Юрий Муленко
21 сообщение
#16 лет назад
Пока только присматриваюсь к фрилансу. Стимулов пока ещё мало. Основным считаю возможномть работать на себя. и всю копеечку складывать сееб в карманчик. А так для начала 1 и слегка 4.
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
А вот и мой вклад в тему:
1. нуу, это помоему никогда и некому не помешает )
2. учиться нужно всю жизнь, тем более в нашей индустрии...
3. не работаю, учусь (студент)
4. см. пункт 2 )
5. а на учёбу??? ) но возможно всё таки на фрилансе заработаю на свою собственную машину )
6. имхо, работа в офисе лучше чем дома, т.к. дома - это постоянные засиживания за компом до утра и т.д...
7. не без этого, но не это главное
8. и это тоже, +1
9. даа, именно, т.к. в нашем "провинциальном" промышленном городишке программистов совсем не ценят
10. ну нет, фриланс - это только начальная стадия моего развития (см. пункт 6)
11. вроде всё )
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
1. Если уж зарабатывать, то сразу много, чего уж мелочиться...
2. Я либо никогда не учился, либо никогда не перестаю учиться, я еще не разобрался.
3. Никогда не работал на работе. И не собираюсь.
4. Профессионально деградировать во фрилансе проще, потому что сам выбираешь заказы и всегда подмывает увильнуть от сложной, неприятной, непонятной работы. А сложная, неприятная, непонятная работа - это именно та, на которой учишься.
5. Вообще не завишу от времени суток. И мне это нравится.
6. Никогда не работал на работе. И не собираюсь.
7. Чтобы иметь возможность работать столько, сколько нужно и отдыхать столько, сколько хочется.
8. Конечно. Курица не птица, заказчик - не начальник. Фрилансер сам себе начальник, но это, при всех видимых приимуществах, имеет и оборотную сторону: фрилансер сам себе работник. Тот, которого нужно заставлять работать, за которым нужно следить, чтобы не отвлекался и не отлынивал. Ну, вы понимаете.
9. Конечно.
10. Иначе и соваться не стоит.

11. Другое (пожалуйста, расшифруйте)
Сергей Телеш
10 сообщений
#16 лет назад
Я во-первых для разнообразия
ну и , конеЧно денежный вопрос тоже интересен )))

(здесь только второй день, увидим что и как здесь)
Виталий Можаев
177 сообщений
#16 лет назад
Я всеголишь пару мес во фрилансе=) Очень нравится! Знал бы раньше давно бы работал и не мучался=)
Сам программер=) Cпециализировался на разработке СУБД в foxpro. Работу не мог найти пару лет=)
Кем только не работал... От починки компов до преподавательской деятельности для секретуток=)
Теперь сижу в AuotCad=)
Хочу профессионально заниматься контент-менеджментом, версткой сайтов, версткой-книжек и локализацией англоязычной=)
Во всем есть некоторый опыт=) Но не pro=)) Скорее middle=)
В принципе 2 и 10.

PS
Ищу себе ментора и работадателя в одном лице=) ICQ 362674285
Виктор Е.
11 сообщений
#16 лет назад
1. И это тоже......
2. Чтобы научиться - и это ДА. Здесь задач много нестандартных - всё время чему-то новому -- да учишься.
3. нет, это ни при чем
4. Чтобы не деградировать профессионально (на работе основной – однотипная рутина) --- в какой-то степени и это тоже....
5. Чтобы не вставать по утрам слишком рано ---- Во фрилансе тоже надо рано вставать
6. Это один из приятных моментов фриланса - нет не только начальников, но и подчинённых.
7. Чтобы иметь возможность уходить в отпуск в любое время и на любой срок.
8. Чтобы не было начальников, а только заказчики. -- да сам всю жизнь начальничал, так что это ни при чём А вот отсутствие подчинённых - большой плюс.
9. Чтобы получать адекватные деньги за свой труд и профессионализм. - ДА.
10. Чтобы зарабатывать на ВСЕ только фрилансом. -- ну, это не обязательно. Деньги надо зарабатывать не в одном месте, так надёжнее.

11. Моральная свобода, душевное равновесие, берешь выполнять то, что приносит удовлетворение, или хотя бы не вызывает отвращения - а не всё подряд.
Егор Л.
7 сообщений
#16 лет назад
2. Чтобы научиться: верстать, "дизайнерить", писать, программировать и пр. и пр.
4. Чтобы не деградировать профессионально (на работе основной – однотипная рутина)
5. Чтобы не вставать по утрам слишком рано (и этот общественный транспорт, и эти пробки)
6. Чтобы работать, не заморачиваясь дресс-кодом, субординацией и отсиживанием зада "от звонка до звонка".
7. Чтобы иметь возможность уходить в отпуск в любое время и на любой срок.
8. Чтобы не было начальников, а только заказчики.
10. Чтобы зарабатывать на ВСЕ только фрилансом.
11. И ГЛАВНОЕ - СВОБОДА !
Анжела Щ.
1 сообщение
#16 лет назад
В декрете сижу, а на шее у благоверного неуютно:-))) Всю жизнь работала - вот и нашла для себя отдушину:-) И нравится ведь:-)
Юлия Киселевская
2 сообщения
#16 лет назад
А чем еще заняться в декретном отпуске? )))
Вася И.
118 сообщений
#16 лет назад
8. ага
9. угу
11. Мне просто очень нравитсья заниматься любимым делом
Вадим И.
2 сообщения
#16 лет назад
Пожалуй, из всего списка ничего не подходит.

Как говорится, "for fun". Удовольствие - бесценно :-)

Есть хорошая высокооплачиваемая работа, нормальный график работ, группа сотрудников под моим началом, разнородные проекты...
Егоров Д.
23 сообщения
#16 лет назад
4
Наталья Д.
13 сообщений
#16 лет назад
Интересная ситуация... Как только я собираюсь подбить итоговую статистику - появляются новые (и очень интересные) ответы. Пожалуй, подожду еще немного.