на бренд у этого агенства расцениваются сотнями тысяч долларов.

А то, что конкурс назвали тендером, так у нас очень многие журналисты пишут "бигборд", вместо билборд.
Дмитрий П.
441 сообщение
#17 лет назад
librarian, это автор статьи, видимо, ошибся, назвав конкурс тендером.



PS. Вспомнилось... В прошлом году Роскосмос проводил тендер на изготовление многоразового корабля ("Клипер". Было бы весело, если бы участники тендера сделали по кораблю меньше чем за месяц (тендер проходил с 27.12.2005 по 18.01.2006).
Андрей А.
68 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("sukebe"):

PS. Вспомнилось... В прошлом году Роскосмос проводил тендер на изготовление многоразового корабля ("Клипер". Было бы весело, если бы участники тендера сделали по кораблю меньше чем за месяц (тендер проходил с 27.12.2005 по 18.01.2006).


угу. и даже отдали бы Роскосмосу на "тестирование" =)
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("freiman"):
Цитата ("sukebe"):

PS. Вспомнилось... В прошлом году Роскосмос проводил тендер на изготовление многоразового корабля ("Клипер". Было бы весело, если бы участники тендера сделали по кораблю меньше чем за месяц (тендер проходил с 27.12.2005 по 18.01.2006).


угу. и даже отдали бы Роскосмосу на "тестирование" =)


Я думаю был предоставлен детально проработанный план изготовления, с расписанием всех подробностей о затратах и т.д. - а это есть уже очень большая работа и стоит дорого. Но у всех кроме одного работа пошла в пустую...
Василий Мигай
10 сообщений
#17 лет назад
Добрый вечер. У меня такое мнение по поводу конкурсов...
Я учавствую в международных конкурсах. Возможно денег не получишь но это хороший опыт для себя. Кроме этого на них можно полностю открыть себя (а закзчик хочет чегото конкретного). Я занимаюсь дизайном интерьеров и экстерьеров и мне всегда интересно учавствовать в таких конкурсах. Особенно если они проходят в Италии. Ну а если получаешь деньги то не 300 у.е.
Дмитрий П.
441 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("librarian"):
Цитата ("freiman"):
Цитата ("sukebe"):

PS. Вспомнилось... В прошлом году Роскосмос проводил тендер на изготовление многоразового корабля ("Клипер". Было бы весело, если бы участники тендера сделали по кораблю меньше чем за месяц (тендер проходил с 27.12.2005 по 18.01.2006).

угу. и даже отдали бы Роскосмосу на "тестирование" =)

Я думаю был предоставлен детально проработанный план изготовления, с расписанием всех подробностей о затратах и т.д. - а это есть уже очень большая работа и стоит дорого. Но у всех кроме одного работа пошла в пустую...

Насколько я помню, в итоге все 3 участника тендера получили свою роль в проекте. Но дело не в этом. Суть в том, что при проведении конкурса заказчик получает готовые работы, а при проведении тендера - предложения. Об этом здесь уже писали.